ТАЗератти• 04 февраля 2013
Срочно нуждаемся в помощи и поддержке
Девочки! Миленькие! Нуждаемся в юридической помощи и поддержке.
Ситуация такая:
У меня дочь от первого брака, воспитывается вторым мужем с 2 лет. Сама признает только папу Женю (второй супруг). Первый муж отказа не дает на нее. Ею не занимается, у него вторая семья. Его нынешняя жена дочь мою ненавидит лютой ненавистью, во мне видит соперницу. Дочка не хочет носить отчество биологического отца, фамилию я ей поменяла два года назад. Алименты платит с перебоем, но судоисполнитель не каких поддтверждений этому не дает. Сейчас из-за нервных переживаний у ребенка масса проблем со здоровьем. По этому поводу обратилась в суд с иском о дополнительных средствах на лечение ребенка. В суде происходит что-то не понятное, решение постоянно откладывается... В мой адрес от б/м сыпятся угрозы. Помогите советом, как бывшего лешить родительских прав?
Спасибо всем!!!
Ситуация такая:
Спасибо всем!!!
Наполеон Бонапарт• 04 февраля 2013
просто... если участия жизни ребенка не принимает, подаете иск к нему о лишении родительских прав, указывая исполком( службу по делам детей) третьим лицом. собираете справки подтверждающие что ребенок на вашем обеспечении и папа не интересуется, указываете свидетелей и вперед в суд.
Аноним• 04 февраля 2013
Предоставьте суду свидетельства от соседей, что ваш муж не интересуется ребенком, приведите, наконец, ребенка в зал суда, пусть дете само скажет, что и как. Напишите заявление в милицию об угрозах со стороны бывшего. Что тут сказать - сил вам и терпения!
Наполеон Бонапарт• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
ребенка привлекают в судебное заседание только с 12 лет
ТАЗератти
• 04 февраля 2013
Спасибо всем неравнодушным! Тема все еще актуальна и, к сожалению, не для меня одной.
Аноним• 04 февраля 2013
Скажите, отец отказ не давал, а фамилию разрешил поменять? Или его согласия не требовалось?
Аноним• 04 февраля 2013
Если платит алименты и не согласен на лишение отцовства, к тому же не наркоман-алкоголик-судимый, то практически нереально будет лишить его отцовства.
ТАЗератти
• 04 февраля 2013
Фамилию поменяла на основании решения органов опеки, б/м был против, но опека выступила на стороне ребенка.
ТАЗератти
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
А если судим за хулиганство, правда еще в сентябре 2001 г., условное сняли досрочно на основании семьи и ребенка?
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
судимость уже погашена
Аноним• 04 февраля 2013
честно говоря, непонятно, вы хотите лишить б/м родительских прав и в то же врея подаете в суд на увеличение алиментов.. Определитесь, что именно вам нужно
ТАЗератти
• 04 февраля 2013
До июня 2012 г. платил регулярно в начале месяца за истекший (наверно, как зарплату давали
). Но в июне 2012 г., после звонка судоисполнителю, я узнала, что с января 2012 г. было повышение алиментов на 76 грн. и теперь выросла задолженность. Он в штыки - почему, мол, раньше не сказала. А я ничего и не скрывала, узнала - сказала. В августе он задолженность погасил, но стал платить 240 грн., 100 грн., потом по 245 грн. в месяц. Обратилась к судоисполнителю и тут выяснилось, что платит он месяц в месяц... Нынешнюю задолженность его выплатить обязали (сегодня буквально разговаривала с судоисполнителем, будет потехоньку платить), но за декабрь 2011 г. 308 грн. никто выплачивать и не собирается.
ТАЗератти
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я подала не на увеличение алиментов, а на единоразовую помощь на лечение ребенка.
Аноним• 04 февраля 2013
так вы определитесь: или алименты хотите или лишить род.прав БМ. а то и деньги получать и прав лишить. так не бывает.
ТАЗератти
• 04 февраля 2013
так я бы и не хотела от него ничего и алиментов в том числе, подскажите как от них отказаться???
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
с юристом говорите, может они выход найдут. хотя... вроде как понемногу платит, от ребенка особо не отказывается. таких вряд ли лишат прав.
Аноним• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
это не будет злостным уклонением от уплаты алиментов, официально он выполняет свои обязанности.