Онанимный пользыватель• 04 февраля 2013
Детский сад для деток с задержкой психо-речевого развития
Помогите пожалуйста найти садик, мы живем в Дарницком районе, на Ревуцкого, нам бы где-то поблизости найти сад в радиусе 1-3км, чтоб не ехать никуда. жду помощи))))) . спасибо
lepesto4ek• 04 февраля 2013
За Великой кишеней есть, там очень хорошие есть группы. Нам помогли - мы плохо говорили :(
lepesto4ek• 04 февраля 2013
Мы были в 250
В дарницком есть :
Логопедический детский сад № 250
ул. Декабристов, 6-А
тел. (044) 562-11-89
Детский сад № 132 с логопедическими группами
ул. Б. Гмыри, 3-А
тел. (044) 572-88-39, 572-90-35
Детский сад № 385 с логопедическими группами
ул. Сормовская, 5
тел. (044) 566-13-16
В дарницком есть :
Логопедический детский сад № 250
ул. Декабристов, 6-А
тел. (044) 562-11-89
ул. Б. Гмыри, 3-А
тел. (044) 572-88-39, 572-90-35
ул. Сормовская, 5
тел. (044) 566-13-16
Онанимный пользыватель
• 04 февраля 2013
Ответ дляlepesto4ek
спасибочки вам, а ваш карапуз все понимал и просто ен говорил...или как? мы просто еще и не все понимаем... но диета конечно помогает очень , а раньше вобще не реагировал на обращенную речь...( счас слава богу получше, но вот нам 3года, и надо ж куда то идти уже...)
Онанимный пользыватель
• 04 февраля 2013
Ответ дляlepesto4ek
Мы были в 250
В дарницком есть :
Логопедический детский сад № 250
ул. Декабристов, 6-А
тел. (044) 562-11-89
ул. Б. Гмыри, 3-А
тел. (044) 572-88-39, 572-90-35
ул. Сормовская, 5
тел. (044) 566-13-16
В дарницком есть :
Логопедический детский сад № 250
ул. Декабристов, 6-А
тел. (044) 562-11-89
ул. Б. Гмыри, 3-А
тел. (044) 572-88-39, 572-90-35
ул. Сормовская, 5
тел. (044) 566-13-16
да, спасибо вам за ответ. логопедических много садиков, я уже шерстила инет, в глазах ребит, но у нас и задержка развития просто, склонность к аутизму типа, хотя уже некотрые слова и команды в быту понимает... но всеже надо спец садик.... с дефектологами , так по-моему они называются , врач логопеддефектолог.
я несколько всего садов нашла по Киеву, но тож не будешь же возить с Харьковского на Радужный, Святошино.... и т.п....(((
mcdevochka• 04 февраля 2013
Если у вас задержка психического развития первичной идёт, то вас направят в зпр садик. А таких в нашем районе нет, самый ближайший на троещине. Набор в специализированные садики весной, надо проходить городскую пмпк, они дают направление.
Советую вам пока обратиться сюда: Мы сюда ходим и у ребёнка большой прогресс в речи и развитии. Даже больше, чем от занятий с логопедом.
Онанимный пользыватель
• 04 февраля 2013
Ответ дляmcdevochka
счпасибо
Онанимный пользыватель
• 04 февраля 2013
Ответ дляmcdevochka
да, логопед в нашем случае вторичен, а скажите пожалста сколько стоит обучение там
Аноним• 04 февраля 2013
Добрый вечер! а может кто-то знает такие сады в районе Виноградаря..или хотя-бы на правом берегу? у нас та же проблема. возраст 3,2
mcdevochka• 05 февраля 2013
Ответ длянатусик 060874
150 грн. в день. (включает 1 час индивидуального занятия и 1 час групповое)
Онанимный пользыватель
• 05 февраля 2013
Ответ дляmcdevochka
спасибки. о, так это еще по божему))
Онанимный пользыватель
• 05 февраля 2013
Ответ дляjknyaz
спасибо за расценки!
а то у нас психолог (реально хороший) стоит 50 минут 250 грн. это индивидуальное занятие.
да, мы тож с этим столкнулись, психологи -250грн, психиатры-400-500грн....((( невролог 300грн....

lepesto4ek• 05 февраля 2013
Надо идти заранее - весной уже нет мест :( и ооочень тяжело попасть.
На комисию тоже надо много врачей пройти а у них как не больничный так отпуск! Почти 4 мес. собирала справки!
lepesto4ek• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Онанимный пользыватель
• 05 февраля 2013
Ответ дляlepesto4ek
спасибо. но нам логопедич врятли подойдёт
.... всеж надо для деток с ЗПР
Онанимный пользыватель
• 05 февраля 2013
Ответ дляlepesto4ek
ой.... ну тетёха, это ж вы не мне написали.....

Онанимный пользыватель
• 05 февраля 2013
Ответ дляlepesto4ek
а с чего начинать, к какому врачу идти, кто направления дает, короче кто первый?
Ответ длянатусик 060874
Идите на городскую медкомиссию (м.Политехнический институт)с паспортом.(Мы с правого берега,но думаю Вам тоже сюда)Вам там дадут бегунок,с ним обходите докторов в своей поликлинике и приносите им,а они уже назначают вам дату и время комиссии.Там пообщаются с Вашим ребенком и дадут направление в сад.
Мы тоже не знали с чего начать 1,5 месяца впустую пробегали,еле удалось выбить в саду что-то вразумительное,потому как это было в сентябре и нас уже не хотели брать!
Садоводница• 14 июля 2013
Ответ длянатусик 060874
а какой анализ показывает непереносимость глютена и казеина? мы с той же проблемой, и тоже ищем сад . на печерске возле дружбы народов есть сад и питание там специальное- по этой диете. это мне на площадке девочка сказала, но точных данных нет.
Ответ длянатусик 060874
а какие Вы нашли варианты? Я бы возила куда угодно, но именно в сад, а не на развивалки по пару часов. Пока что не нашла вообще ничего для детей с аутичными чертами, кроме ’дитина з майбутним’ . но цена 16тыс грн в месяц это космическая астрономическая сумма.