Мария _ Яр._• 31 октября 2014

Ярошенко Илья, 4 годика, вес 9,5 кг. Помогите продолжить лечение и набрать вес!

Доброго времени суток!

Девочки и снова вынуждена обратиться к Вам.

Нужна помощь моему любимому сыночку – Ильюшеньке Ярошенко.

Основной диагноз: Лейкодистрофия. Болезнь Канаван.

К сожалению, это заболевание пока что не лечится. Группа врачей и лаборантов 3-х штатов в США, пытаются найти "прорыв" в лечении этой болезни. На данный момент, Ильюше расписали поддерживающее лечение, которое не дает прогрессировать болезни с молниеносной скоростью. И очень помогает и лечение и реабилитации, за последний год никакого ухудшения не было, Слава Богу! Сейчас я уповаю на милость Господа, и молю его каждую секунду, помиловать жизнь моему солнышку, ведь без него я никто, и дышать без него не могу!..
Прошу Вас, не отворачивайтесь, ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ моего единственного сыночка!!! К сожалению, у котеночка много плохих симптомов этого заболевания, но, к счастью, мое солнышко очень сильный и борется с каждым из них!
К сожалению, на данный момент, Ильюша очень нуждается в специализированной еде и постоянных лекарствах, так как в свои 4 годика он весит всего 9,5 кг., не усваиваются все компоненты обычной пищи, да и не все он кушает. Учитывая, что я стараюсь экономить даже на еде себе, купить сама специализированную еду не могу. Только с Вашей помощью, надеюсь, сыночек сможет поправиться. Я понимаю, что без Вас, мне даже в этом не справиться. Пожалуйста, помогите мне и дальше поддерживать жизнь моему лучику, на сколько это является возможным. Мой котенок - все, что у меня есть!!!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите моему сыночку! Каждые 10-20 грн. для нас бесценны! Без Вас нам не справиться. Буду очень благодарна за любую копеечку и доброе слово! ПУСТЬ ХРАНИТ Господь ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ!!

Телефоны мамы: +38 098 908 0551 или +38 093 765 3853 (Мария)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме Ильюши на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор Мария _ Яр._ • 06 апреля 2015
Спасибо огромное, девочки!
Я так рада, что у нас есть вы

автор Мария _ Яр._ • 06 апреля 2015
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ с 3 по 5.04.2015:

Приват банк: 349,57 грн. (873,93 руб.)
Копилка: 125,35 грн. (313,37 руб.)
На руки: 100 грн. - (250 руб.)
Сбербанк: 0
Мегафон: 0
Билайн: 131 руб. (52,40 грн.)
Яндекс деньги: 0
Webmoney: 0
МТС (Белоруссия): 0
Qiwi: 0
PayPal: 0

Итого: 627,32 грн. (1 568,30 руб.)
Сумма к сбору: 33 277 грн. или 83 192,50
Собрано на 05.04.15: 14 268,77 грн (35 671,90 руб.)
Осталось собрать: 19 008,23 грн. (47 520,60 руб.)
(Посчитано по курсу покупки валюты 40 грн/100 руб.)

Скрины о посту-ях в фотоальбоме:
http://vk.com/album-52568322_202144799?rev=1
http://ok.ru/pomogispastisyna/album/52015415165081
ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ!
автор Мария _ Яр._ • 07 апреля 2015
Пожалуйста, помогите нам! Осталось собрать еще 19 тыс грн., а времени чуть больше месяца.
cv_prix_77• 07 апреля 2015
Ответ дляМария _ Яр._
Перевела немножко, держитесь. Храни вас Господь!
автор Мария _ Яр._ • 07 апреля 2015
Ответ дляcv_prix_77
Спасибо Вам огромное! Благослови и Вас Господи!
автор Мария _ Яр._ • 08 апреля 2015
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (07.04.15)
Доброй ночи, наши дорогие. В первую очередь, с праздником вас все, дорогие! Пусть на вас снизойдет благословение Господне! Крепкого здоровья вам, мира вашему дому, счастья в ваших глазах побольше!
А теперь о нашем с вами принце. В состоянии птенчика мало что изменилось, но могу с уверенностью сказать, эти 2 дня Ильюник днем спал, и спал хорошо, и именно после массажей. Воспринял спокойно, даже нравится ему этот массажный столик, на котором его тетя массажист дергает вовремя массажа, разминая все тело. Такой довольный. Конечно, сам массаж очень короткий – это как в Питере – всего 15 минут массажа, щадящий, как они там говорили, но это не мало, и мне немного легче, и котенку. Приходя домой после массажика, пьем чай из ромашки сладенький, и благополучно засыпаем. Вчера поспал час днем, сегодня – целых 3 часа. Может все потому, что бабушка была в гостях, мы ведь так ждали пока проснется пупс, и очень отели его покупать вместе, но Ильюшка решил как всегда – как только мы хотим сделать что-то важное, или куда нужно ехать, он спит дольше обычного, будто «закаляет» нас) В остальном, к сожалению, ничего не изменилось, даже ночи для нас сложные – уж очень мы устали от таки ночей, но с Божьей помощью, справляемся. Господь испытывает меня и рыбулю, но мы стойко это испытание пройдем, я уверена, ведь мы есть друг у друга, и вы у нас есть, а это дорогого стоит. Я уверена, Господь благословит и нашу реабилитацию с дельфинчиками, и тогда Ильюнечке станет легче, сон наладится, улыбок снова станет больше. Ах да! Еще мы сегодня не ходили на занятие с психологом, так как, к сожалению, она приболела. Будем надеяться и молиться, что совсем скоро наша т.Лариса поправится, и к тому времени Ильюшенька тоже вернет нам свою ослепительную улыбку, радость, сияющие глазки, по которым я так скучаю…
Слава Тебе Господи за все! Спасибо вам всем, родные наши, за ваши слова поддержки, за вашу неоценимую помощь! Не передать всей моей благодарности вам! Очень любим вас! Храни вас всех Господи!
elenandfriends• 08 апреля 2015
Маша, здравствуйте, первый раз зашла в вашу тему, скажите пожл. еще актуальны те вещи, что вы писали выше по списку, у меня остались не использованными однораз. пеленки 60*60 4 шт. и памперсы 5 шт., могу выслать еще порошок стиральный автомат, что необходимо из продуктов-напишите мне.

автор Мария _ Яр._ • 08 апреля 2015
Ответ дляelenandfriends
Здравствуйте. Да, все актуально. Будем рады принять все. Из продуктов все, что посчитаете нужным - для нас все важно. Спасибо Вам.
elenandfriends• 08 апреля 2015
Ответ дляМария _ Яр._
Спасибо, Маша, а можно тогда крупы вам купить? чай, сахар, что еще необходимо, Вы напишите.
автор Мария _ Яр._ • 08 апреля 2015
Ответ дляelenandfriends
Да, конечно можно. Чай лучше ромашковый или зеленый, т.к. у меня проблемы с поджелудочной, и Ильюньке полезней. Для Ильюшки использую только оливковое масло, может овощи/фрукты (если такое возможно отправлять).
Rita_help-children• 08 апреля 2015
Ответ дляМария _ Яр._
Машуля, все будет хорошо, я уверена! И массажик котенку нравится - а это не мало
Rita_help-children• 08 апреля 2015
Истории, которые заставляют задуматься

Сегодня я слышал, как один из моих коллег подтрунивал над другим из-за того, что тот ездит на работу на общественном транспорте, а не на личном автомобиле. А чуть позже я слышал, как этот же коллега просил своего кредитора об отсрочке.

Сегодня я сообщил своей пациентке, что ее сын родится с деформированной левой рукой, на минуту она задумалась, а потом сказала: “Я знала, что он будет особенным.”

Сегодня в магазине я видел девочку лет восьми. Она разговаривала с собакой, гладила ее и улыбалась. В стороне стояли ее родители. Они, держась за руки, наблюдали за ней и по их лицам было видно, что они счастливы. Чуть позже я узнала, что их дочь больна аутизмом и они первый раз услышали, как она говорит полными предложениями.

Сегодня, когда я плакала из-за того, что меня бросил парень, моя бабушка погладила меня по плечу и сказала: “Все меняется, но солнце всегда встает на следующий день. Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного, хорошая новость заключается в том же.”

Сегодня, остановившись в своем автомобиле на светофоре, я заслушавшись мелодией, звучащей из колонок, стал барабанить в такт в воздухе, будто передо мной ударная установка. Вдруг я заметил, что за мной наблюдает девушка из соседнего автомобиля. Я смутился и хотел уже отвести взгляд, как неожиданно увидел, что она улыбнулась и начала играть на воображаемой гитаре. Мы продолжали играть вместе, а потом загорелся зеленый свет и наш джем-сейшн закончился.

Сегодня мой 4-летний сын попросил меня поиграть с ним в динозавров. А когда я согласилась, он очень удивился и к своему ужасу я поняла, что он ожидал услышать “нет”.
Циля Шниперсон• 09 апреля 2015
Машенька,перевела Вам с Илюшенькой))
автор Мария _ Яр._ • 09 апреля 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
Машенька,перевела Вам с Илюшенькой))
Спасибо огромное, Юлечка. Благослови Вас Господи!
автор Мария _ Яр._ • 09 апреля 2015
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ с 6 по 8.04.2015:

Приват банк: 4 703,40 грн. - (11 758,50 руб.)
На руки волонтеру: 2 000 руб. - (800 грн.)
Сбербанк: 3 615 руб. - (1 446 грн.)
Мегафон: 1 000 руб. - (400 грн.)
Билайн: 569 руб. (227,61 грн.)
Яндекс деньги: 355 руб. - (142 грн.)
Webmoney: 50 руб. - (20 грн.)
МТС (Белоруссия): 0
Qiwi: 0
PayPal: 20 анг.фунтов стерлингов (26,84 евро, или 617,32 грн., или 1 543,30 руб.)

Итого: 8 356,33 грн. (20 890,80 руб.)
Собрано на 08.04.15: 22 625,10 грн (56 562,70 руб.)
Осталось собрать: 10 651,92 грн. (26 629,80 руб.)

Скрины о посту-ях в фотоальбоме:
* Оплатила предоплату через карту приват банк 300 грн. за аренду жилья в Одессе на курс дельфинотерапии.
* Сняла с приват 4 200 грн.
ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ!
автор Мария _ Яр._ • 09 апреля 2015
Сегодняшний отчет очень радует!! Спасибо вам! Благослови Господи всех вас!
АрАхИс• 09 апреля 2015
Ответ дляМария _ Яр._
И нас радует))Спасибо ВСЕМ помогающим!
Ну вот Машенька,главное не переживать заранее,
ВСЕ получится,ВСЕ насобирается,добрых и отзывчивых людей очень много.
автор Мария _ Яр._ • 09 апреля 2015
Ответ дляАрАхИс
И нас радует))Спасибо ВСЕМ помогающим!
Я безмерно благодарна таким добрым людям. И Вам, Дилярочка, я очень благодарна за поддержку. Это неоценимый вклад.
автор Мария _ Яр._ • 09 апреля 2015
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (09.04.15)
Доброй ночи, дорогие наши! Новостей новых особо по состоянию Ильюшеньки нет. К сожалению, все так же, как и было. Тяжелые ночи, дни с расстройством. Но хоть после массажика спит немного. Рвотный рефлюкс теперь может провоцировать срыгивания, что уже делать – не знаю….кроме, как наши с вами молитвы! Еще один не приятный момент – это то, что сегодня на весах я увидела еще минус 250 грамм, итого мы весим 12,7 кг. Жаль, конечно, но что поделать… будем стремиться к лучшему, а там, как Бог даст.
Но есть и замечательная новость! Нас заметил благотворительный фонд «Дети Украины» http://dtu.com.ua/ . Они, увидев группу моего котеночка, предложили свою помощь. И уже сегодня я подписала договор с фондом. Уже вот-вот, не сегодня-завтра Ильюшеньку разместят на сайте фонда. И та сумма, что осталась, надеюсь, совсем быстро соберется.
Слава Богу за все!! Я очень благодарна вам всем, наши родные! Безмерно благодарна администрации и всем работникам фонда за их добрые сердца! СПАСИБО!!! Пусть Господь благословит всех вас!

