YourNastasya• 03 ноября 2014

Рукодельницы, как пошить такую юбчонку?

Хочу дочке на НГ такую смастерить. Смогу я сама ( без опыта швеи) пошить такую юбку??
И как крепятся эти рюши и как они делаются?
Litorin• 03 ноября 2014
в инете много мастер классов . Например http://www.jlady.ru/hobby/kak-sshit-yubku-iz-fatin...

автор YourNastasya • 03 ноября 2014
Ответ дляLitorin
такую я знаю как сделать. уже делала.
MVPast88• 03 ноября 2014
там на каждый ярус юбки надо нашивать фатин...типа как слой ткани, внизу нашит фатин, потом к тому слою еще слой и фатин.....поняли? я недавно искала))))
автор YourNastasya • 03 ноября 2014
Ответ дляMVPast88
т.е . нужно взять ткань и на неё нашивать или фатин под фатин? и можно купить тубу и разрезать фатин пополам?
skripa12• 03 ноября 2014
Машинка есть? Берете фатин, отрезаете квадрат, длинной какой хотите юбку, а ширину как вам нужно, обычно бедра + 5-7 см.Аликанте. Получаете юбку прямую, теперь из фатина вырезаете полоски на всю длинну ткани, шириной какой хотите воланы. И проживаете их по кругу, как спиралькой, когда одна полоска заканчивается, накладывате следующую, не пришивая к предыдущей, а просто одну на другую, примерно на 1 см сверху.
MVPast88• 03 ноября 2014
Ответ дляskripa12
самый простой вариант!