anet2784• 03 ноября 2014

Кто оформлял помощь переселенцам?

Девочки кто оформлял помощь переселенцам? Мы в Харькове находимся, а моя подруга которая на днях оформила помощь в Чугуеве. Так вот вопрос в том, что у нее за мужа не спрашивали, а мне сказали принести все документы и на мужа в том числе, и что б муж написал заявление что разрешает мне оформить это пособие.
nikadon• 03 ноября 2014
Если на мужа помощь не оформляете,то максимум свидетельство о браке надо.Оформила помощь в Димитрове на себя и ребенка.

fluffy-fly• 03 ноября 2014
есть отличная тема на сайте Кроха...почитайте там :)))
Vitalgorl• 03 ноября 2014
Муж пишет согласие, что вы будете получать всю сумму на семью на свой расчетный счет. Так везде.
Vitalgorl• 03 ноября 2014
Просто насчитывают на каждого члена семьи. На трудоспособного 442 грн., а на не трудоспособного (например, ребенка) 884 грн. Поэтому документу нужны на всех членов семьи.
Vitalgorl• 03 ноября 2014
Если трудоспособный не трудоустроится в течении 2 месяцев, то помощь уменьшают на 50%, а через 2 месяца вообще не будут платить. По идее только на ребенка останется сумма 884 грн.
Правда, непонятно будут платить 5 или 6 месяцев? В постанове написано, что не больше 6 месяцев.
автор anet2784 • 03 ноября 2014
Ответ дляVitalgorl
да это я все поняла, просто боюсь за мужа данные подавать....мало ли
Vitalgorl• 03 ноября 2014
Ответ дляMs. Сама прямота
Не бойтесь. У сестры муж до 30 лет. Просто предупредили за трудоустройство и направили в Центр занятости. Чтобы люди шли работать, а не жили на эту помощь.

Vitalgorl• 03 ноября 2014
Кстати, эта помощь на жилье и коммунальные услуги.
nikadon• 03 ноября 2014
Ничего мой муж не писал и его документы я не давала!Только копию св-ва о браке.Без его присутствия не будут даже вносить в список на получения помощи!Поэтому и согласия никакого от него не надо.
М-м Брошкина• 16 ноября 2014
Девочки, подскажите куда нужно обращаться, чтоб оформить эту помощь, какие нужны документы. Мы с ребенком в Одессе