Научительница• 31 октября 2014
Девочки-мамочки как вы совмещаете работу и детей?
Закончился у меня декрет, даже немного пересидела, 4 года как! Ищу работу, и понимаю что у меня много критерий к ней!Не в плане запроса к работе, а в том что ребенок может в любое время заболеть и мне нужно будет дома его лечить! Мы одни в городе никаких нет ни бабушек ни тетуше , никого для постраховки!
Вот вопрос! Как вы девулички совмещаете работу и материнство?
миссДавеча• 31 октября 2014
Моя работа позволяла иногда посидеть дома, а сейчас вообще на дому работаю. Когда работала в офисе договорилась с мужем, ребенок общий, должны выкручиваться вместе, сидели по полдня, но он работает сам на себя. Если бы у меня были другие условия работы, точно бы не справилась, часто болеет
Научительница
• 31 октября 2014
Ответ дляmilina85
Нам 2года и 3 мес, думаю выходить на работу. График работы с 10 до 23, неделя через неделю, ходим пока только до обеда. Буду няню брать
няню тоже рассматривала...25 грн в час..то это я только на няню и буду зарабатывать
миссДавеча• 31 октября 2014
Ответ дляmilina85
Я мечтаю о няне, но живем с моими родителями, не приведешь ни кого в дом
Плюшевая дыба• 31 октября 2014
год проходил в сад и год болел. не смогла работать. теперь вот уже 3 мес работаю.. пока муж забирает, я отвожу... на выходных 1 день я дома, а муж на рыбалке, второй выходной он с ребенком.......но уже психует
Плюшевая дыба• 31 октября 2014
Ответ дляНаучительница
да, я работаю за 22 грн/час

миссДавеча• 31 октября 2014
Ответ дляНаучительница
А соседей бабуличек нет ни кого хорошо знакомых, с ней можно договориться, только на период болезни
Ненавязчивый синтезатор• 31 октября 2014
Тяжело совмещаем
Договорилась с руководителем, что на час раньше уходить буду (из сада забирать дитё ж надо), ну и больничные, но я отдала малого в сад 2,5. Год он ходил-болел, муж имел возможность с ним сидеть, теперь вот за 2 месяца только раз брала больничный на неделю. А так выкручиваемся, на выходных лечимся. Но тут ньюанс : мене на работе идут навстречу, т.к. я по их просьбе вышла в 2 года, до этого работала 5 лет на этом месте, так что зарекомендовала себя с хорошей стороны. Мой работодатель знает, что я просто так филонить не буду, только если реально надо. И то из дому кой чего делаю.
Мстящий за Зайца• 31 октября 2014
у меня много критерий к ней - капец, на каком языке вы пишите.... сидите лучше дома, учите язык
Говорящая галограмма Чингисхана.• 31 октября 2014
секондом торгую и нашла оптовый склад игрушек, но это не стабильно, но тем не менее какой то + к семейному бюджету
Мания-Величия• 31 октября 2014
Ответ дляНаучительница
я тоже хотела выходить на работу и брать няню. посчитала, что моя ЗП вся будет уходить на няню - смысл? ещё и проезд, обеды, одежда - в минус буду выходить. напуркуа тогда? сижу дома вот, второго заодно родила, чтоб два раза в декрет не ходить :-)
Ответ дляМания-Величия
вот это вы точно правильно сделали)))
Пищалка• 31 октября 2014
А у нас только бабушки и выручают. Спасибо им за это. Если бы не они - меня бы на работе съели.
Научительница
• 31 октября 2014
Ответ длямиссДавеча
нету((( рядом все съемные квартиры...а у знакомых у всех своих по двое детей
Рву и мечу• 31 октября 2014
Я тоже об этом задумалась, после декрета есть куда возвращаться, в банк, но до работы добираться 2 часа в одну сторону + часто приходилось задерживаться. Живем вдвоем с сынулей. Я думала о няне, но это получается что днями не видеть своего ребенка + няня не дешевое удовольствие. Вообщем эти мысли причиняли мне внутренний дискомфорт, тем более, что мне просто уже не хочется заниматься тем, чем я занималась в банке. Вроде и з/п неплохая, но сердце не лежит. Теперь работаю дома (правда я с рождения ребенка подрабатывала дома), начала заниматься продажами здесь и на других мамочкиных сайтах. Вначале прибыль была мягко говоря скромной, но вот уже несколько месяцев, как я вышла на свою з/п на работе), останавливаться на достигнутом не собираюсь, я реально кайфую от того, что делаю, плюс в голове много мыслей, как улучшить и модернизировать. Главное не отчаиваться и тогда выход обязательно найдется)
Научительница
• 31 октября 2014
Ответ дляРву и мечу
какая вы молодчинка
а если не секрет, чем это вы торгуете
Персонаж Аноним• 31 октября 2014
двое детей. с первым вышла на работу в 1,8 года - год была няня - потом садик (няне отдавала почти всю зарплату, но не хотела терять место).
потом когда была Б - фирма развалилась. сидела дома с младшей дочкой до 3-х лет. Пошла она в садик, на работу я пока не выходила тот год. Сын старший пошел в первый класс. Тот год болели они постоянно. Друг от друга заражались - работать я бы не смлогла - постоянно нужно было бы отпрашиваться. В 2013 вышла я на работу в сентябре. Дочка пошла уже второй год в садик, малой в школу. За год брала больничный 2 раза. (один раз еще та получилось, что оставались у меня дни за свой счет и я ими вместо больничного воспользовалась).
Болели они тоже ... но как бы сказать... если я в то время когда сидела дома по первому чиху их оставляла дома, то уже когда на работу пошла, на какие-то слабые сопли, кашель остаточный - уже не обращаю внимания. ходят и в садик и в школу. И болеть стали меньше.... да и лекарств стараюсь поменьше давать.. заметила: например появляются у дочки сопли... от них она кашляет (мокрым)(стекают сопли по задней стенке в горле). Лечу только насморк и даю много пить... нос промываю хьюмером и сморкаемся. Кашель сам по себе проходит за неделю - не даю ничего от кашля! (конечно, все в зависимости от рода кашля и общего состояния). То есть если Т - конечно сидим дома... если Т нету, зеленых соплей текущих нет, больного вялого состояния - то и дома их не держу.
Недавно болели и дома были 5 дней - звонила няне (еще той первой контакты есть, если нужно - ее вызываю) - в день 250 грн. Один раз мама моя в отпуске была и тоже неделю болели - сидела она с ними.
Утром я ухожу в 7 утра на работу. С вечера готовлю 2 комплекта одежды - собирает их муж и отводит. Дома не кушают утром. В садике и школе завтракают. Работаю я до 17 00 и забираю их в 18 00. Малой на продленке в школе.
Справляемся.
Персонаж Аноним• 31 октября 2014
меня в 11 месяцев отдали бабушке в село... до 4 лет. Родители ездили ко мне каждые 2 недели на выходных (я не болела вообще до класса 5-того). С 4-х лет в садике была, продленка потом.
Рву и мечу• 31 октября 2014
Ответ дляНаучительница
какая вы молодчинка
а если не секрет, чем это вы торгуете
детской одежкой, уже наработала постоянных клиентов, плюс я домой приглашаю померять и выбрать)
Мания-Величия• 01 ноября 2014
Ответ дляIshtar
девочки, а как вы росли? мама не работала?(это о тех , у кого рядом бабушек не было)... ну право же, ЭТА проблема была всегда! и больничный давали Всегда 1 раз в месяц... дети болели и выздоравливали, жизнь-колесо, так было и так будет всегда...благо, не навсегда малыши..
я вам расскажу как именно я росла и моя сестра. у нас разница год и 8 мес. и мы болели постоянно! но мама работала в гос. структуре и брала бесконечные больничные. тогда это особо никого не волновало. говорит, вышла, проработала неделю и на месяц на больничный. хотела даже уволиться, потому что было не удобно - числилась, а на работе не появлялась. но директор разрешил ходить, как получается. разница в том, что раньше результаты работы зависели от коллектива вцелом, а сейчас - от работы конкретного сотрудника. ну и государственные деньги никто не считал, а свои - аж бегом.
Мания-Величия• 01 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
а вот такие примеры и у меня есть. и это очень печально, что люди вынуждены отдавать своих детей на воспитание бабушкам (( и неделями их не видеть. среди моих знакомых есть мамы, которые могут себе позволить няню и работают, есть при бабушках и тоже работают или работает кто-то один в семье (муж или жена - кто больше зарабатывает), а второй сидит с ребёнком.