tanya_Ch• 10 апреля 2015
Какая замечательная новость по поводу фонда! Я и не думала, что они сами предлагают помочь, думала, нужно просить
Циля Шниперсон• 10 апреля 2015
Ответ дляМария _ Яр._
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (09.04.15)
И мы рады за Вас..замечательная новость!успеха!
АрАхИс• 10 апреля 2015
Ответ дляМария _ Яр._
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (09.04.15)
Ого,щикарные новости,спасибо фонду,надеюсь сбор вскоре будет закрыт.
автор Мария _ Яр._ • 10 апреля 2015
Ответ дляtanya_Ch
В общем-то всегда так было...лишь, наверное, в исключительных случаях. Просто кто-то из сотрудников совершенно случайно попал на нашу группу, и вот так решили помочь. Это все-таки Божий промысел, я уверена.
автор Мария _ Яр._ • 10 апреля 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
Спасибо, Юлечка
автор Мария _ Яр._ • 10 апреля 2015
Ответ дляАрАхИс
Я тоже ооочень надеюсь. Тем более, что осталось совсем немножко.
Спасибо
автор Мария _ Яр._ • 10 апреля 2015
Дорогие Советчицы! Огромная просьба! Если есть у кого-то возможность, пожалуйста, помогите нам с Ильюшенькой некоторыми вещами, которые нужны нам повседневно:

1. Для Ильюшкиной спец.кровати ОЧЕНЬ НУЖНЫ простыни (размеры матраса 90*200 см)
2. Стиральный порошок автомат (любой).
3. Одноразовые пеленки, 60*90 см И 60*60 см
4. Памперсы на 13 кг (Без запаха, 5-ка)
5. Любые продукты питания для нас с Ильюшкой (на Ваше усмотрение, все важно).
6. Одежда/обувь для меня (мамы и автора темки, весна-лето-осень, юбки, футболки, колготы, кофточки полегче). Размер одежды 52, рост 174 см, обувь - 39 (по стельке 27,5 - 28) Заранее всем безмерно благодарна!
-------------------------------------------------------
Домашний адрес, Укрпочта:
11509, Украина, Житомирская область,
г. Коростень, ул.Киевская, дом 13, кв.26
Получатель: Ярошенко Мария Александровна.
Адрес ’НОВАЯ ПОЧТА’:
г.Коростень, Склад №3 , ул. Кирова 55,
тел. 093 765 38 53
автор Мария _ Яр._ • 10 апреля 2015
ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ ИЗ ГРУПП ПОМОЩИ ИЛЬЮШЕНЬКИ!

Группы Ильюши Ярошенко:
в ОК: http://ok.ru/pomogispastisyna
в ВК http://vk.com/spasti_ilyayaroshenko
*******************************************
ЯРОШЕНКО ИЛЬЯ, 4 года (02.08.2010 г.р.).
ДИАГНОЗ: Лейкодистрофия (Болезнь Канавана Ван Богерта)
Группы: http://ok.ru/pomogispastisyna и http://vk.com/spasti_ilyayaroshenko
СРОЧНЫЙ СБОР на ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЮ!!!!
НЕОБХОДИМАЯ СУММА 33 277 грн. (или 83 192,50 руб.)
СБОР ДО 18 МАЯ!
РЕКВИЗИТЫ и ДОКУМЕНТЫ можно увидеть в темке форума и в группах:
автор Мария _ Яр._ • 10 апреля 2015

Скрины о посту-ях в фотоальбоме:
elenandfriends• 10 апреля 2015
Добрый вечер, Мария, как и обещала отправила Вам сегодня продукты и пеленки и памперсы, простите, только порошок стиральный забыла купить. Встречайте 2 посылки Укрпочтой № 6119501266549 и № 6119501266557 .
автор Мария _ Яр._ • 11 апреля 2015
Ответ дляelenandfriends
Здравствуйте! Спасибо Вам огромнейшее! Благослови Вас Господь!