Аноним• 04 февраля 2013
Стоимость оформления загранпаспорта
Здравствуте, девочки и мальчики! Подскажите, какова стоимость услуг по оформлению загранпаспорта, а то в интернете на разных сайтах и форумах указаны спорные цифры (от 360 до 800 грн) за несрочный, т.е. в течение 30-40 дней. Понятно, что в тур.фирмах эта услуга дороже, чем в гос.учреждении, но в интернете очень много споров и возмущений от людей, которые оформляют загранпаспорт через ОВИР и платят порядочно завышенную цену. Заранее всем спасибо!
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляНэт2000
Донецк 350 грн
Ну, вот! Значит где-то все же платят ту стоимость, которую огласило государство. А давно вы его получали?
Общую сумму не подскажу, знаю, что некоторые квитанции, которые вам выдадут, можно не оплачивать - страховка, какие-то доп. услуги
Обязательные платежи - госпошлина, за бланк паспорта, услуги ОВИРА. И если ребенка вписываете - тоже какая-то квитанция.
Все остальное можно выкинуть
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Все остальное можно выкинуть
Спасибо, читала об этом, не понятно только одно, для чего их дают (лишние квитанции) и кто за это отвечает??
Аноним
• 04 февраля 2013
Ответ дляАноним
Киев- 120+170+30гр. вчера отдала
ух ты! вообще дешево, даже на сайте ОВИРа дороже стоимость указана...
Ответ дляАноним
Я в ожидании получения паспорта, сдавала недели 3 назад. Когда получила квитанцию о страховке сразу сказала - я это оплачивать не буду. На что мне ответили - как хотите.
Если бы не спросила - никто бы не сказал, что это можно не оплачивать.
А в очереди видела многих, кто стоял с уже оплаченными этими квитанциями. Там 75 гривен. А сколько их за день)))))
Страховики небось делятся с Овиром. не просто ж так именно эта компания предлагает сови услуги)
Девочки! Пожалуйста, объясните почему такие разные цены в городах. У нас в Кременчуге 740грн не срочный! (я узнавала в январе). Вот пойти туда и спросить - почему так дорого? Где можно почитать за какие справки платить а за какие нет. Спасибо)
Просто читаю за сколько вы делали паспорта и прозреваю.... думала в этом месяце пойти сделать, а теперь не хочется платить 740грн.
Ответ дляNasty25
какие справки? у нас никто никаких справок не просил! просто заполнили анкету и ксерокопии внутренних паспортов + ининюкода
Ответ дляNasty25
вот здесь почитайте
Ответ дляVfndtqrf
а ктото заказывал справку о судимости????????????
у нас в Черкассах заставляют справку о судимости заказывать а потом только подавать документы на получение загранпаспорта
Нет, попросите их пусть сошлются на закон, на основании которого они это требуют, по-моему это не законно
вот перечень документов с сайта межрегионального центра выдачи загранпаспортов
В соответствии с Правилами оформления и выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу, утвержденными Постановлением Кабинета Министров Украины от 31 марта 1995 г. № 231 (в редакции Постановления Кабинета Министров Украины от 24 марта 2004 г. N 380) и Порядка работы по заявлениям про оформление паспортов гражданина Украины для выезда за границу, для оформления загранпаспорта гражданина Украины для выезда за границу подаются:
1 Паспорт гражданина Украины (оригинал и копия 1, 2 и 5,6 (при наличии информации) страниц и страницы со штампами регистрации - в 2-х экземплярах).
2 Справка налогового органа о присвоении идентификационного номера (оригинал и копия - 1 экземпляр).
3 Паспорт гражданина Украины для выезда за границу и проездной документ ребенка (в случае его наличия).
4 Мужчины от 18 до 25 лет, которые подлежат призыву на срочную военную службу, подают приписное свидетельство и справку соответствующего воинского комиссариата относительно возможности выезда из Украины. Форма справки утверждается Министерством обороны Украины. Для тех, кто отслужил достаточно наличие воинского билета и его ксерокопии.
Ответ дляАрина85
В Луганске свои законы законы)
Вы ведь делали в Киеве свой паспорт. А в Луганских ОВИРах теперь все через ДП Документ. И по-другому никак( Законом можно помахать перед ними, но без результата. Пробовали, только в лицо посмеялись.
От страховки отказаться можно. А за справку о несудимости и за заполнение анкет платить придется.
Ответ дляAnicha
В Луганске свои законы законы)
пишите письменный запрос,обязательно через начальника с присвоением входящего номера, пусть дают письменный ответ (обязаны дать максимум через 45 дней) и потом в суд.
Но зная луганский чиновников, решила что дешевле и морально и материально сделать в Киеве, заодно был повод поехать в гости!
Ответ дляАрина85
К счастью, у меня паспорт есть, и получен во время отсутсвия давки)
Но вот близких и друзей, получающих сейчас, жалко.
’Но зная луганский чиновников, дешевле и морально и материально сделать в Киеве’
Вы правы на миллион процентов.
Ответ дляAnicha
Вы правы на миллион процентов.
Работала в этой системе (сама была можно сказать чиновником), видела изнутри - это жуть