Мария _ Яр._• 31 октября 2014

Ярошенко Илья, 4 годика, вес 9,5 кг. Помогите продолжить лечение и набрать вес!

Доброго времени суток!

Девочки и снова вынуждена обратиться к Вам.

Нужна помощь моему любимому сыночку – Ильюшеньке Ярошенко.

Основной диагноз: Лейкодистрофия. Болезнь Канаван.

К сожалению, это заболевание пока что не лечится. Группа врачей и лаборантов 3-х штатов в США, пытаются найти "прорыв" в лечении этой болезни. На данный момент, Ильюше расписали поддерживающее лечение, которое не дает прогрессировать болезни с молниеносной скоростью. И очень помогает и лечение и реабилитации, за последний год никакого ухудшения не было, Слава Богу! Сейчас я уповаю на милость Господа, и молю его каждую секунду, помиловать жизнь моему солнышку, ведь без него я никто, и дышать без него не могу!..
Прошу Вас, не отворачивайтесь, ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ моего единственного сыночка!!! К сожалению, у котеночка много плохих симптомов этого заболевания, но, к счастью, мое солнышко очень сильный и борется с каждым из них!
К сожалению, на данный момент, Ильюша очень нуждается в специализированной еде и постоянных лекарствах, так как в свои 4 годика он весит всего 9,5 кг., не усваиваются все компоненты обычной пищи, да и не все он кушает. Учитывая, что я стараюсь экономить даже на еде себе, купить сама специализированную еду не могу. Только с Вашей помощью, надеюсь, сыночек сможет поправиться. Я понимаю, что без Вас, мне даже в этом не справиться. Пожалуйста, помогите мне и дальше поддерживать жизнь моему лучику, на сколько это является возможным. Мой котенок - все, что у меня есть!!!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите моему сыночку! Каждые 10-20 грн. для нас бесценны! Без Вас нам не справиться. Буду очень благодарна за любую копеечку и доброе слово! ПУСТЬ ХРАНИТ Господь ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ!!

Телефоны мамы: +38 098 908 0551 или +38 093 765 3853 (Мария)

Реквизиты для оказания помощи всегда можно посмотреть в теме Ильюши на форуме:
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
С приветом• 12 мая 2015
Ответ дляМария _ Яр._
Спасибо Вам огромное!
Папы Ильюшки не было с нами еще с беременности, так что, его и папой то нельзя назвать...А как узнал, что у Ильюни такие проблемы со здоровьем, так даже не интересуется его судьбой, увы.
ясно (
к сожалению, не удивлена... в очередной раз горжусь ’сильным полом’!

вы умничка! все у вас будет хорошо!!!
малышу выздоровленья!

VERONIKA A• 12 мая 2015
25 гр на карту Приват. Здоровья тебе солнышко крепкого. Самый красивый мальчик;))) спаси ТЕБЯ ГОСПОДЬ!!!! Все будет хорошо....
VERONIKA A• 12 мая 2015
Ответ дляМария _ Яр._
Сумма к сбору: 41 409 грн. или 103 522,50 руб.

Осталось собрать до 18 мая: 4 196,53 грн. (10 491,34 руб.)

Помогите, умоляю!!!
Мамачка - какая же вы умница. Горжусь вами, храни вас ГОСПОДЬ и вашего красивого мальчика.
автор Мария _ Яр._ • 13 мая 2015
Ответ дляС приветом
ясно (

вы умничка! все у вас будет хорошо!!!
малышу выздоровленья!
Спасибо Вам огромное. И Вам здоровья!
автор Мария _ Яр._ • 13 мая 2015
Ответ дляVERONIKA A
Спасибо Вам огромное. Пусть Господь и Вас хранит.
автор Мария _ Яр._ • 13 мая 2015
Дорогие наши! До конца сбора ОСТАЛОСЬ 5 ДНЕЙ!!!! Помогите!
автор Мария _ Яр._ • 13 мая 2015
Не проходите мимо!!!

автор Мария _ Яр._ • 13 мая 2015
Ильюшеньке крайне важна реабилитация с дельфинчиками!
автор Мария _ Яр._ • 13 мая 2015
Но без вас нам не справится!
автор Мария _ Яр._ • 13 мая 2015
Мы маленькая семья - я и мой маленький золотой сыночек. Прошу вас, помогите нам справиться со всеми трудностями!
автор Мария _ Яр._ • 13 мая 2015
Сегодня сделаю отчет, и новости вечером закину. Но отчет совсем не радует((( Хоть бы успеть...
автор Мария _ Яр._ • 13 мая 2015
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (13.05.15)
Доброй ночи, дорогие наши. Сразу хочу написать, совершенно точно мы идем на поправку) Сегодня забрала результаты нашего анализа, там есть улучшения после последнего анализа в больнице, палочек уже 9, а было 12, правда лейкоциты упали, вдвое меньше стали нормы, иммунная система сдается, но скоро и это подправим, надеюсь. Что самое интересное, с нашим спец.питанием у Ильюшки вечно гемоглобин высокий – обычно за 125 – 140, во вчерашнем анализе 139. А в больнице был даже 142. Но врач по этому поводу ничего не говорила, значит это не проблема, а даже наоборот – хорошо, что не низкий. Мокрота наша все еще отходит, ингаляции помогают, потом и дренаж. Но что меня сегодня не очень радует, так это то, что у Ильюни на лице высыпало что-то, на аллергию не похоже, но дала противоаллергенное и толку не дало… скорее всего потничка, за ночь так вспотел, что на лицо дало, но вроде это должно уже было пройти, а до сих пор держится. Да и если честно, не на что аллергии взяться, так как ничего нового мы не кушали, не принимали. Не знаю, если до завтра не пройдет, пройдемся к нашему педиатру, что она еще скажет. И сатурация сегодня скачет 94-97. Но и в состоянии Ильюнечки ничего не изменилось, дыхание в норме, все так же кушаем, улыбаемся, играем) Видимо, решил напомнить мне о том, что расслабляться никак нельзя) Кушаем даже лучше, почти всегда все съедаем через ротик, и то сидя у меня на руках, хитруля))К стати, сегодня взвесились, и мы немножечко набрали, еще + 200 грамм, и теперь весим 12, кг.
Я все пытаюсь найти аппарат для кормления у нас на Украине, но нашла всего один, завтра буду связываться с ними, правда и производство не радует – Китай…А все, что я еще находила, так либо Россия, либо вообще заграница… И стоимость не такая уж маленькая. В России колеблется от 32 000 до 60 0000 руб. без доставки. А у нас этот, если цена не изменилась, то 18 000 грн. И не знаю, как быть. Посмотрим в общем. Еще есть несколько дней для решения этой проблемки. Правда, и от фонда ничего еще даже не поступало. Связывалась я с ними уже не однократно, сказали, что пока они пытаются привлечь жертвователей… пока что не очень активно все. Так что, скорее всего, если и буде от них какая-то помощь, то уже к следующему сбору, даст Бог.
А еще мы сегодня получили посылочку с новым для нас спец.питанием от добрых волшебников, которые подарили Ильюшеньке эту радость, они на подобии наших недавно полученных коктейликов)) Спасибо вам огромное, наши дорогие добрые волшебники!
Слава Богу за все! И вам всем огромное спасибо за все, поддержку, помощь, молитвы. Очень любим вас. Пусть Господь хранит вас и близких.
Tanyusha_v• 14 мая 2015
Сегодня перешлю Ильюшеньке на дельфинотерапию 200грн.Мамочке терпения и здоровья.От чистого сердца желаю виздоровления.
Циля Шниперсон• 14 мая 2015
Машенька,ловите от нас
автор Мария _ Яр._ • 14 мая 2015
Ответ дляTanyusha_v
Спасибо Вам огромное, Танечка.
автор Мария _ Яр._ • 14 мая 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
Машенька,ловите от нас
Огромное спасибо Вам, Юлечка.
автор Мария _ Яр._ • 14 мая 2015
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ с 11 по 13.05.2015:

Приват банк: 238,35 грн. - (595,88 руб.)
Сбербанк: 2 800 руб. - (1 120 грн.)
Мегафон: 81 руб. - (32,40 грн.)
Билайн: 900 руб. - (360 грн.)
Яндекс деньги: 0
Webmoney: 0
МТС (Белоруссия): 0
Qiwi: 400 руб. - (160 грн.)
PayPal: 0

Итого: 1 910,75 грн. (4 776,88 руб.)
Собрано на 13.05.15: 39 123,22 грн (97 808,04 руб.)
Осталось собрать: 2 285,78 грн. (5 714,46 руб.)
(Посчитано по курсу покупки валюты 40 грн/100 руб.)

Скрины о посту-ях в фотоальбоме:
http://vk.com/album-52568322_202144799?rev=1
http://ok.ru/pomogispastisyna/album/52015415165081
ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ!
автор Мария _ Яр._ • 15 мая 2015
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (15.05.15)
Доброй ночи, дорогие наши. Вчера мы были у нашего педиатра, и выяснилось, что на лице все-таки аллергическая реакция (я так и подозревала уже вчера), но на что, она не знает, и узнать, скорее всего, не представится возможным, так как полный спектр анализов на всяческие аллергии есть только в Киеве…Но я все же подозреваю, что на антибиотик, который капали в больнице, так как и там уже все начиналось, на подбородке было маленькое пятнышко, как бы водянистое, потом сказали судокремом мазать, очаг подсушили таким образом, но не прошло окончательно. А дома, видимо, спустя время проявились многие очаги на личике, и очень похожие внешне на тот первый. Тогда уже заведующая говорила, что скорее всего на антибиотик, вернее на длительное применение антибиотиков (и не одного ведь). Надеюсь, это все же так. Так вот, наша педиатр прописала антигистаминное – L-цет, + промакивать очаги раствором ромашки, а потом демидролом (он как бы подсушивает и снимает зуд), и сегодня утром я вижу иную картину, конечно, не ушло совсем, но под глазок и на веках уже нет пупырышек, только над бровкой, да и покраснение уже не такое яркое, к тому же очаг не разрастается дальше. Слава Богу! Еще одно, что беспокоит и меня и пупса, так это вздутие постоянное, как только мы садимся в кресло… после него просто колобка снимаю. Что это, я просто не понимаю. Хотя догадки есть - возможно желудочек плохо работает. В связи с этим хочу в понедельник с пупсом к гастроэнтерологу съездить, может что посоветует, разъяснит картину. Что радует, пока мы антибиотики не принимаем (еще я не вернула все наши лекарства), то и жидкий стул у нас каждый день 1 раз. Рвотного рефлюкса у нас поубавилось совсем немного и то иногда. А все потому, что котеночек кушает ротиком почти все, и что самое интересное, уже не сидя в кресле, а с мамой на ручках – хитрулька моя) Но тут тоже свои минусы –не правильная осанка, не правильный уклон, хотя всегда стараюсь держать правильно. Ну, главное, что кушает с аппетитом) Сегодня я открыла пачку Пептамена - коктейлик, который нам прислали в подарок, и, естественно, я попробовала первая чуточку, и о мое удивление и лицо, как будто не знаю, что я съела. Такое оно какое-то горечью отдает, конечно, специфическое питание) И я даже не стала его давать моему сладкоежке через ротик, заплевал бы, как стой и смотри. Пришлось в зонд ввести. Вот так вот)) А во всем остальном мы стабильно. И мокроты в общем-то совсем крохи остались, завтра последний день у нас ингаляций, да я даже и не думаю, что они уже нужны нам. Вот такие новости у нас.
Хочется как всегда, всем Вам сказать огромное спасибо, и пожелать благословения Господнего. Спасибо, что Вы рядом, за ваши комментарии, очень приятно. Пусть хранит Господь вас и близких!
P.S. Простите, сегодня получилось без фото, как раз спит)
Все предыдущие новости об Ильюше Вы можете прочитать в этой темке:
http://ok.ru/pomogispastisyna/topics/-740706557
автор Мария _ Яр._ • 15 мая 2015
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ за 14 - 15.05.2015:

Приват банк: 697,99 грн. - (1 744,98 руб.)
Сбербанк: 2 400 руб. - (960 грн.)
Мегафон: 1 000 руб. - (400 грн.)
Билайн: 700 руб. - (280 грн.)
Яндекс деньги: 100 руб. - (40 грн.)
Webmoney: 0
МТС (Белоруссия): 0
Qiwi: 75 руб. - (30 грн.)
PayPal: 10 евро (или 550 руб. или 220 грн.)

Итого: 2 705,67 грн. (6 764,18 руб.)
Собрано на 15.05.15: 41 828,89 грн (104 572,22 руб.)
Перебор: 419,89 грн. (1 049,72 руб.)

Скрины о посту-ях в фотоальбоме:

ОГРОМНОЕ МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ!
СБОР НА ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЮ ЗАКРЫТ!!!

автор Мария _ Яр._ • 16 мая 2015
Спасибо всем огромное, дорогие наши!!!
Слава Богу за все!
tanya_Ch• 16 мая 2015
Машенька, поздравляю вас с закрытием сбора!!! Вы - просто супер мама!
АрАхИс• 16 мая 2015
Ответ дляМария _ Яр._
Спасибо всем огромное, дорогие наши!!!
Слава Богу за все!

Отлично)Поздравляю с закрытием сбора!!
Ураааа Илюше будет оздоравливаться с дельфинчиками)
Спасибо ВСЕМ благотворителям этой темы!!!
автор Мария _ Яр._ • 16 мая 2015
Ответ дляtanya_Ch
Спасибо огромное, Танечка! Ваша поддержка придает сил!
автор Мария _ Яр._ • 16 мая 2015
Ответ дляАрАхИс

Отлично)Поздравляю с закрытием сбора!!
И Вам спасибо, Диляра, за поддержку, за комментарии в темке. Боевой дух поднимается, благодаря таким простым комментариям, Вашей поддержке.
автор Мария _ Яр._ • 16 мая 2015
Дорогие наши друзья!! Мы сделали это!! С Божьей помощью мы закрыли сбор для Ильюшеньки! Теперь мы с уверенность можем сказать - СБОР НА ДЕЛЬФИНОТЕРАПИЮ ЗАКРЫТ!! Ильюшенька поедет к дельфинчикам, к своим новым друзьям! И все благодаря вам, тому, что вы открыли добрые сердечки для моего котенка! СПАСИБО вам за это! Спасибо за все! У меня нет слов, одни эмоции. Мы вновь успели вовремя, МЫ - САМАЯ ЛУЧШАЯ КОМАНДА! МЫ - СЕМЬЯ!!!
Любим вас очень, и я очень благодарна за все, что вы делали,\ и продолжаете делать для нашего с вами крошки! Вы самые лучшие! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! И Слава Господу за все!!! Храни вас всех Господь!

P.S. Я прошу вас - не расходитесь, пожалуйста. Совсем скоро, а вернее на днях, будем открывать новый сбор для лапули - на спец.питание, аппарат для введения энтерального питания в зонд и расходники к нему. Спасибо, что вы с нами!
автор Мария _ Яр._ • 16 мая 2015
Дорогие мои, я, наверное, создам на новый сбор, новую темку, а эту придется закрыть, так как в нее не так много людей заглядывает, это угнетает...А новая темка должна привлечь больше народу, надеюсь.
Наш следующий сбор начнем на днях. Слава Богу, мы самая лучшая команда!
автор Мария _ Яр._ • 16 мая 2015
Если вы научитесь наслаждаться каждым мгновением жизни, то в целом от неё вы получите огромное удовольствие.
Marina..• 16 мая 2015
кините тогда ссылку на новую тему в личку
автор Мария _ Яр._ • 17 мая 2015
Ответ дляMarina..
Обязательно сделаю рассылку по личке и сброшу здесь так же, в этой темке. Так что точно увидите, Мариночка.
автор Мария _ Яр._ • 17 мая 2015
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮШКЕ (17.05.15)
Доброй ночи, дорогие наши. Состояние у нашего принца стабильное. Аллергия еще есть, правда шелушиться началось и приняло более розовый цвет. Но тут не задача, с другой стороны лица как-то активировалось пятнышко, ближе к щечке. Пока продолжаю смакивать и ромашкой и демидролом, продолжаем пить ель-цет. Мокрота то есть, то нету. Кашля уже нет, насморка тоже. Чуть позже, через какую-то недельку-другую повторно сдадим анализ, чтоб увидеть прогресс нашего лечения. Ингаляции с муколваном закончили, но делаю периодически с физ.раствором для разжижения мокроты. Ильюшка ночью стал немного лучше спать, уж часов 8 спит так точно, и почти не будит, ну если за ночь раз-другой «попросит» повернуть, то это да. Настроение хорошее, периодами даже отличное – к примеру, сегодня после посещения храма мы дома покушали и положила я его вздремнуть, так как сонный был) А он лежит-лежит, а потом как начнет что-то себе там гулить, «рассказывать» что-то, а потом и сам себе смеяться, так было радостно смотреть)) Давно таких моментов не было. А вот дневной сон у нас наоборот… за эти 2 дня днем поспал аж пол часа. Сегодня хоть и сонный, а ни в одном глазу – хоть бы тебе сомкнул на мгновение, ан нет) С животиком так и есть какие-то проблемки, вот надеюсь, завтра решим этот вопрос. А в остальном стабильно у нас. Слава Богу за все!
Хочется сказать всем вам огромное спасибо за то, что не оставляете нас, и всегда рядом. Ваша поддержка для меня очень важна. И сбор мы закрыли благодаря вашей поддержке и молитвам. СПАСИБО! Храни вас всех Господь!