Телефон Рубика• 30 октября 2014
Срочно,у грудничка опухла десна,что это такое?
Ребёнок 10 мес.,всего 4 зуба. Сегодня на улице расплакался и я заметила,что справа ( ближе к концу десны) на десне припухлость,внешне как бежевый червячок от яблока поверх десны. Дома потрогала пальцем,десны сама мягкая,что это может быть? Слева тоже такое есть,но коротко,как точка.
Ребёнок болел,два дня была температура 37-38.7 анализ мочи хороший,врач смотрела,сказала,что горло чистое,стилей не было,скорее всего вирус. Два дня как нет температуры,пошли гулять и такое...
Телефон Рубика
• 30 октября 2014
Зубы разуме могут лезть не по порядку? Да и там где лезут десна плотная. А тут такое ощущение,что она была опухшая,потом лопнула. На свищ как-то не похоже и на стоматит тоже. Может у него температура из-за этого и была,а не вирус
Вся такая растыкая• 30 октября 2014
Ответ дляТелефон Рубика
Запросто могут идти не по порядку и не так как написано в книжке. У моей именно так и было. в 6месяцев 2 нижних резца. а почти в 1 год четыре верхних сразу .
Телефон Рубика
• 30 октября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Так и у нас в 3 мес 2 нижних,а в 10 -2 верхних и по бокам от них лезут,т.е вверху скоро 4 будут.
А вот мягкая десна и припухлость внизу,где-то через 3-4 предполагаемых зуба от нижних
Прыг-скок• 30 октября 2014
у нас в период прорезывания зубов у ребёнка были бугорки с белым содержимым, но без припухлости и покраснения. ’умная’ педиатр решила, что это молочница. на самом деле это были боновские узелки или эпителиальные жемчужины. прошли сами и никак не беспокоили.
но стоматологу покажитесь обязательно, т.к. педиатры не всегда компетентны и залечат вашу ’молочницу’ или ’стоматит’
Телефон Рубика
• 30 октября 2014
Ответ дляПрыг-скок
Про узелки только прочитала,но тоже не оно. К врачу пойду,но не доверяю. Хочу в инете хоть что-топодобное найти,не получается. Я уже вот вызвала,она даже ничего не заметила,зато антибиотик выписали сразу
Телефон Рубика
• 30 октября 2014
У меня ребёнок все в рот берет,прям все,даже двери грызет и косяки:-) думаю,может что-то в десну попало и воспалилось,а потом прорвало
Прыг-скок• 30 октября 2014
идите к детскому стоматологу, имхо
а пока что можете мазать десну отваром ромашки и/или гелем при прорезывании зубов