Собственно, вопрос "да или нет" не стоит. Практически решено.
Хочу услышать истории с опытом: как прошло, как отреагировал сын, какие проблемы (если были).
Ну и для "поговорить" -- почему решили сделать.
В нашем случае -- физиологический фимоз, и сыну уже почти 3 года, а воз и ныне там. Двумя хирургами-урологами было рекомендовано обрезание, если до трёх лет головка не откроется. Вот и спрашиваю.
Ответ дляtushka123
Обрезание(полное удаление крайней плоти) и рассечение,при фимозе,это немного разные вещи.Во многих случаях урологи в таком возрасте назначают массаж(растягивание) или рассечение,видя,что массаж не поможет,но обрезание?Не понятно?
Я понимаю, о чём речь. Хирурги -- мужчина и женщина -- мне рассказывали, что и как при каждом действии. Мы выбрали обрезание. Или это не ко мне цитата? ))
Аноним• 03 февраля 2013
ДЕЛАЛИ В 3 ГОДА. ВСЕ НОРМАЛЬНО, ТОЛЬКО ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ ПЛАКАЛ - БОЛЬНО БЫЛО В ТУАЛЕТ ХОДИТЬ
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
А нельзя ли у вашего знакомого узнать, что он думает про этот же вопрос, если ему бы дали право выбора: делать операцию в 10 лет или в более старшем возрасте?
это не знакомый,это мой зять-он говорит что это суппер-но делать нужно в младенческом возросте.
и дочь говорит что у него все супер
,простите ,тетку
и дочь говорит что у него все супер
,простите ,тетку
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляInga_26
Выдержку нашла в инете: За первые 8 дней у человека успевают открыться только три нижние чакры: Муладхара, Свадхистана, Манипура. Все высшие чакры, начиная с сердечной, остаются у обрезанного еврея неразвитыми. То есть, обрезанный еврей — это получеловек, человек с урезанной душой и с нарушенной работой головного мозга. Вот что делают левиты — слуги сатаны. Именно этим, под руководством Моисея и оккультистов, они занимались в Синайской пустыне.
С помощью обрезания левиты делают из евреев окончательных биороботов, не подлежащих в дальнейшем перепрограммированию. Биороботов, не способных понять, что есть добро и что есть зло. Левиты обрывают возможную связь евреев с высшими космическими силами (Богами), заземляют их и делают из них послушное орудие своей воли. Обрезание при смене поколений ведет к генетическим изменениям.
А вы знаете, что может быть, если не сделать обрезание?
Ущемление, если не успеть к врачу, то и ампутация.
Воспаление мочеполовых путей и почек.
И куда к этому всему чакры лепить?
Воспаление мочеполовых путей и почек.
И куда к этому всему чакры лепить?
Аноним• 03 февраля 2013
Автор, поддержу Вас!!! Ничего плохого в обрезании нет, грубая кожа- это сказки (знаю не по наслышке)))А по поводу того, что ребенок комплексовать будет - ерунда, извините, но ’инструмент’ обрезанный гораздо красивее (простите за интимные подробности), чем не обрезанный))) Удачи!
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
плюсуюсь
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
и дочь говорит что у него все супер
,простите ,тетку
и дочь говорит что у него все супер
,простите ,тетку
Сорри не усмотрела, что зять
Младенческий возраст мы уже пропустили((( Теперь выбор относительно сознательный возраст, подростковый или ’пора идти в армию’
Gannuse4ka• 03 февраля 2013
В детской поликлинике на пл.Шевченко есть врач-хирург Имран. Очень хороший специалист.
Ответ дляАноним
Спасибо )) Я делала как-то соцопрос, и везде тётеньки довольны своими обрезанными мужчинами )))))
Ответ дляАноним
Воспаление мочеполовых путей и почек.
И куда к этому всему чакры лепить?
Воспаление мочеполовых путей и почек.
И куда к этому всему чакры лепить?
Ну Автору порекомендовали сделать. Если бы было серьезнее все, она бы здесь не сидела. Я высказала своё мнение и никому его не навязываю.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляInga_26
Боже, где вы этот бред прочитали?
Ответ дляInga_26
Любое мнение я читаю (хоть их и невероятно много, яне ожидала )))
Но чакры -- это последнее, о чём бы я подумала, чесслово. Не в обиду ))
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляmismiller
как прошло? Сейчас вспоминает?
СЕЙЧАС НАМ 4 ГОДА НЕ ВСПОМИНАЕТ И ДАЖЕ НЕ ПОМНИТ, ЧТО ТАКОЕ БЫЛО ВСЕГО ГОД НАЗАД. НО СТРЕСС БЫЛ СИЛЬНЫЙ ПОСЛЕ ЭТОГО ГДЕ-ТО 7-10 ДНЕЙ.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляGannuse4ka
правильно,он мусульманин,поэтому и делает отлично.
Ответ дляmismiller
Ну а Вы в свою очередь меня удивили.
