Надежда наш компас• 30 октября 2014

Мамочки садиковских деток-будьте солидарнее друг к другу!!!

Просто достало уже. 3 дня ходим в сад-3 недели болеем. и Так уже три месяца. В этот раз неделю болели, 2 недели подержала ребёнка дома-чтобы укрепилось здоровье чуток. Привожу сегодня в сад и вижу сидят дети с зеленухами до плеч...кашляют аж рыгают. Я если честно в шоке. Сделала даже их мамашам замечание-реакции ноль, как лошади с шорами...быстро раздели их и убежали. Ну как так можно? Если Вы настолько не любите своих детей, чтобы больными сдавать их в сад-ЗАЧЕМ ВЫ ИХ РОЖАЕТЕ????
Мне один курс лечения ребёнка обходится в 1000 грн., уже просто бесит. У этих горе-мамаш значит дела неотложные и работа- а я что дочь миллионера или у моего ребёнка 33 дополнительных здоровья???
Ну просто какие-то тупоголовые мамочки пошли...я даже не знаю как с этим бороться.
Ганцю в кєдах• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
ну посмотрим, что Вы скажете, когда такая солидарная мамочка подкинет вам гиппатит идли другую бяку...это не очень смешно и глупо с вашей стороны так шутить...вроде бы все взрослые люди
интересно а при чем тут гепатит к зеленым соплям? Вы явно преувеличиваете и сами себя накручиваете...

rybka21• 30 октября 2014
Ответ дляРомашкинная
а вы считаете что сквозняк - это свежий прохладный воздух??? почему то они не болеют от прогулок на улице от свежего прохладного воздуха! дома когда квартиру проветриваете вы ребенка в другую комнату выводите, или сидите с ним под открытым окном???
нет, не вывожу. Я не понимаю, чем может навредить струя свежего воздуха.
Под окном мы специально не сидим, ведем обычную домашнюю жизнь.
Ромашкинная• 30 октября 2014
Ответ дляДаха-сваха
у нас в поликлинике врчи бесплатно принимают и анализы копейки стоят, а некоторые тоже бесплатно сдать можно.
везде врачи вроде как бесплатно принимают!НО... вы что им реально ничего не даете? я постоянно даю как не взятку, а благодарность чтобы они внимательней относились к моему ребенку, у них тоже есть дети и за зарплату много себе не позволишь! а когда анализы делаю, тоже даю медсестре чтобы аккуратно взяла и результаты не с потолка нарисовала, а реальные!!! мне один знакомый врач говорил что на анализах не успевают, и с потолка срисовуют анализы!!!
Плакат с автографом зимы• 30 октября 2014
Мда-с.Вы бросить на лекарства 1000 грн-это от очень большого ума и ответственности, конечно.Если так травить ребенка, то он и будет болеть, независимо будет он в саду или нет.
Про какую солидарность вы говорите? Солидарность с вами?Так у вас просто эгоизм и сотрясание воздуха.Вы тычете в мам, которые ( по вашему) не занимаются своими детьми), но своим вы тоже не занимаетесь в этом отношении.Три недели держать ребенка дома под колпаком-вообще нонсенс.Лекарствами убивать сопротивлямость организма-тоже.
Я не сторонник откровенно больных детей в саду, естественно.Но сопли-кашель не вижу проблемой.
Но это неизбежно-и болячки, и вирусы, и во всем мире так.В Европе похлеще нащего , вы бы вообще прозрели.
Так что если вас так все не устраивает, не водите в сад, да и все.
Потому как и в частных, и в госсадах одно и тоже ,только деньги разные.
Даха-сваха• 30 октября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
Пусть приходит со справкой .а воспитатель через пару часов ей пусть звонит и говорит что мол ребенок плохо себя чувствует заберите его домой и так каждый день
Наша воспитатель на первом же родительском собрании предупредила, что будет так делать. Чтобы не думали, что если дома перед садом нос почистят, приведут и быстро смоются, пока не потекли, то проктит. Все зависит от воспитателей.
Смурфетта• 30 октября 2014
Ответ дляСорока-ворона
я за Вас рада, что Вы вылечили, а мне в поликлинике в первые 3 дня поставили диагноз - ангина дочке, а мы потом сами увидели пятнышки на щечках - вот такие супер педиатры в поликлиниках.
педиатры еще те, после их лечения еще потом ищешь специалистов, что бы избавиться от последствий их лечения.
Пока найдешь специалиста нормального, столько горе врачей пройдешь
rigajakoshka• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
Автор, вы сделали мое утро)
Так круто гепатит еще никто не обзывал)
rybka21• 30 октября 2014
Ответ дляВоздух в банке
Полностью с Вам согласна. Такое ощущение что никто не знает про инкубационный период.
ну если у нас уверены, что ’соплями можно заразить’, то чему удивляться.
Люди не понимают, что такое сопли в принципе.
Ганцю в кєдах• 30 октября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Болеют конечно, но дома. Заболеть же не только в саду можно. Еще есть транспорт, площадка. У нас болячки домой старшая приносит и то малый может и не заразиться, находясь в одной квартире.
так и в садике - находясь в одной группе ребенок может не заразиться. или вы считаете, что маленькие детки бОлее ’заразны’, чем школьники?

