Області пітьми• Изменено вчера в 11:41
Вы счастливы в браке?
Кто живёт много лет вы счастливы ,есть любовь ,вы чувствуете что это ваша половинка ,не чувствуете ли себя одиноко будучи в браке ? Чувствую себя одиноко ,но и менять что то уже поздно и понимаю что отношения наши держатся за счёт ребенка .
Говорю-балакаю• вчера в 13:50
Сейчас да, но была до этого дважды замужем
Я не терпила, считаю жизнь одна , и выбрала человека с которым комфортно во всех отношениях, не смотря на то что мы „не стандартная парa“
постою_послушаю• вчера в 14:22
Ответ дляЛукава Кішка
14 лет была счастлива, потом 4 года пыталась понять что не так, попробовали вернуть счастье, не вышло. Развелись и снова счастливы, но уже поотдельности.
Автор, жить с соседом, когда можно жить по своим правилам или с любимым- вы правда этого хотите?
Как прожили это всё ваши дети? Какой возраст был на момент развода и нового брака?
постою_послушаю• вчера в 14:25
Ответ дляЛукава Кішка
Тримають батьківські обов´язки: відвезти, проконтролювати, перевірити, взяти лікарняний, багатогодинні розмови, розваги...це все потребує часу та ресурсів і легше, коли це виконують двоє, а не один
Сейчас напишут, что при разводе мужчина не перестаёт быть отцом. Но практика, к сожалению, показывает обратное. Даже если отношения с ребёнком у отца прекрасные, то его вовлеченность в бытовые потребности ребёнка резко уменьшается
Фенте Фря• вчера в 14:26
Ответ дляОбласті пітьми
С мамой ,но с ней жить не возможно ,это не описать ,я уже жила это был ад и она не поменялась .
А как сейчас у вас с мамой общение? Какие планы на ее старость? Будете с ней жить или стардом, сиделка?
У меня тоже мама ого-го. Сложно даже по телефону общаться (((
постою_послушаю• вчера в 14:30
Ответ дляЛукава Кішка
Ребенок скоро вырастет и у него будет отдельная жизнь. А что будет у вас?
Вот тогда и разведется. И в смысле ’что будет у вас?’ У неё будет она сама. Или счастье возможно только с мужчиной, не с одним, так с другим?
Я, разумеется, пишу о хороших, уважирельных отношениях с мужем, но без страсти. Если же в семье треш со скандала и ненавистью, то развод будет меньшей травмой для детей, чем жизнь в такой семье
Анонімус• вчера в 14:33
Ответ дляпостою_послушаю
Главная задача автора в этой жизни- прежде всего найти себя. Она себя найти не может, ищет себя в других людях. А в других людях ее нет. Как только она поймет что ее счастье находился внутри нее - ее жизнь полностью изменится.
Лукава Кішка• вчера в 14:34
Ответ дляпостою_послушаю
Сейчас у автора нет ее самой, она абсолютно потеряна и беспомощна. А с возрастом это состояние только усугубится
Області пітьми
• вчера в 14:41
Ответ дляФенте Фря
Мы с ней не живём вместе и поэтому отношения норм ,я редко к ней езжу и она ко мне тоже ,по телефону часто общаемся .На расстоянии она нормально ,тем более я ей помогаю ,у меня ещё есть брат в котором она души не чаяла и отношение к нему всегда было другое ,такое чувство как будто он родной ,в я нет .Но он с ней никак и не помогает.Но я знаю ,что если я с ней буду жить то она будет снова позволять себе ко мне так относится .Такое впечатление что у нее что то с головой ,она такая и в молодости была ,била меня ,орала постоянно ,ей нужен человек на котором она будет сгонять свое зло .У меня была на нее обида долго,а сейчас обиды нет ,мне ее жалко она болеет ,я ей стараюсь помогать ,но жить с ней нет ,тем более на ее территории .
кураГАЛЯ• вчера в 14:40
Ответ дляПолБатона
Автор може і тролить але ситуація досить стандартна
Статистика каже , що якби жінки мали свою нерухомість - відсоток розлучень був би не 73% як зараз а близько 90%
Да нахрена вообще тот брак? Главное, аленя найти, осеменителя и банкомат на ножках два в одном, дытынку заказать и развестись, и всю жизнь жить одной, продолжая тянуть с аленя деньги. А, ну или в ’гостевом браке’ с каким-то другим аленем. Мечта большинства советчиц!
кураГАЛЯ• вчера в 14:50
Автор, так и не понятно, что именно вас не устраивает в браке и муже. Вы с мужем говорили на эту тему? Что он говорит?
МеняАЖтрусит• вчера в 14:56
Ответ дляКрапипопка
Вы знаете сколько стоит няня? Особенно, если еще снимаешь жилье. Какая,должна быть зарплата, чтобы платить из своей еще одну зп няне и ей было бы это выгодно, а не за 100 грн.
Наша няня коштує 30-35тис. Залежить від кількості днів
МеняАЖтрусит• вчера в 14:56
Ответ дляЛукава Кішка
Дааа, саме тому, під час тривоги, ваш чоловік встигає приїхати та розвезти всіх по паркінгах.
Якщо прочитати не попою то можна зрозуміти.
МеняАЖтрусит• вчера в 14:57
Ответ дляКрапипопка
А если папа живет в часе езды от ребенка и у него тоже есть работа, где что-то требуют и есть обязанности, за выполнение которых платят деньги, он не бросит все и молниеносно не появится вдруг через 5 минут, если нужно срочно.
Все обговорюється і все вирішується. Він такий самий як і мама.
