Девушки у родителей идет ремонт. Соседка неадекватная по полной(у нее двое детей 3-х лет , постоянно прибегает и кричит на рабочих не работайте, с 8 до 10 у нее дети еще спят, или просыпаются, с 13 до 15 не работайте, а по факту уже в 12/00 прибегает или обрывает телефон сестре и родителям, и кричит хватит работать детям надо спать.
Сегодня увидев сестру (ставили дверь в тамбуре рабочие) стала кричать, что вызовет омон и запретит ремонт, так как ее дети станут невростеникаи за время ремонта.Понимаю, что дети, и шум, но и ремонт надо делать,(рабочие работают с 8(в 9 шумные работы) до 15/00., в выходные не работают.
Может есть знающие юристы, которые подскажут на какие законы ссылаться при разговоре с данной соседкой.
Спасибо
Marisha2912• 30 октября 2014
Ни на какие законы. По закону о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения шумные работы производятся с согласия соседей. Так что пусть договариваются с соседкой или например оплатят ей абонемент на детей на какую-нибудь развлекалку или в бассейн. Родителям скорейшего окончания ремнта
Люблю Жизнь• 30 октября 2014
Ответ дляMarisha2912
не смешите. никакого разрешения соседей не нужно.
Ответ дляMarisha2912
спасибо за пожелание, родители живут в таком районе где нет развлекалок, так ее няням надо детей укладывать именно с 13 до 15, ну рабочие тож не хотят так работать.Блин просто не могу
Ответ дляЛюблю Жизнь
спасиб
Ответ дляБуЛебод
предъявить претензии она может только к уровню шума , в остальном -
...
у нас сосед-дебил в 21-00 и на выходных или с перфом или дрелью ударной работает,милицию вызывали ... достал меня ,привезу домой отбойный молоток , буду ему напоминать о его наплевательском отношении
... у нас сосед-дебил в 21-00 и на выходных или с перфом или дрелью ударной работает,милицию вызывали ... достал меня ,привезу домой отбойный молоток , буду ему напоминать о его наплевательском отношении
так в том то и дело, работа идет в болгаркой (подрезалась плитка, орала), потом размешивался раствор(крик, ор).
понимаю, что поздно нельзя, но работ идет до 15/00, а эта ненормальная орет.
Marisha2912• 30 октября 2014
Ответ дляЛюблю Жизнь
Проведення на захищених об´єктах ремонтних робіт, що
супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять
першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні -
цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається
проведення ремонтних робіт, зобов´язаний повідомити мешканців
прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою
мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи
можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що
утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен
перевищувати санітарних норм цілодобово. Ст. 24 Закону України Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення
А теперь посмеёмся вместе?
Ответ дляBeiliss
просто прийдите и поговорите спокойно.у них в квартире или делался или будет делаться ремонт. договоритесь что с 8-12 работают с 12-14 не работают с 14-18 работают. если станет рогами. то будете писать на нее бумаги. или будете вызывать милицию.
в том то и дела разговор сестры и родителей спокойный, ее разговор барский, орущий.Сами недавно делали ремонт, на это замечание ответ был такой:у вас не было маленьких детей, а у нас двойня.
я узнавала, есть закон, вы не имеете право шуметь.Поэтому и спросила про законную сторону
Ответ дляБуЛебод
распечатать нужное и вручить соседке))
о, спасибо
Ответ дляБуЛебод
дверь не открывайте ,бывают такие уникумы...
обрывает телефоны
Ответ дляBeiliss
делали год назад ремонт. много инфы перечитала. на такой закон не попадала. у знакомых комиссия приходила с жека. нечего пришла посмотрела и ушла. там тож не нормальная соседка была.
спасибо
Ответ дляБуЛебод
отключить домашний,внести моб в черный список)
не поверите,сестра внесла ее в черный список сразу посл 10 звонка, она стала звонить с телефона няни, мамы, папы, мужа, ну просто больная на голову