Веселая моль• 30 октября 2014
який батько,такий син???
у подружньому житті все більше помічаю повадки у чоловіка як у його батька.то мене і лякає, боюся стати такою як його мама. я не розумію ролі жінки,як прислуги впрямому сенсі слова,а вона змирилась.боюсь,що і з часом мене теж життя зможе так зламати.дискусії на такі теми рідко допомагають.у нього теж в голові фішка-боїться бути"під каблуком".от і часто скандалемо.якщо послухає мене,для нього те, як бути під каблуком,а для мене зворотньо,стараюсь відстояти думку,бо інакше згодом взагалі не буде зі мною рахуватись і буде так,як у його батьків.
Директор Пляжа• 30 октября 2014
Боже, мой свер пилит свекровь что та ездит в другой город и колет силикон в грудь!
а недавно заявил ей что она приезжает не к нам в Киев, из села, а к нашему соседу и изменяет ему с ним
муж было начал когда-то меня ревновать просто так, я заявила что если как у папаши крыша поедет, то будит жить в гараже под домом)))) все прошло сразу
Директор Пляжа• 30 октября 2014
посмотреть на мою маму, так на мне никто б не женился! и да, у меня повадки мамы в моментах придраться или поругаться...муж мне напоминает сразу, я сразу сбавляю скорость и укрощаю себя....
РозаФиалковна• 30 октября 2014
між будь-якими двома людьми можна знайти дуже багато спільного, навіть між нерідними і незнайомими.
Але наше негативне відношення до свекра дуже легко екстраполюється на чоловіка, коли щось начудить.
Свекор ні до чого. Недоліки вашого чоловіка - це його власні недоліки, які він в силі змінити, а ви в силі навчитися відноситися до них так, щоб пом’якшувати ситуацію.
Чоловік, мабуть, між вами і вашою мамою теж бачить багато чого спільного :)))
Идеальная оптимистка• 30 октября 2014
У вас протистояння, а повинно бути взаємопорозуміння та взаємоповага. На власному прикладі: я пояснюю чоловікові(доповню, що зараз у декреті та чоловік, фактично, фінансує нашу сім´ю ), що лад в домі не там, де прибирають, а там, де не смітять. А також роз´яснюю йому, що ТАК, я ГОСПОДИНЯ, та прибираю, готую і т.д., але при цьому усі повинні цей лад підтримувати, тобто хоча б мінімально прибирати за собою! А якщо я прибираю, всі смітять, а я знову за кожним прибираю, то я тоді перетворююся на хатню робітницю, якою не являюся... У мене цей метод діє! Спробуйте, можливо, і Вам допоможе! Вибачте, можливо, кострубато висловилася,тому що моя рідна мова російська). Добра вам і Вашій родині!
Идеальная оптимистка• 30 октября 2014
Ответ дляДея Торис
социальные роли надо было обсуждать до брака
Интересно, это как?Прожив вместе лет так ..надцать?
Идеальная оптимистка• 30 октября 2014
Ответ дляДея Торис
до брака нужно разобраться кто, как и сколько работает, кто готовит, убирает, кто главный и т.д.
что тут сложного и непонятного?
А Вы именно так и делали? Может, и брачный контракт составили перед заключением брака? А вообще, поделитесь опытом, как так все это можно заранее обусловить, чтоб в дальнейшем никого ничего не напрягало!
Ластоноша• 30 октября 2014
А я от мамы взяла не самую классную черту (((
Когда перепью тогда белку ловлю, могу обидить очень , муж получает в первую очередь .
Я пью редко но обычно это заканчивается белкой (очень сильным скандалом) , после такой попойки я удивляюсь как муж меня не бросил еще)))в основном поэтому и не пью )))ничего кроме вина (от него меня не колбасит).я считаю это своим огромнымнейшим минусом).
Так вот к чему я , мы выбрали спутников жизни и решили принять их такими как они есть. Так нужно не ломать стереотипы а поощрять ))) с какими то тараканами мирится муж а с какими то жена)))
Знаете как говорится, муж голова а жена шея ))
У меня так ,как муж сказал ,так и будет !он глава семьи , и т.д. но он всегда (90%) решает все так как хочется этого мне)))
Ответ дляИдеальная оптимистка
да, 2.5 года назад я это все обсудила со своим нынешним партнером.
например, на 3м свидании я сказала, что не хочу детей в принципе, что моя работа на 1м месте
это правда.
я не обманывала его как многие женщины. сначала типа они карьеристки, а через год они сидят в декрете.
когда я начала с ним жить, через 2 недели я сказала, что нужно разделить обязанности по дому - я готовлю (каждый день), он убирает в квартире, покупка продуктов - совместно (кроме мелких типа хлеба или молока)
спустя год отношений мы решили завести кота и мы сразу же обсудили кто за ним будет убирать и кто кормить.
сейчас так вышло, что мой партнер решил усыновить ребенка (это сын его знакомых, которые погибли)
мальчику 4 года.
и мы сразу решили, что кому-то нужно сократить свои рабочие часы, а кому-то наоборот, увеличить.
теперь я взяла больше работы, а он будет заниматься ребенком.
как-то так.
я не знаю как Вам объяснить этот процесс обсуждения)
это правда.
мальчику 4 года.
как-то так.
Идеальная оптимистка• 30 октября 2014
Ответ дляДея Торис
это правда.
мальчику 4 года.
как-то так.
это правда.
мальчику 4 года.
как-то так.
Я Вас поняла! Согласна, это очень удобно, но Ваш случай - это редкость! не часто можно найти настолько подходящих по мышлению людей, согласных не только однозначно договариваться, но и соблюдать условия договора и при этом чувствовать себя комфортно!Искренне желаю Вам и в дальнейшем всего наилучшего в Вашей семье!
Ответ дляИдеальная оптимистка
спасибо большое)
Веселая моль
• 31 октября 2014
Ответ дляДея Торис
это правда.
мальчику 4 года.
как-то так.
это правда.
мальчику 4 года.
как-то так.
у вас чоловік,напевно,дотримується свого слова.у мене ж ні.він діє в залежності від настрою.в деякій мірі муніпулює.якщо те чого хочу я збігається з тим чого хоче він,то це ідеально,якщо у нього своя думка,він морально даве-не кричить,а просто ’нудить’(((.хочеться якись підхід знайти,але поки рідко вдається.