Успокойся_Успокойся• вчера в 15:41
Колись була щаслива. Зараз-просто рутина та одинокість. З чоловіком наче сусіди по квартирі. Шлюбу 23 роки
Успокойся_Успокойся• вчера в 15:56
Ответ дляМэри Попкинс
Автор, честно - держитесь мужа. Мало у кого в семье где прожили 10 лет+ романтика/страсть и т.д. Такого мужчину поверьте быстро «приберут к рукам», а вы кусать локти будете. Хоть вам сейчас по нарисуют «про принца под окном», «про жить лучшую жизнь» и т.д. Но мне тоже уже 40 лет и я могу смотреть трезво на вещи.
Просто как совет - не растворяйтесь полностью в семье/муже, не копайтесь в отношениях, попробуйте просто быть счастливой - хобби/развитие/делайте то что делает вас счастливой. Жизнь заиграет новыми красками
От саме таку стратегію для себе й вибрала. Живу своє життя, думаю за себе чоловік та сімя на 2 плані. Іноді ловлю себе на думці що вчуся жити без нього, без його участі в моєму житті.
Розумію, що розлучення акання часу. А я поки буду бабки збирати.
Садоводница• вчера в 16:39
Між нами є гарна дружба, підтримка. Нам подобається зустрічатися ввечері після роботи вдома, так, ніби скучили. Чоловік балує мене, утримує, квартира та авто на мені. Кохання якщо й є, воно стало іншим, без пристрасті, секс рідко, але ми обіймаємось, торкаємось один одного. Мене повністю влаштовує чоловік, але не можу сказати, що він моя половинка. Я відчувала таке до іншого чоловіка один раз в житті, на жаль, ми не разом. А може, на щастя. Може, Бог так уберіг мене від чогось поганого.
Вся така шо куди там• вчера в 16:43
Ні. Але що було б без нього? Ну в ліпшому випадку якийсь інший мужик зі своєю шизою. В мене їх була купа, і кожного ’як вспомню - так вздрогну’. Один їбанутєє другого. Ок, да, це я така погана. То й який вже сенс рипатися. Із трьома дітьми, проблемами зі здоров´ям і власним невиликим доходом без перспектив його збільшення. Так хоч секс, та гроші. Та допомога якась.
Рятівник Малібу• вчера в 17:31
Ответ дляОбласті пітьми
Это невозможно ,он мне ничего не предлагал и это было много лет назад ,но воспоминания остались ,я его очень сильно любила и очень долго страдала после нашего расставания .Расстались потому что был женат и мне ничего не предлагал ,инициатором разрыва была я .
Ну так у вас ситуация не самая плохая сейчас. Лучше одной вам не будет, потому что вы бедная. И вряд-ли внезапно появится миллионер, который искал вас всю жизнь. У вас есть стабильность. Вот всегда пишут,что мужики не уходят в никуда. А вы хотите в никуда уйти. Потом к вашему присосется быстро какая нибудь. И будете вы доживать в нищете. Научитесь находится в комфортном одиночестве. Мужа на работу,ребенка в школу. Или пусть на кружки идёт. А вы с кофе и тортом смотреть турецкий сериал. И мечтаете сколько влезет.
Рятівник Малібу• вчера в 17:29
Ответ дляОбласті пітьми
Она вам не нужна. Она вам ничем не поможет,ни морально ни материально. забейте и забудьте ее
Дую на вітер• вчера в 17:43
Ответ дляЛукава Кішка
Супер коментар. Аатор, думайте про себе. Роки йдуть.
Крапипопка• вчера в 19:03
Ответ дляМеняАЖтрусит
Правильно и это должно быть выгодно финансово. У Вас все хорошо поэтому Вы автора других комментариев не понимаете, там явно человек не может себе этого позволить.
Крапипопка• вчера в 20:28
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это все в теории так замечательно. Если бы у всех так было все замечательно, то б абсолютно все были бы счастливы при любых раскладах и горя не знали, и таких подобных тем и комментариев с вопросами как разделить участие в семье (в браке и вне брака) или сделать их равноценными никогда бы и не возникало.
Фенте Фря• вчера в 22:50
Ответ дляОбласті пітьми
Ничего себе. Вы прям про меня пишите. Тоже брат в когда был любимым. Он мне даже так и говорил, что его мама больше любит, чем меня. Мама все ему покупала, что он хотел. Он ее обворовывал, а потом врал, что не знает куда ее вещи делись. И несмотря на все это она его любит больше, чем меня. Но он с ней редко общается, хоть и живёт рядом.
Я же живу далеко, но с мамой общаюсь каждый день, хоть это и тяжело. Постоянно я не такая, все делаю не так. Уогла у нее проблемы, что-то сломалось или что-то нужно купить в инете - звонит мне. Брат звонить не хочет.
Вы понимаете, почему Ваша мама не просит помощи у вашего брата? Почему он ей не помогает?
Я вот этого так и не поняла. Почему тот ребенок, в которого больше вкладывали - потом не хочет даже общаться?
А по поводу Вашего брака- лично я, не вижу у вас проблемы. Ну грубый муж. Если он вас не оскорбляет, не бьёт, не унижает - то грубость - вполне сносная. Это даже норма. Не все люди мягкие и нежные. Грубость - это характер. Идеальных нет. У всех есть что-то с чем либо мы можем смириться, либо нет.
Вы уже минимум 11 лет с ним живёте. За столько времени уже прошла влюбленность и остались родственные отношения.
Главное - это как раз партнёрские отношения. Когда вы знаете, что не одна и у вас есть на кого положиться.
Крапипопка• вчера в 23:35
Ответ дляФенте Фря
Это пока муж автора сам не взбрыкнул, то можно терпеть, а как ему что-то ударит в голову, она будет не готова к этому, поэтому не нужно расслабляться особо. Нужно придумать план на любой возможный случай и придерживаться его, если что, чтоб не так было обидно. А если вздумает ее вышвырнуть из квартиры, куда она пойдет?