Борец за справедливость• 30 октября 2014

Как вы покупаете в интернете?

Ваши действия, когда нашли нужный товар
Результат:
вже голосів: 60
23 (38.33%) Ищу дешевле, а потом уже покупаю
12 (20%) Думаю несколько дней, и только потом покупаю, если не передумала
10 (16.67%) Кликаю ´купить´ и жду пока со мной свяжутся менеджеры интернет-магазина
5 (8.33%) Свой вариант - в комментариях
4 (6.67%) Звоню, уточняю все вопросы, и покупаю
4 (6.67%) Читаю отзывы и если они мне не нравятся, ищу другого продавца
2 (3.33%) Ищу такой же товар в магазинах/на рынках, и если меня всё устраивает, то покупаю в интернете
0 (0%) Если у продавца низкий рейтинг, ищу другого продавца
Бабка-ежика• 30 октября 2014
Ищу дешевле, читаю отзывы, кликаю купить или звоню))

virtuon• 30 октября 2014
Как говорится Семь раз посмотри-один купи
Надувная пыль• 30 октября 2014
Ищу место, где лучше условия доставки, альтернативу лучше или другие расцветки. Принимаю решение, добавляю в корзину, жду звонка менеджеров.

Если вы хотите конверсию себе обеспечить, то улучшите свои условия доставки.
Zaytar• 30 октября 2014
Ищу дешевле, а потом уже покупаю

Читаю отзывы и если они мне не нравятся, ищу другого продавца

Нужно что б можно было выбрать пару ответов!

А по теме, если мне вещь ’запала’ - мучаюсь пару дней и покупаю.

Иногда часто у продавцов с 0 рейтингом, им же нужно его зарабатывать )))))
neoba• 30 октября 2014
Все сразу
Zaytar• 30 октября 2014
Иногда - часто
Дую ветер• 30 октября 2014
Ищу дешевле, а потом уже покупаю

Кликаю купить и жду пока со мной свяжутся менеджеры интернет-магазина

если информации выложено недостаточно, Звоню, уточняю все вопросы, и ...

если товар недешевый, и в сети отзывов о нем нет, то Думаю несколько дней, и только потом покупаю, если не передумала

автор Борец за справедливость • 30 октября 2014
Ответ дляvalerie-const

А какие условия доставки вы ищите?) Неужели так много продавцов с неудобными условиями?
Надувная пыль• 30 октября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Условия вам назвать? Время, место, скорость, транспортная компания или курьерская доставка к дверям/до подъезда. Меня может что-то из перечня банально не устроить. Я люблю быть Клиентом с большой буквы.
Еще? Достаточно (большинство) украинских интернет-магазинов не имеют удобных условий и оплаты, и доставки.
Ответ дляvalerie-const
Скорость доставки напрямую зависит от её стоимости. Я думаю за ваш счёт любой продавец сможет организовать курьерскую доставку к дверям, разве не так? Или вы имеете ввиду скорость обработки заказа (скорость отправки)?
А какие условия оплаты наиболее удобны для вас и какие не удобны?
Надувная пыль• 30 октября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
В том-то и дело, что сегодня мне удобно одно, а завтра - другое. Например, сделала заказ на адрес получателя (не себя, был подарок), магазин и курьер запутались в телефонных номерах.
Скорость обработки тоже важна, не люблю ждать.
Дата отправки не так важна, если ожидание оговорено заранее (то есть магазин - это посредник). Но я как клиент обязательно обо всем должна быть проинформирована, так как не располагаю временем на выяснения.
По оплате не зватает возможности платить разными картами, на Привате свет клином не сошелся. Не хватает вебмани.
Ответ дляvalerie-const
Ну разными картами платить то можно, только комиссия больше будет, но думаю не намного. Согласитесь, банков очень много и для удобства покупателей открывать счета во всех банках глупо, вряд ли кто-то будет так делать. А вот насчёт вэбмани - хороший совет, спасибо!) Я уж о них и забыла) Но, действительно, можно добавить и такой способ оплаты)
Надувная пыль• 30 октября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
Да нет, не карты банков, а возможность платить мастеркард или визой автоматом. А то только номер 16-значный дают Привата, и ищи этот терминал, если приват 24 нет... В этом смысле.
Вебмани на удивление уже больше стало магазинов добавлять, и это радует.