Мира всем• 03 ноября 2014

как думаете, чем заболел мой ребенок

каждое утро кашляет немного, вечером немного и 1-2 днем, а так весь день нет кашля, ни температуры- сказали подышать беродуалом . что это за кашель и такого плана долго лечиться обычно
Acida• 03 ноября 2014
кто сказал дышать беродуалом? Врач?

Птица секретарь• 03 ноября 2014
Ваш ребенок недолечен от ОРВИ. это остаточные явления.
Mas• 03 ноября 2014
беродуал - это химия и просто так дышать и сердце садить не нужно!
возможно это глисты, возможно аллергия...
Птица секретарь• 03 ноября 2014
Ответ дляAcida
кто сказал дышать беродуалом? Врач?
да, кстати, у Вас астматическая компонента?
ЛисАпедная• 03 ноября 2014
возможно сопли подтекают по задней стенки глотки, от этого и кашель
Acida• 03 ноября 2014
вот обожаю такое: задала вопрос и пропала.
автор Мира всем • 03 ноября 2014
Ответ дляAcida
кто сказал дышать беродуалом? Врач?
ага, по телефону правда. есть еще амбробене, эти 2 средства применяли просто пол года назад при сильном кашле- сейчас сказала почему то только беродуал, может амбробене лучше нам,как думаете?

автор Мира всем • 03 ноября 2014
Ответ дляПтица секретарь
да, перед этим были неделю сопли, соплей уж нет, но вчера позавчера еще были, - капали виброцил, и сегодня утром то же еще закапала для профилактики
автор Мира всем • 03 ноября 2014
Ответ дляЛисАпедная
а если нос сухой сейчас, то что это?
автор Мира всем • 03 ноября 2014
Ответ дляAcida
я не пропала, я тут и очень жду ответов
Acida• 03 ноября 2014
Ответ дляМира всем
Вы недавно болели? Или этот кашель сам по себе начался? Ребенка никто не прослушал, а назначили лекарства по телефону? странно как-то. Беродуал - лекарство, снимающее обструкцию - попросту говоря, спазм бронхов. Как можно по телефону диагностировать обструкцию - не понимаю.
Ifsogirl• 03 ноября 2014
Ответ дляМира всем
Автор, беродуал и амбробене нельзя ставить в один ряд, это принципиально разные препараты. Беродуал - это бронхорасширяющее, применяется при бронхоспазмах, снимает воспаление и реактивность стенок бронхов. Амбробене откашливающий препарат, назначается при сухом кашле. Вам нужно в первую очередь выявить причину покашливания, а не залечивать симптомы. Беродуал серьёзная вещь. Его при астме назначают.
Ifsogirl• 03 ноября 2014
Добавлю. Прочла добавившиеся ответы, как я понимаю, малыш просто простудился, оттого и покашливает. Если нет обструкции, беродуал нет смысла давать.
Зажуженная Жужжа• 03 ноября 2014
Ответ дляМира всем
я не пропала, я тут и очень жду ответов
))) просто пока Вы оперативно даете ответы - читатели оперативно отвечают. Если автор пропадает - то и читатели теряют интерес к теме, уходят из нее, она спускается вниз в ленте, и шансов, что Вам еще отпишутся становится очень мало.
автор Мира всем • 03 ноября 2014
Ответ дляAcida
5 дней сопли были, пото сопли + кашель чуть чуть, сейчас кашель только
Acida• 03 ноября 2014
Ответ дляМира всем
все же надо ребенка послушать. У нас вот тоже кашель, но я ничего не давала, пока врач не пришел и не послушал.
Ifsogirl• 03 ноября 2014
Ответ дляМира всем
Если у вас нет склонности к обструкциям, проблему можно решить просто обильным тёплым питьём каким-нибудь лёгким откашливающим сиропом.
Ifsogirl• 03 ноября 2014
Ответ дляAcida
Ну да, чтобы убедиться что лёгкие чистые и бронхи в порядке.
Ifsogirl• 03 ноября 2014
Ответ дляМира всем
а если нос сухой сейчас, то что это?
Всё просто, инфекция спустилась в дыхательные пути. Обычно, когда человек заболевает ОРВИ, то сначала сопли-горло, потом кашель. Обычное течение болезни.

Acida• 03 ноября 2014
Ответ дляIfsogirl
правильно. У нас вот летом была пневмония - ни температуры, ни сильного кашля, так, покашливания. Хорошо, что пошли по слушаться - хрипы в легких - стационар.
ЛисАпедная• 04 ноября 2014
Ответ дляМира всем
а если нос сухой сейчас, то что это?
просто сопли могут не выходить наружу из носа, если они глубоко в пазухах. а по задней стенке стекать могут... Но опять же - это один из вариантов... может к врачу сходите еще раз? если педиатр не услышал ничего в легких на приеме - то, есть вероятность проблем с носоглоткой - тогда с этим вопросом к ЛОРу нужно.