автор Надежда наш компас • 30 октября 2014
Ответ для100pudov
мда, афтор, прочитав ваш пост - один вывод о вас, овечка вы, если позволяете так высказываться о людях
Удалено администрацией...
rybka21• 30 октября 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
плюсую
Сорока-ворона• 30 октября 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да уж. Вы в своем уме? Что значит выбросить 1000 грн. По Вашему, отит и синусит лечить не нужно, пускай дите оглохнет.
Федорино Горе• 30 октября 2014
Ответ дляМанный комочек
как-то текст с названием темы не вяжется) Отдают в сад с соплями, потому что на работу надо и никто не будет давать больничный каждый месяц, когда нужен срочно отчет или когда проект горит, просто найдут другого работника. Не у всех есть бабушки и возможность сидеть в декрете.
Я не о себе, если что. Сама в декрете со вторым ребенком и понимаю, что ситуация в садиках именно такая - всегда будут дети с соплями, и вшами, и дерущиеся и т.п. Все это с первой проходили. Думаю, какие у меня есть варианты, бабушки отпадают, они в другом городе.
это не оправдание, а свинство, почему чужой ребенок должен болеть, если у другой мамаши отчеты на работе? но вопрос конечно риторический...
Ответ дляrigajakoshka
Автор, вы сделали мое утро)
Так круто гепатит еще никто не обзывал)
всегда рада накосячить...главное чтобы все улыбались)
Сорока-ворона• 30 октября 2014
Ответ дляСмурфетта
Так и унас было педиатр в Подольской поликлинике полечила так, что тихий ужас. Благо нашли Правдюк в Наш доктор - за 3 дня дочка здорова.
Даха-сваха• 30 октября 2014
Ответ дляСмурфетта
это где у Все такое бесплатное? у нас все под благотворительность добровольно- принудительную завуалировали.
за 11 лет (2 детей) заплатила только 50 грн за анлизы срочные, которые мне отдали через несколько часов, это из за крови, кал, моча через 10 мин результаты. И больше ничего не платила. Пару раз зносила пакетик своей медсестре. Всё. Это центральня поликлиника оболонского р-н.
Бауди на ауди• 30 октября 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Я бы таких как Вы назвала просто упертыми и ограниченными. Это без обид. Просто так и есть.
А как бы вы назвали тех, кто тащит больного ребенка в сад?

Сад - это не изолятор! Почему здоровый ребенок, у которого НОРМАЛЬНЫЕ родители и не хотят его заражать, должен сидеть дома, потому что какая то маман приперла в сад своего больного? Сад для здоровых детей! Для больных есть больница и изолятор! Сдавайте значит своих больных в больницу, а сами на работу!
Чавонадо• 30 октября 2014
У моих двоих детей был бронхит недавно. Лечила отпаиванием, полоскала нос фурацилином, носоль пшикала, болезнь сама проходит, организм борется и выздоравливает. У меня вопрос, на что тратят некоторые 1000 грн? Уже придумали волшебные таблетки, а я пропустила?
Ромашкинная• 30 октября 2014
Ответ дляrybka21
а вы послушайте врачей, и просто почитайте для информации если не понимаете... или сами посидите в одной футболке у окна когда у вас +20, а на улице 0 (хотя бы с таким перепадом)...
и во вторых- живу в одном доме с воспитателем что у меня была в детстве, она лично говорит что ужас творится в садике, много деток - няни не успевают с ними, тогда открывают окна(не маленькие форточки) где в 1-2 метрах играют дети (не в отдаленных углах комнаты как вы ведете обычную домашнюю жизнь) ... на следующий день половины группы нет и всем хорошо кроме мамам

