Мандолина Бу• 02 ноября 2014

Центр Занятости без опыта работы

Девочки добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как правильнее поступить. Хочу стать на учет в центр занятости. Но
1) не по месту прописки,а по месту жительства, возможно ли это?
2) у меня совсем нет опыта работы. Закончила универ в 2009 году. Родила двоих детей. Немного работала на дому. Нужно ли это говорить? или просто приносить диплом? в основном занимаюсь социальной активностью (благотворительный фонд)
3) переживаю по поводу работы кот.они найдут. Хотелось бы неполный рабочий день. тк школа-сад-кружки у детей.
4) Хочу записаться у них на курсы переподготовки или как они там называются. Говорят,что после них обязательно устроится на работу именно по этой специальности. Не слышали?
Чу Ча• 02 ноября 2014
1)возможно, где Вам ближе там и регистрируйтесь, закон это предусматривает
2)нет опыта-приносите диплом,паспорт,ин. код пособие будет 180к.д.-544грн.
4)после курсов обязательное трудоустройство, но не обязательно по специальности на которую обучались
былоИпрошло• 02 ноября 2014
Я недавно читала на сайте Винахідник требуется администратор на выходные. Зарплата 1500. До 35 лет
Добро с Кулаками• 02 ноября 2014
В любом случае сходите в ЦЗ, Вы ничего не потеряете. Поспрашивайте у специалиста на приеме, там ответят на все Ваши вопросы. Советую идти туда не в понедельник утром, а где-то в середине недели к 8-ми часам утра, ближе к пятнице, тогда людей практически нет, возьмете талончик у диспетчера к специалисту без очереди. Насчет курсов, они их предоставляют, если в течении 6-ти месяцев не подобрали Вам работы по Вашей специальности (хотя если по желанию, могут и раньше Вас направить на курсы, там тоже пока группу сформируют, наберут нужное кол-во людей).
Пособие будут выплачивать, если Вы до этого работали и платили взносы в соц.страх (не знаю, во время учебы на дневном отделении отчисляются ли эти взносы в соц.страх или нет. Если отчисляются, тогда будете получать)
Еще перед постановкой на учет Вас направят на семинары, вот там все доходчиво рассказывают о правах и обязанностях безработных. В общем сходите и все разузнайте на месте, не бойтесь)))
Добро с Кулаками• 02 ноября 2014
Кстати, в 2009 году я закончила у них курсы, но работу по новой специальности мне так и не подобрали(
автор Мандолина Бу • 02 ноября 2014
спасибо огромное)))