Неужели только физическая часть интересна? Как по мне астральное тело и чакры не менее интересны, чем просто физиология. Все взаимосвязано и нельзя отделять одно от другого.
У меня сыну на следующий день после рождения делали ( В Штатах), а вот 2 подружки решили сыновьям не делать и потом пришлось одному в 8 мес все же сделать, а другому в 3 года. Мой плакал 30 секунд, а вот в 3 года делали под общим наркозом, местный не будут делать, так как ребенок в 3 года не будет лежать и ждать пока там дяди и тети разбираются с его писюном. Ребенок ( сын подруги) 2 дня нервничал, давали обезбалевающие, а потом, позже сказал, что спасибо мама, мне теперь так хорошо писять. Сейчас он и не помнит всего этого.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляInga_26
Так как раз таки в серьезных случаях и рекомендуют. Рано или поздно этот вопрос встает ребром. И хуже всего, когда запустились другие процессы. Это не так..баловство..типа подтяжки кожи.... так что пример с чакрами становится неактуальным, если хочется здоровье иметь.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сорри не усмотрела, что зять
пусть почитает литературу,сами обьясните,о гигиене,о супружеской жизни,он все поймет-еще не поздно...
потом спасибо скажет.будьте счастливы!!!!!
Ответ дляInga_26
Ну а Вы в свою очередь меня удивили.
Астральное тело и чакры будут интересны моему ребёнку, если его это заинтересует. Это как крещение. Но это уже оффтоп.
Ответ дляInga_26
Ну а Вы в свою очередь меня удивили.
есть люди, которые в это (чакры и иже с ними) просто не верят )) я, например, не верю
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляInga_26
бредовенько звучит, вы не только читайте, а еще вдумывайтесь что вы читаете
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляMARENAVA
НАМ ДЕЛАЛИ БЕЗ НАРКОЗА И ДЛИЛОСЬ ЭТО 20 СЕК.
Ответ дляАноним
в каком возрасте, где и каким образом это происходило?
Моему дядьке делали в 6-7 лет, без наркоза. С его слов это выглядело так: в обе руки дали по горсти конфет, в рот -- по 2-3 варёных яйца, хозяйство на стол, чик-чик! (мулла делал) -- и гуляйте в юбочках первое время! но то была азиатская страна... да и 40 лет назад ))
Значит автор, если сказали делать то делайте! Ничего кроме пользы в этом нет! Моему брату сделали обрезание в 14!!! лет. И то потому что моя мама все тянула и. Хотела обрезать. А когда стал юношей уже сам со слезами пришел на глазах мол больно и не открывается. Обрезали под общим наркозом.
Дальше, мой. Муж обрезан. Кожа действительно нежная и выглядит красиво (есть с чем сравнить). На секс это никак не влияет, поверьте!
Дальше: оба моих сына обрезаны! Обрезали потому что в стране мужа всем практически делают обрезание чуть ли не в роддоме. Из-за гигиенических целей. Со страшим правда сделали не сразу, только в 1,10. Делали в Охматдете под общим наркозом. Там у нас знакомый хороший хирург. Местного как такового наркоза нет чтоб вы знали! Да и зашивать там нужно после обрезания чтобы красиво было и зажило хорошо и быстро! Стресса у сына не было! Зажило за неделю.
Младшего обрезали на 10-й день после рождения где-то. Делали как говориться на живую, быстро. Тоже в Охматдете тот же хирург. Младенцам наркоз е делают!
Стресса конечно же не было и зажило еще быстрее чем у старшего сына!
Я пошла на это потому что плюсов у обрезания гораздо больше чем минусов! Прежде всего чистоплотность! А э много значит для мальчика, поверьте.
Если нужны будут контакты врача пишите в личку!
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляGannuse4ka
Только не этот хирург!!!
Мы сделали такую ошибку - в 10 мес. сделал он обрезание сынуле.
Мало того, под местным наркозом и малой орал полчаса и выкручивался. Так нас через пару часов увезла скорая с кровотечением, но он прибежал к нам домой (мы ему позвонили сначала как пошла кровь), типа, чтобы скорую я назад отправила и пока приехала бригада останавливал кровотечение ЗАШИВАЯ МАЛОГО У НАС НА КРОВАТИ ДАЖЕ БЕЗ ОБЕЗБАЛИВАНИЯ!!!
Муж меня выгнал из комнаты, потому что я хотела того ’врача’ прибить там. Короче, кровь остановил, зашил, но скорая, слава Богу, приехала и мы свё же поехали в больницу на Богатырскую. Зажило всё ужасно, остался большой рубец, и теперь нужно будет делать пластику. Но это уже когда подрастёт - не хотим травмировать ещё раз ребёнка.
Я даже и подумать не могла, что хирург, да ещё и сам обрезанный, мусульманин, не может сделать такую простую операцию. В некоторых странах в деревнях это до сих пор дедушки делают и без проблем.
А этот врач - безрукий, никогда не доверяйте ему своих малышей!!!