Сорока-ворона• 30 октября 2014
А вас тоже раздражают заимствованные слова?
Вот никак не пойму, почему нельзя использовать русские/украинские слова, а вместо них говорить свитшот, бойфренды, снуд, парка? Ведь снуд "snood" - это поводок, а парка - просто теплая удлиненная куртка . Вероятно, это от того, что все у нас "в тренде" ;-)
Сорока-ворона
• 30 октября 2014
Ответ дляvalerie-const
А как же еще учиться, если не практиковаться с носителем языка? Я отбрасываю сомнения о харьковском акценте, и шпарю по-украински на Западной Украине, как умею, а умею я на литературном украинском, чтобы не забыть.
Вот! Умеете, а не суржик
Я такая боевая• 30 октября 2014
Ответ дляСорока-ворона
Я не против новых слов, но они должны быть к месту. А если есть аналог, точно передающий смысл, зачем ?
Объяснила выше, зачем. Чтобы избежать повторений кофта, кофта, кофта. И в поисковики модные барышни запросы вводят ’толстовка, джемпер, худи’.
Я такая боевая• 30 октября 2014
Ответ дляСорока-ворона
А у нас на работе еще есть дэд лайн
Да, срашный зверь. )
Я такая боевая• 30 октября 2014
Ответ дляСорока-ворона
Вот! Умеете, а не суржик
Так акцент вычисляют неродной, и ржут себе потихонечку. )))))
Зашла на 5минут• 30 октября 2014
Ответ дляvalerie-const
главное, не нахватайтесь их словечек жутких!
Зашла на 5минут• 30 октября 2014
Ответ дляvalerie-const
это ещё кто ржать должен!
Акукарача• 30 октября 2014
Ответ дляvalerie-const
А это трансформация моды. У толстовки ’от Льва Толстого’ меньше шансов быть проданной, а у свитшота-толстовки ))) - больше. Маркетинг, определенно, рулит!
Согласна. Мода, мать её.
А еще ’шоу-рум’ вместо выставочного зала. Или ’лук-бук’ вместо каталога.
Сорока-ворона
• 30 октября 2014
Ну мне полегчало. Все-таки я не одинока в своих взглядах на грамотность речи
Сорока-ворона
• 30 октября 2014
Ответ дляАкукарача
Согласна. Мода, мать её.
О! Лук-бук это для меня новенькое
Сорока-ворона
• 30 октября 2014
Помню пришла в свадебный салон, а мне продавец с умным видом говорит: митенки мерять будете? Лето, жара, какие варежки?! Потом принесла перчатки на один пальчик