Меряю от единицы• 30 октября 2014
Ситуація в садочку
Дівчата ходим в садочак 2 тижні, все ніби добре, але сьогодні після садіка переодягала і побачила таке: ось фото
син каже що впав, потім що його вдарив хлопчик, дівчата як реагувати? невже це може бути від падіння?
Сусановна• 30 октября 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Воспитатель должна!! была описать ситуацию-толкнул/упал, когда мама забирала ребенка.
Могла и не заметить,они на горшок сами ходят а произошло например после сна вот и не был раздетым!они ж не раздевают каждого плачущего ребенка чтоб проверить наличие синяков!
Работать надо• 30 октября 2014
Ответ дляSabrinaKRM
Я не думаю что это от удара или шлепка. Похоже что упал на конструктор или какие-то игрушки.
+100000
Это точно не ужад другого ребенка,а последствие падения.
Возможно на машинку или игрушку с углами,мог упасть с толокара или стула.
Или элементарно бежать и боком за что-то зацепится или не увидеть преграду в другом ребенке ( а как раз это ребенок воспримет как удар от того в кого врезался).
Сусановна• 30 октября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
А что папа говорит, он знает? Как он относиться к фото голой попи своего ребенка на советчице? Може лучше он разбереться?
Девушка угомонитесь!
Пищалка• 30 октября 2014
Ой, бідненький. Моя взагалі з синяцюрою під оком прийшла, дівчинка кинула конячку. Вихователь, як зазвичай нічого не бачила.
Ответ дляАль_де_Барановна
Конечно обязательно! Упал, поцарапался, толкнули и тд. не важно уже как и что, но воспитатель обязан поставить родителей в известность.
А Вот если воспитатель морозиться и говорит, что это не известно как произошло и он не видел, вот тут стоит задуматься родителям!!!( всех детей которые ходят в эту группу)
Да ,ладно .
НУ не реально за всеми сразу наблюдать.
У меня сын футболку намочил,пока воспитательница вешала сушится ..другой мальчик моего за спину так грызанул, что синяк был с кровоподтеками и четким рельефом зубов . И причину так и не выяснили,мой сын не понимает за что,а тот мальчик не говорит
И это им уже по 3-3,5 года было
НУ не реально за всеми сразу наблюдать.
И это им уже по 3-3,5 года было
Сусановна• 30 октября 2014
Ответ дляПищалка
с планшета не могу добавить фото а то показала бы как малой вчера стоя возле меня ударился об торец комода,щека синяя через секунду была!
Меряю от единицы
• 30 октября 2014
якщо упав то не страшно, я просто боюся щоб вихователь його не била
Ответ дляМеряю от единицы
тогда б там след был другой.намного больше ( если рукой) ,ну а чем то другим вообще не допускаю.
И ребенка в таком возрасте невозможно запугать или заставить молчать, они сами все вылаживают.
Каркуша Клара• 30 октября 2014
Я думаю, что нельзя так ударить, чтобы в одном месте был синяк, а в другом - нет. Скорее всего упал, но явно он плакал и воспитательница должна была обратить внимание, разобраться и сообщить родителям, как минимум.
Поддакиваю иногДА• 30 октября 2014
Ответ дляДежурняшная
Капец,хоть бы обрезали фото
Мужа сфотайте и покажите
А что там не так?
Меряю от единицы
• 30 октября 2014
Ответ дляlilia1988
думаю упал, они как воспитатели какие, были такие случаи???
садік хороший, відгуки хороші
Kiev-tanya• 30 октября 2014
Скорее всего упал на какую-то твердую, железную игрушку. Очень НЕ верю, что воспитатель мог ударить) А вот, что кто-то толкнул и он упал, то это точно.
Поддакиваю иногДА• 30 октября 2014
Не удар рукой точно, там большая царапина. Или тиранулся при падении или упал на что-то. Это ж ребенок, они носятся.
ЗаведУющая• 30 октября 2014
Очень похоже что упал - может с высоты на что-то твердое - скорее всего на улице, возможно толкнул кто-то из детей. Я привожу в группу свою, а ее подружка - фингал под глазом, над глазом шишак и еще порез к виску, я у ее мамы спрашиваю, вы дома там упали. Но оказалось в детсаду на веранде гонялись с девочками, и мама говорит, я ж свою знаю - носится всегда под ноги не глядит, зацепилась за ножку другой и влетела в столб. И у нее к воспитателю никаких претензий - для меня был урок , честно. Во как бывает! А то что у моей все ноги в синяках ниже колена - это не беда, она как с папой гулять уходит, проблемы и ранки похуже!
Меряю от единицы
• 30 октября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
синяк не маленький а широкий, це мене і насторожило
Подмигашка• 30 октября 2014
У воспитателей правды не узнаете,спросите у других детей. У нас например в саду запрещают детям рассказывать что происходит в садике. Поэтому отговорка упал их любимая... С детства учат врать( дочка пока ходила,всё равно рассказывала всё и кто её обижал тоже,хотя запрещали...у них же всё идеально должно быть. Сына теперь не отдам туда,сама воспитаю нормальным человеком)
Малинка• 30 октября 2014
ребенок хочет завтра идти в сад? если да - то значит никто его там не бъет
Меряю от единицы
• 30 октября 2014
Ответ дляМалинка
він завжди не дуже задоволений що туди піде
Малинка• 30 октября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
ну вы же видите - это капризы как обычно или что-то более того
Чёрти Шо• 31 октября 2014
очень похоже на то, что зацепился об угол.
но за воспитателя глаз да глаз. очень полезно прийти в то время, когда вас не ждут и постоять наушном в раздевалке.
Ответ дляMyr1
Похоже как наткнулся на угол ( может толкнули , и он об угол стульчика , например , ударился ?
Или на острую игруху упал ? Хз что могло быть ... Спросите завтра у воспитательницы , и покажите синяки !
+1 мой на днях так на лего упал, как раз на угол кубика и попкой.
Похожие синяки и еще ссадина приличная получилась