Радость моя• 03 ноября 2014

Дайте рецепт рыбных котлет

Девочки поделитесь рецептом рыбных котлет. Что бы вкусненькие были и не разваливались. Купила хек, хочу сделать котлеты. В панировке обвалять и жарить. Но у меня всегда получается черте шо, котлеты разваливаются мокрые, ни какой корочки хрустящей, вообщем беда( Научите))))))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 ноября 2014
Моя семья ест рыбные котлеты по этому рецепту))
http://forum.say7.info/topic11569.html

Посудомойка• 03 ноября 2014
дважды перекрутить фарш, во второй раз добавить луковицу (можно и 2-3 на пару тушек), и замоченый в молоке белый хлеб (отдать ест-но хлеб от молока).
Перекрутили - добавили яйцо, можно чайную ложку крахмала, сформировали влажными руками котлетку, обваляли в сухарях или слегка в муке - и на раскаленную сковороду, жарим на среднем огне до румяности с обеих сторон.
Посудомойка• 03 ноября 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
http://forum.say7.info/topic11569.html
угу, вкусно)
Морковку дай• 03 ноября 2014
Отмечусь
annetk@• 03 ноября 2014
я по этому рецепту готовила, вкусные получились) http://webspoon.ru/receipt/rybnye-kotlety
Посудомойка• 03 ноября 2014
Ответ дляannetk@
не хочется фукать, но Телапия?((((
Леска• 03 ноября 2014
Хорошенько отжать от влаги филе, перекрутить, доб лук, яйцо, булку отмоченную и хорошоотжатую, специи, обвалять в панир. сухари и жарить.
Дюагональ• 03 ноября 2014
Ответ дляПосудомойка
не хочется фукать, но Телапия?((((
а чем вам телапия не нравится? достаточно дорогая и вкусная рыба
Пусин Кукин• 03 ноября 2014
1 кг рыбного филе, можно готового, кусочек сала, 200 г, хлеб, лук, 1-2 яйца. Можно панировать в сухарях. Корочка обеспечена

Леска• 03 ноября 2014
Ответ дляПосудомойка
не хочется фукать, но Телапия?((((
а что с ней не так? вкусная рыбка..
кроме цены...дороговата, конечно.
Olga18.10• 03 ноября 2014
филе толстолобика -800 грм
лук -1 большая
булочка -маленький кусок
яйцо-1 шт
соль ,смесь перцев
филе рыбы перекручиваем моем мясорубку ,перекручиваем второй раз .
котлеты получаются очень нежными и не пахнут рыбой
Посудомойка• 03 ноября 2014
Ответ дляЛеска
а что с ней не так? вкусная рыбка..
кроме цены...дороговата, конечно.
а где она дорогая? Вот честно, не в курсе. Неужели вы не в курсе как она живет и взращивается? Это как падальщик
Леска• 03 ноября 2014
Ответ дляПосудомойка
нет, не в курсе.
70грн за 1кг филе против 30 гр за минтая - дороговата.
Любви вам!• 03 ноября 2014
Ответ дляПосудомойка
это вы с пангасиусом перепутали.
а тиляпию я бы есть не стала, потому что держу цихлид в аквариуме
Дюагональ• 03 ноября 2014
Ответ дляПосудомойка
везде дорогая. у нас в магазине по 94 грн. - намного дороже хека или пангасиуса
Наездница• 03 ноября 2014
Перекрутите пару раз рыбку,добавить немного сала,если хотите можно добавить картошку но варенную,немного лука,можно чесночек,один плавленный сырок и никогда не кладите яйцо,а то котлеты будут жесткие.Соль,перец,панировка какая нравится(мука или сухари).Ничего сложного,все просто и вкусно.
Леска• 03 ноября 2014
хотя да, почитала про тилапию, ее могут разводить в охладительных водоемах атомных реактором, оан всеядна, как пиранья - Начнем с того, что тилапия по своей всеядности похожа на пиранью, поэтому частенько ее разводят прямо в городских очистных сооружениях, где она и пожирает всяческие отбросы. Поэтому, даже в тех случаях, когда рыба не подвергалась искусственному гормональному вскармливанию, полезной ее назвать никак нельзя.
Источник: http://vredna.ru/vredna-li-tilapiya

Это если отбросить кормежку антибиотиками, гормонами роста- ну этим страдают все искусственно выращенные рыбы и хим. обработки, особенно если это филе.
Я такая боевая• 03 ноября 2014
Мы покупаем на кидстаффе фарш готовый из бычка, очень вкусные котлетки получаются, легкие, деткам даем.
Леска• 03 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
бычка соленого видела в продаже здесь, а вот фарш из бычка - нет. А как доставляете? Не брезгуете, что неизвестные вам люди готовят вам фарш? Есть ли у них сан книжка, были ли чистыми руки, миски, стол, мясорубка, пакет и т.д.

Я такая боевая• 03 ноября 2014
1 пачка фарша, 100-150 грамм сала свежего, луковицу, чеснок, 1 картошечку, пару кусочков хлебушка с молочком, 1 яйцо и можно в сухари и жарить
Я такое• 03 ноября 2014
Я делаю так:
2шт. хека и 1 шт. пангасиуса ;
1 яйцо;
сало, хлеб, соль, перец.
Через мясорубку, обвалять в сухарях и жарить. Получаются очень вкусные, сочные.
Я такая боевая• 03 ноября 2014
Ответ дляЛеска
Новой почтой получаю, фарш не домашний, магазинный, расфасован, я думаю санитарные нормы придерживаются, нам очень нравится, без запаха, чистенький.
Я такое• 03 ноября 2014
и лук 3-4 шт.
поваренок• 03 ноября 2014
Готовлю, как многие здесь уже советовали - рыбка, лук, булка в молоке, соль, перец. Но! Очень вкусно добавить пару ложек творога в фарш! Котлетки тогда очень нежные и сочные. А яйцо и правда лучше не добавлять.
автор Радость моя • 03 ноября 2014
Спасибо мои хорошие за чудесные советы и рецепты)
автор Радость моя • 03 ноября 2014
Удалено администрацией...
annetk@• 03 ноября 2014
Ответ дляДюагональ
а я по 70 грн покупала у нас. Очень часто заменяю тилапию на филе рыбы ’Талисман’ - тоже очень вкусно получается, и стоит она 50 грн/кг
katrin2003• 03 ноября 2014
я делаю котлетки с свежемороженой селедки, просто покупаю рыбу, вытаскиваю хребет, снимаю кожу, на мясорубку, яйцо, лук хлеб, в муке жарю! Перепробывала разную рыбу, но эти котлеты у нас самые любимые :-)
автор Радость моя • 03 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
а дайте ссылку
Я такая боевая• 04 ноября 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7397742.html ловите