Артура Пирожкова• 02 ноября 2014
Ситуация с продавцом. Ваше мнение.
Девочки, заказала на Клумбе подростковые сноубутсы.
Суть ситуации:
Что указал продавец:
Длина внутр.мех.сапога 23 см
Длина по стельке самого сапога 24 см
Фото в объявлении отличается от того, что я получила в реальности. На фото сапоги на молнии. Я получила на липучке и еще кое-какие нюансы модели.
Длина внутр.сапога в реальности, включая окантовочные швы 22 см, т.е. минус еще 1 см на швы. Сам сапог тоже меньше указанной длины.
Перед отправкой, продавец не потрудилась сообщить, что сапоги, которые она отправляет, будут отличаться от тех, которые на фото.
В рез-те, меховый сапог на ногу ребенка натянули с усилием. Суть именно в нем, т.к.сноубутсы - это зимняя обувь.
Продавец упирается и доказывает, что ее замеры реальные и предложила возврат за мой счет НП или за ее счет Деливери. Деливери только 3 отд.в городе и все в др.концах города.
Я так и не поняла, почему должна платить за доставку возврата. Моя вина в чем?!
Хочу услышать ваше мнение о ситуации и дать этой наглой особе ссылку на эту тему.
Кстати, она успешно торгует и на Кидстаффе, хотя не без негативных отзывов.
Спасибо.
Суть ситуации:
Что указал продавец:
Длина внутр.мех.сапога 23 см
Длина по стельке самого сапога 24 см
Спасибо.
Безпринципная• 02 ноября 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
И что Вы хотите после всех слов в адрес продавца?
Мда, общается с продавцом, как с чем-то третьесортным, вместо того чтобы объективно описать ситуацию...
Жуть.
Девушка Прасковья• 02 ноября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Вот, девочки, наша горе-переписка. Фото выложить не смогу, а вот переписку - да.
Пригласите продавца сюда,может у него есть фото с замерами.Сапоги у нее были одни?
кружкаЭсмарха• 02 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
Жуть.
Вот и я об этом
Не в лучшем свете себя продавец показал.
Артура Пирожкова
• 02 ноября 2014
Ответ дляБезпринципная
Жуть.
Я не вижу в своих сообщениях ничего намекающего на третьесортность продавца!
А вы, когда окажетесь в подобной ситуации, будете рассуждать по-другому.
Или может вы такой же продавец?
Добрий вечір. Це я продавець, який мала угоду з даним покупцем на клумбі. Уточнюю модель одна і таж сама, що отримала покупець. Просто на фото в оголошенні був замок, а цього року завод відшиває дану модель з липучкою. Приложую фото 1 (каталожне з замком) і решта мої, доречі заміри точні, сьогодні аж переміряла сантиментор...
СССРовна• 02 ноября 2014
Ну так 23 см это по верху валенка с учетом швов, значит реально внутри они где-то 21см...
Ответ дляChuzh82
Сапоги реально ДРУГИЕ. Я бы тоже возмутилась, получив пару с Вашего фото. Сильно бы возмутилась.
И по замерам. Интересно, Вы когда обувь покупаете себе, сапоги по подошве измеряете???
Мое мнение: покупатель прав, возврат за Ваш счет.
Ответ дляGretali1
В оголошенні вказано як робляться заміри, читайте уважно:
36/37-сапог внутри 24 см /валянок ззовні 23 см.
Доречі я прийму поверненння новою поштою, але тільки після превселюдного вибачення за кожну образу!!!
Артура Пирожкова
• 02 ноября 2014
Ответ дляGretali1
Спасибо за понимание и поддержку. Приятно, что есть и адекватные люди.
Артура Пирожкова
• 02 ноября 2014
Ответ дляChuzh82
Я даже не думаю извиняться перед вами. Вы должны были принть возврат без приреканий, потому то, исключительно, благодаря самой себе, оказались в подобной ситуации.
СССРовна• 02 ноября 2014
Продавец, вам надо было после первого сообщения от покупателя предложить забрать сапоги за ваш счет, зачем вы начали тянуть канитель непонятно. Изначально вы виноваты в сложившейся ситуации, поэтому требовать извинений и только потом отправлять как-то неправильно.
Гигиенишвили• 03 ноября 2014
Ответ дляChuzh82
А модель по Вашему одна и та же? ХМ... Вы не правы.
********И да, если уж речь о языке (девочки, это конечно не в тему, но так противно, что мы делимся по региональному принципу и везде приплетаем политическую подоплеку), то:
чобіт всередині / валянок ззовні - - -
или: сапог внутри/валенок снаружи
По моему, в этой ситуации никто перед кем не должен извиняться, Вы, продавец, тоже хорошИ. Верните покупателю деньги и оплатите доставку сами.
чобіт всередині / валянок ззовні - - -
или: сапог внутри/валенок снаружи
Mama_nazarka• 03 ноября 2014
Я думаю, що якщо реально покупець хоче повернення, то продавець вибачилася і сказала, що реально може прийняти чоботи. Навіщо ’роздувати’ сварку, якщо все можна вирішити цивілізовано і по-тихому)
Артура Пирожкова
• 03 ноября 2014
Ответ дляMama_nazarka
Вы или внимательно читайте или проходите мимо.
Артура Пирожкова
• 03 ноября 2014
Ответ дляMama_nazarka
Ах, как же я сразу не поняла))) вы ведь подружка продавца Чиж82!
Подкрепление прибыло) конечно, зачем вам читать все что здесь написано, если Чиж82 обо всем вам поведала со своей колокольни...
Спелый баклажан• 03 ноября 2014
Как на меня не правы обе стороны НО продавец это признала, извинилась и пошла на уступки (если я правильно поняла то автор пролетела з размером, так стелька ровно 23 а не 22 см как утверждала сначала автор), а покупатель очень по-хамски себя ведет, неадекватный ни шагу навстречу к компромиссу, только одни оскорбления... жуть ... ваша манера общения с продавцом о многом говорит о вас как о человеке которого я бы не хотела видеть как своего покупателя. Автор почему вы закрыты? Откройтесь и я с радостью внесу вас в черный список…. Может ваша гостевая нам в вас расскажет многое ... Неужели после стольких слов оскорбления в адрес продавца тяжело признать свою неправоту и извиниться? На месте продавца я бы вас послала ... далеко-далеко .... на небо за звездочкой:-)))
Грабля• 03 ноября 2014
Вина продавца,о чем еще можно говорить.Продавец должен оплатить пересылку.
Спелый баклажан• 04 ноября 2014
Ответ дляГрабля
А покупатель прав – обозвав продавца в свинстве, безмозглости, и т.д.??? Разве продавец отнекивается, включает режим «снежинка»? Или она идет на контакт, а со стороны покупателя просит только извинения за плохие слова в ее адрес. Как на меня, покупатель должен извинится, а продавец оплатить доставку и вернуть деньги (кстати на что она и согласна если я правильно поняла) и конфликт будет исчерпан…
Ответ дляГигиенишвили
чобіт всередині / валянок ззовні - - -
или: сапог внутри/валенок снаружи
чобіт всередині / валянок ззовні - - -
или: сапог внутри/валенок снаружи
По моему в этой ситуации, продавец уже извинился за свою ошибку и согласился на возврат, а покупатель только желчу фыркает (за свинство, жадность и т.д. покупатель обязан извиниться!!!). Никто не имеет права оскорблять другого человека… Или покупателям сейчас дается такое право оскорблять продавцов??? Неужели нельзя договориться бес оскорблений и ругани…
Домашка• 04 ноября 2014
Автор, отсылайте Деливери за счёт продавца и забудьте о проблеме! Когда мне продали просроченную тушь и продавец отказывалась её принимать обратно и даже называла меня неадекватной, я была вежлива и терпелива, я согласилась на возврат НП за СВОЙ счёт, хотя это было абсолютно неправильно - но лучше вернуть бОльшую часть суммы, чем остаться ни с чем. И я тоже создавала тему на Советчице и девочки писали: возврат однозначно за счёт продавца, и что, как этого добиться в реале, а не на словах? чем угрожать продавцу: милицией? мужем? божьей карой?
Артура Пирожкова
• 04 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
А как еще называется, по вашему, то, что продавец нагло и самопроизвольно отправляет то, на что я не давала согласия??? Не свинство ли? А как тогда, ’на лоха’? ’а вдруг прокатит’?
Я не секунды не соменваюсь, что вы - подружка продавца....
Будете умничать, когда с вами поступят так же, а сейчас - гуд бай!
Продавец согласилась принять возврат НП, только тогда, когда я вынесла сюда на обсуждение этот вопрос, а до этого у нее еще хватало наглости диктовать мне свои условия возврата!
Она вообще обязана была компенсировать мне и отправку в мой город, да будет вам известно, умница-разумница!
Т.к.получено не то, что заказано!!!