Коренная киевлянка• 02 ноября 2014

ХЭЛП, девочки, болят корни волос!

Девченки, у меня очень болят корни волос, особенно при расчесывании. В состоянии покоя тоже побаливают, что это? Как бороться? Помогите пожалуйста
Лепешечка• 02 ноября 2014
после тугого хвоста? У меня в таком случае тоже болят
elenandfriends• 02 ноября 2014
Вы их в хвосте или в гульке носите?
Ширли-Мырли• 02 ноября 2014
Это у Вас плохой отток крови , Вам нужно к врачу к невропатологу , не запускайте
Цыбулька• 02 ноября 2014
корни болят при укладке волос в другом направлении, через длительное время
Настасья Пицун• 02 ноября 2014
Вам нужно пообщаться с трихологом или дерматологом. У вас проблема с кожей головы.
автор Коренная киевлянка • 02 ноября 2014
Ответ дляЛепешечка
Ношу днем нетугую гульку домашнюю, а наночь в легкую косичку собираю.но они и в распущенном состоянии болят(
Ширли-Мырли• 02 ноября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Это проблема не с кожей головы , боль тк запекается кровь, обычно такое наблюдается при неврологических заболеваниях, пробудете обследования и Вам назначать лечение после будет все окей
Ширли-Мырли• 02 ноября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Я Вам написала точно тк у меня такое было
Ширли-Мырли• 02 ноября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Волосы не залетайте , делайте через боль массаж , сама себе, головы и к невропатологу
Ответ дляelenandfriends
Вы их в хвосте или в гульке носите?
Ношу их дома в хвостике, на ночь заплетаю в косичку, а на выход колосок чаще всего. Думаете из-за этого?
Лепешечка• 02 ноября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
ну вот, после гульки и болят. Вы же не ходите постоянно с распущенными. У меня самой волосы до попы и всегда хожу с косой или хвостом/гулькой. Так вот, когда распускаю, болят.
Лепешечка• 02 ноября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
конечно. Я только косу дома ношу и ничего не болит. Только после хвоста и гульки и колоска бывает.
Настасья Пицун• 02 ноября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Ваш совет автор увидел. Не надо мне доказывать то, через что я прошла.
Ответ дляШирли-Мырли
спасибо за совет, но к невропатологу сходитьс ейчас никак не получится,придется спасаться массажаем
Ответ дляНастасья Пицун
а у Вас тоже такое было? Вм только поход к врачу помог? а не скажите что назначал врач?может какое успокоительное надо еще попить?
Настасья Пицун• 02 ноября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Моя причина не неврологическая. Себарейный дерматит, который лечили препаратами кетоконазола.
Шкала Радости• 02 ноября 2014
Болели ужасно после хвоста и косы....не выдержала постриглась коротко:-) все нет проблем
Ответ дляШкала Радости
этот варивант мне не подходит точно)я их так долго отращивала
Ответ дляНастасья Пицун
аа,и корни тоже болели? у меня года два назад были проблемы,обращалась к дерматологу,она сказала,что у меня оч чувствительная кожа на голове,чтобы я периодически тоже пользовалась шампуньками типа фридерма,когда будет сильный зуд шампунями с кетаконазолом,а так втирать лосьоны бифом или дипросалик(но с ним аккуратно,он гормональный).ну я периодически делаю курсами,когда обострение.а вот корни конечно болят-это что-то новенькое,хотя может они от тяжести волос...в любом случае,спасибо за совет)
Ответ дляЦыбулька
ну вот я их часто собираю в хвост и колосок)
Ответ дляЛепешечка
постараюсь пока ограничить хвостики-колоски)
Снежнакомка• 02 ноября 2014
может быть из-за нарушения кровообращения. ищите его причину.
Настасья Пицун• 02 ноября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Да, болели корни при чем только на макушке. После лечения прошло. Шампунями и мазючками периодически пользуясь профилактически. Может опять зуд появиться, но боль больше не появлялась.
Залетная Я тут• 02 ноября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Это от того что заламываете волосы в другом направлении. У меня жесткие волосы и всегда ношу распущенными, но когда убираю волосы наверх, потом чуть с ума не схожу когда распускаю, чуть глаза не вылазят так болит голова.
Завтра не пью• 02 ноября 2014
Нарушение кровообращения у вас, автор. Бывают, конечно, и себорейные дерматиты, и грибковые неприятности, но лучше начать с самого простого.
Причин миллион.
И от заламывания, и от стягивания резинками и косами, и на фоне общего стресса.
Так что распускайте косы, массируйте утром и вечером кожу головы (это же еще и как приятно), можно попросить мужа вротниковую зону мягко помассировать. Или чтото типа небольшой зарядки поделать, типа спокойные наклоны головы, по 8 раз в одну, потом в другую сторону.
И общие расслабляющие процедурки, от теплой ванны и чая с мятой до просто расслабиться с книжкой )
Причем, автор, ССРОЧНО. Иначе все ваше отращивание волос пойдет насмарку. Кровообращение затруднено, а значит затруднено и поступление питательных веществ к корням волос. Чем скорее вернете комфортное состояние кожи головы, тем здоровее и гуще будут ваши волосы
Фух, диссертация получилась
автор Коренная киевлянка • 03 ноября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Да, спасибо, скорее всего(
Ответ дляЗавтра не пью
Причин миллион.
Фух, диссертация получилась
Ого, точно диссертация) благодарю Вас за такой развернутый ответ уже начала делать массажик и в хвост больше не буду собирать) действительно, я привыкла, что на улицу с собранными, дома с соьранными и даже на ночь.ну, и плюс нервы! Буду лечить эту неприятность
Ответ дляНастасья Пицун
А можете поделиться пожалуйста какие шампуни и мазючки периодически используете?
Снежнакомка• 03 ноября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
попринимайте витамины группы В, только выбирайте комплекс, где они наиболее полно представлены и дозировки хорошие. ещё не помешают витамины А, Е и РР.