Даха-сваха• 30 октября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
с чего Вы решили, что я так считаю?
Пульт от линолеума• 30 октября 2014
Я тоже мама. И мы тож ходим в садик. И у нас нет здесь ни бабушек ни дедушек никого кто бы мог посидеть с реб. ( как у многих) Тем не мение... Если у моего реб вечером соплинушка или он чихает частенько.... Я его в садик не веду. Так как это мое дитё и как бы тяжело не было потом лечение обойдется и дороже и больничный появится и еще др детей в саду заразим. И давайте действительно будем солидарны др к др а не озлобленны. Мы все с Вами в одной упряжке. Всегда можно попросить один день, попросить заменить, попросится отработать в выходной или позже уйти с раб. На край случай попросить крестных посидеть пол дня. При любых ситуациях есть варианты. А положа рука на сердце признайтесь мы все устали и все думаем как бы поскорей отдать в садик.... Но когда это дете постоянно болеет .... Мы принимаем его к себе с одной мыслью ...... Скорей выздоравливай. И так каждая из нас. Так что дорогие мамы.... Мы все вместе...... И давайте уважать друг друга..... Беречь- каждый своего ангелочка( а у кого то и не один ангелочек) ..... И не хамить друг другу.... Наше спокойствие , хорошее настроение и здоровье наших детей - это залог счастья . Всем хорошего настроения, мудрости, понимания. А самое главное берегите детей.
Федорино Горе• 30 октября 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
в частном саду такого слава богу у нас нет, и воспитатели детей с признаками вирусных заболеваний не принимают, но плата за садик к сожалению не всем по карману, или к счастью...такой злой юмор. Но справедливости ради стоит заметить, что в таком садике детки тоже болеют, так как есть инкубационный период
Леся О.• 30 октября 2014
так везде. дочке 4.2 года-на работу выйти не могу....потому что часто болеем. на собрании ругалась с родителями. мне-ты такая умная бо на работаешь. я-так дайте хоть выйти на работу. а тут зима на пороге-сижу снова дома, а уже 40 лет...и на работу потом фиг возьмут. бабушек нет, чтобы сидели. вот так и живем.
Сорока-ворона• 30 октября 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Ограниченые как раз те, которые тащят несчастное чадо с зелеными соплями в садик, они в меру своей ограничености даже не удосужились почитать, что бывает с детьми, которых систематически запускают болячки. и доводят до такого состояния. В нашей группе мальчик о котором я пишу - плохо слышит - это слова воспитателей.
бЭйбА• 30 октября 2014
Ответ дляАноним Советчик
вот !!!! у вас свободный график !!!

а вы знаете, что есть мамочки которые получают 3 тис и муж где то так... доход на семью 5-6 тыс ... выходных нет .. на няню денег нет ... есть такие , у кого родителей под боком нету ... и что им остается делать ???? вот обьсяните мне ????

меняйте работу ??? видать у вас в жизни очень все легко ... когда есть за вас кому решить ваши проблемы. .. если б вы сами крутились - вы бы все прекрастно поняли ... а раз вы у нас такая умная - отдавайте детей в частный сад - где по 5-9 деток ... или няню нанимайте своему чаду....

у вас то ж все легко !!!

а если водите ребенка в бюджетный садик - то лучше молчите !!!
интересно!!!а когда рожали, думали о доходе? что выходных нет? чьи это вообще проблемы? моей семьи?? почему я должна из за чужих проблем травить своего ребенка лекарствами? вот расскажите мне? и при чем тут частный сад? ил в бюджетном саду официально разрешено приводить больных детей?
Ответ дляНадежда наш компас
Гиппатит-это что-то новое в классификаторе болезней?
Не пишите ахинеи, да еще и безграмотной.
Ганцю в кєдах• 30 октября 2014
Ответ дляБауди на ауди

вопрос в одном: что НОРМАЛЬНЫЙ родитель понимает под словом болезнь? вы нормальным родителем себя считаете? что за выражения ’приперла в сад...’? Это так нормальные родители выражаются? Вы, нормальная маман, своего припераете?
Бегущаяпо• 30 октября 2014
Ответ дляНадежда наш компас
работаю. свободный график. когда дитё болеет-не работаю. Причём тут работа? не пойму. Меняйте работу-если нет возможности ухаживать за больным ребёнком, меняйте график....
Это же просто тупизм какой-то...рожать дитё а потом прикрываться работой и недостатком денег от его воспитания и лечения???
не всегда с работы можно уйти...есть отчеты, ежедневная работа, колторую не перенесешь...
А ребенку нужно повышать иммунитет, чтобы не хватал все подряд...
Я такая боевая• 30 октября 2014
автор, вы сами-то своего ребенка любите? или у вас засунуть ребенку химии на 1000 грн. в неделю - это высшее проявление заботы и любви? дети всегда кашляют и бегают с соплями - так было еще во времена наших прадедов, если каждую соплю лечить антибиотиками, то ваш ребенок просто станет инвалидом в итоге
Ответ дляПлакат с автографом зимы
учителя почему не в школе??? или на советчице проще самоутверждаться))))))