Собственно, вопрос "да или нет" не стоит. Практически решено.
Хочу услышать истории с опытом: как прошло, как отреагировал сын, какие проблемы (если были).
Ну и для "поговорить" -- почему решили сделать.
В нашем случае -- физиологический фимоз, и сыну уже почти 3 года, а воз и ныне там. Двумя хирургами-урологами было рекомендовано обрезание, если до трёх лет головка не откроется. Вот и спрашиваю.
Ответ дляАноним
Только не этот хирург!!!
Мы сделали такую ошибку - в 10 мес. сделал он обрезание сынуле.
Мало того, под местным наркозом и малой орал полчаса и выкручивался. Так нас через пару часов увезла скорая с кровотечением, но он прибежал к нам домой (мы ему позвонили сначала как пошла кровь), типа, чтобы скорую я назад отправила и пока приехала бригада останавливал кровотечение ЗАШИВАЯ МАЛОГО У НАС НА КРОВАТИ ДАЖЕ БЕЗ ОБЕЗБАЛИВАНИЯ!!!
Муж меня выгнал из комнаты, потому что я хотела того ’врача’ прибить там. Короче, кровь остановил, зашил, но скорая, слава Богу, приехала и мы свё же поехали в больницу на Богатырскую. Зажило всё ужасно, остался большой рубец, и теперь нужно будет делать пластику. Но это уже когда подрастёт - не хотим травмировать ещё раз ребёнка.
Я даже и подумать не могла, что хирург, да ещё и сам обрезанный, мусульманин, не может сделать такую простую операцию. В некоторых странах в деревнях это до сих пор дедушки делают и без проблем.
А этот врач - безрукий, никогда не доверяйте ему своих малышей!!!
Местного наркоза нет! Вы что думаете что член можно обезболить? Нам профессиональный хирург в Охматдете сказал что нет местного обезбаливания! Даже взрослым мужикам делают многим под общим обезбаливание! И зашивать обязательно нужно! Без зашивания это дедовские методы!!!
Девочки запомните если вам врач скажет что сделает вашему ребенку обрезание под местным обезбаливанием - знайте что его буду резать по живому! Это все сказки про местный наркоз! Для маленьких детей до 6 месяцев по живому а после под общим наркозом! А чего вы собственно боитесь общего наркоза??? Мы живем в 21-м веке сейчас для деток самые лучшие наркозы придумали и безопасные! П крайней мере в Охматдете уж точно! За другие города и больницы не знаю! Н можно же узнать спросить.
Ответ дляbenefseji
Значит автор, если сказали делать то делайте! Ничего кроме пользы в этом нет! Моему брату сделали обрезание в 14!!! лет. И то потому что моя мама все тянула и. Хотела обрезать. А когда стал юношей уже сам со слезами пришел на глазах мол больно и не открывается. Обрезали под общим наркозом.
Дальше, мой. Муж обрезан. Кожа действительно нежная и выглядит красиво (есть с чем сравнить). На секс это никак не влияет, поверьте!
Дальше: оба моих сына обрезаны! Обрезали потому что в стране мужа всем практически делают обрезание чуть ли не в роддоме. Из-за гигиенических целей. Со страшим правда сделали не сразу, только в 1,10. Делали в Охматдете под общим наркозом. Там у нас знакомый хороший хирург. Местного как такового наркоза нет чтоб вы знали! Да и зашивать там нужно после обрезания чтобы красиво было и зажило хорошо и быстро! Стресса у сына не было! Зажило за неделю.
Младшего обрезали на 10-й день после рождения где-то. Делали как говориться на живую, быстро. Тоже в Охматдете тот же хирург. Младенцам наркоз е делают!
Стресса конечно же не было и зажило еще быстрее чем у старшего сына!
Я пошла на это потому что плюсов у обрезания гораздо больше чем минусов! Прежде всего чистоплотность! А э много значит для мальчика, поверьте.
Если нужны будут контакты врача пишите в личку!
Это и мои мысли. Гигиена, да. Спасибо :)
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляmismiller
Астральное тело и чакры будут интересны моему ребёнку, если его это заинтересует. Это как крещение. Но это уже оффтоп.
Потом будет поздно.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляnamisha
есть люди, которые в это (чакры и иже с ними) просто не верят )) я, например, не верю
А то что душа отдельно от тела тоже не верите?
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
пусть почитает литературу,сами обьясните,о гигиене,о супружеской жизни,он все поймет-еще не поздно...
потом спасибо скажет.будьте счастливы!!!!!
Да как бы в 5 лет не до супружества
Gannuse4ka• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Только не этот хирург!!!
Ничего себе..А я хорошие отзывы про него слышала..Спасибо Вам большое, что рассказали!
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляGannuse4ka
со своей стороны тоже про хирурга Имрана ничего хорошего сказать не могу - он обрезание в поликлинике пропагандирует при том где надо и где не надо - живу в этом районе и знаю много мамочек! обращались к нему и по другому вопросу - одни негативные эмоции - больше к нему ни ногой!!! врач еще и хам редкостный!
нам начал предлагать сделать обрезание еще до года, уверяя, что так у нас будет меньше проблем. К слову да, фимоз у нас есть, но как известно никто не говорит, что если до года не открылся - то все ужас! вообщем мы отказались культурно - бедного мужа в коридоре еле откачала от такого ’предложения’))))
а по теме - нужно - делайте, но явно не у этого врача!
Аноним• 04 февраля 2013
моему сыну почти 11 и головка никогда не оголялась без усилий. но никто не говорил делать обрезания,сказали’с возрастом откроется все само’.
даже в инете куча статей о том,что с возарастом все само выходит) у брата и мужа так же было-с возрастом сама проблема решилась.
пысы:проблем никогда не было,не гноилось и не распухало.
даже в инете куча статей о том,что с возарастом все само выходит) у брата и мужа так же было-с возрастом сама проблема решилась. пысы:проблем никогда не было,не гноилось и не распухало.
Аноним• 04 февраля 2013
Мамы будьте бдительны! Врачи потому и рекомендуют обрезание, чтобы заработать. Это уже ясно как мир. Ни один хирург не порекомендовал с первого месяца открывать голову. Если бы все мамы понимали, что нужно крайнюю плоть оттягивать при купании до того места, где начинает показываться головка, то со временем бы плоть растянулась и никаких проблем бы не было! Так нет же... Моего сына в год планово осматривал хирург и сказал, что все в его возрасте нормально. А через 6 месяцев воспаление началось. Почему он не сказал, что плохо растянуто? Я то вообще тогда не разбиралась в этом вопросе. Это сейчас уже понимаю, что уже тогда проблема была! Вот такие врачи...
Ответ дляbenefseji
БРЕД я медик и такие операций делаються ТОЛЬКО под местным наркозом!!!
Ответ дляАноним
Да ну что за бред?! Если в поликлинике врач направляет на обрезание, где логика заработка? Да и бесплатно его делают по показаниям! Другое дело с религиозных побуждений приходитсься платить.
Аноним• 04 февраля 2013
Конечно, очень многие готовы отрезать все, что угодно, лишь бы на этом заработать((( Что касается религ. убеждений- это отдельный вопрос Некоторые следить и мыть не хотят- давайте обрежем , и делу венец! У таких, очевидно, и в шкафах полный бардак, не только в штанах(((
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляbenefseji
Знакомая в детскую больницу возила с фимозом ребенка. Все процедуры платные. Или самом обрезание вдруг бесплатным стало? Где сейчас бесплатно что-то делают?
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним