Аноним• 03 февраля 2013
Сколько стоит кормить ребенка грудью?
Результат:
вже голосів:
61 (32.28%)
12-18 мес
46 (24.34%)
18-24 мес
38 (20.11%)
16 (8.47%)
Посмотреть ответы
13 (6.88%)
24-36мес
9 (4.76%)
6 мес
6 (3.17%)
Пока будет молоко, хоть и до школы
Аноним• 03 февраля 2013
я уж думала по названию темы, что вы кормилицу (как в барские времена) заводить собрались.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
считаю до года.
А после года.Не так -то легко сразу бросить
Недавно, очень авторитетный врач-гинеколог, у которого наблюдаюсь, сказал мне так: ’Ребенка нужно кормить год, а после переводить на общий стол, и только так мама будет здорова и ребенок полноценно питаться...’ Я же кормила старшего 1,4 а дочку 2 года. Хотя молока было много, и в первом и во-втором случае.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляAnnanika
Ну на общий стол в год еще очень рано(конечно от питания семьи зависит)Хотя бы в 1,5
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
поэтому до года, потому что после года еще тяжелее.
Аноним• 03 февраля 2013
детям годик и чувствую - будет нелегко отлучить... зависимость и с одной и с другой стороны просто патология...
Аноним• 03 февраля 2013
Я кормила до 2-х, но теперь считаю, что лучше до 6 месяцев и потихоньку отучать.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляNatalyS
+1000 и я так подумала
Аноним• 03 февраля 2013
Дорогого стоит, если конечно здоровье ребенка дорого. Но дольше двух лет нет смысла, деть не будет наедаться, ожидая сисю. И еще много причин.
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляFatime
Рекомендации ВОЗ - до 2х лет.
Вы не правильно читали эти самые рекомендации. В них написано-до школы. А дальше можно перевести ребенка на общий стол.
Ответ дляpaychok_n
А момологи утверждают - кормление после года увеличивает риск рака молочной железы
Цитата:
А момологи утверждают - кормление после года увеличивает риск рака молочной железы [/ci
Ряд исследований маммологов действительно доказали, что у женщин, кормящих грудью более 1 года, риск развития рака молочной железы увеличивается. Но врачи не устают повторять, что для каждой женщины срок вскармливания очень индивидуален. А резкое отлучение от груди может вызвать даже более серьезные проблемы. Так что, прежде чем отказываться от кормления, посетите маммолога. Возможно, доктор выяснит, что именно в вашем случае лучше как можно дольше кормить грудью. t]
Аноним• 03 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не согласна. У нас после двух сися была только как ритуал перед сном, а кушал ребенок обычную еду с удовольствием. Когда закончили в 2 и 9, то с едой ничего не изменилось, есть больше не стал. То есть после 2-х это была уже больше психологическая потребность, чем питательная.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ага класс! Борща поел, сисей закусил. Жуть. Что значит психологически кормить почти до 3 лет?????????
У нас есть знакомые, так девочка в 6 (внимание в 6 лет) перед сном сисю сосет!!!! И даже не мамину - мать сидит - бабушкину. Тоже говорят психологически ребенку надо.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
УжОс
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Бред
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляpaychok_n
Чушь
Аноним• 04 февраля 2013
УжОс, Бред, Чушь-видно писала Элочка-Людоедка)) Словарный запас оставляет желать лучшего. Больше читайте
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не сравнивайте 2,5 и 6 лет. У меня многие знакомые кормили ребенка до 2 -2,5, ничего ненормального в этом не вижу.
у меня сестра кормит(если это так можно назвать) малую,ей скоро 3 года,ну это уже просто раздражает,во-первых,девочка достаточно взрослая,нормально развитая,разговаривает с тобой,а через минуту задирает матери футболку и сосет(там и молока в принципе нет уже,потому что сестра работает)Если сестра не дает,начинает вяньгать,всю ночь дергает маму,может самовольно раздеть мать,чтобы достать грудь Во-вторых не понятно,что это дает ребенку?Еду?Нет,она питается с общего стола,психологическую защиту?Наверное,это тот возраст,когда пора уже пытаться выстраивать отношения с окружающими самостоятельно,а не выглядывая из-под маминой сиси.Короче,мы всем семейством сделали вывод-это нужно маме.Приходя с работы,нужно включаться в семейные заботы,так она ложится на кровать,малая на нее залазит и сосет,а у сестры типа алиби-я КОРМЛЮ,не могу ничего делать.Мое мнение-кормить грудью до того момента,пока ребенок еще действительно зависим от мамы- плохо сам ходит,еще не все продукты введены в прикорм,дальше смысла не вижу.