Аноним• 04 февраля 2013
Опять прививки. Кто смотрел 1+1 новости? Я в шоке. Что кололи нашим детям?
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так вот именно, воевать надо за то чтоб было все не через одно место, а не против прививок. Конечно, проще купить купить справку что ребенок мой привит, а после меня хоть потом. Не все же пишут отказ. А этот потом наступит рано или поздно, только расплачиваться будут наши дети и внуки, когда не понятно будет кто привит, кто нет. И в случае эпидемии попробуй разберись в причинах, прививка не эффективна или прививок просто нет. Я хоть и сделала все прививки, но долго думала, перечитала массу литературы (не мамские форумы), в том числе иностранные сайты, изучила какие прививки делают у них, разговаривала с врачами, сама купила вакцину, и все равно мена трясло перед каждой прививкой. Поэтому я прекрасно понимаю мамочек которые не делают, но нужно отказываться грамотно, чтобы потом не расплачивалось будущее поколение.
Та вы хоть зайдите на официальные сайты тех прививок которые платные и почитайте что пишут сами производители о них...
ОченьПриятно-Царь• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что значит ’платные’ ?
kucheryavaya15• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так самое иньересное,что моя подруга.когда малой исполнилось 3 года пошла и сдала на антитела к многим болячкам они были(а у них нет ни одной прививки)
Во ржач да? Жду когда нам будет три и тоже пойду сдам,аж распирает потом вткнуть педиатру анализ...ей то она сказала из-за грудного молока.а вот я не кормила что она мне расскажет

Ой, подскажите пожалйста где такой анализ сдать можно, я давно уже собираюсь, но в списке частных лабораторий не нашла.
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что значит ’платные’ ?
Ну тут некоторые писали ,что если прививка платная дорогая-значит хорошая
Vlada-Maria• 05 февраля 2013
Ответ для_krapka_
хочу вас огорчить, но инфанрикс за 400 грн тоже может быть привезён в бидоне и тут уже у нас расфасован в упаковки.... сами упаковки очень похожи внешне, но состав вакцины совершенно разный...
А в большинстве случаев так оно и есть. Ибо чтобы закупить вакцину у производителя - надо еще и разрешение с кучей сопутствующих бумаг иметь на ввоз. В общем - шкура не стоит вычинки.
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляkucheryavaya15
как раз в часной лаборатории и есть,вы у них спросите,я узнавала есть,жду 3 лет и буду сдавать!
ОченьПриятно-Царь• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
прививки у нас все бесплатные, только какая будет в наличии в поликлинике в данный момент-не известно, если не устраивает производитель-можно самим купить в аптеке какую захочешь. Но тот же инфанрикс бывает в поликлиниках бесплатно.
ОченьПриятно-Царь• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну в частной лаборатории вам наопределяют, за ваши деньги найдут все что вы захотите.
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Бывает только инфанрикс тоже разный есть,так на первый взляд и не отличишь!да и суть не в этом...
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну да так проще сказать? а в израеле тоже то что захотим? и в германии?
ОченьПриятно-Царь• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
я не про германию. Просто интересно получается, если корреспондент рассказывает что ребенок умер от прививки-верят все, а потом этот же канал показывает как в частной лаборатории по моче определили что человек злоупотребляет жирным, хотя сдавали зеленый час с жасмином-все равно все идут в частные лаборатории, и верят и лечатся. Только я не могу понять зачем эти анализы вообще сдавать? Какие антитела там искать собираетесь, к полиомиелиту? дифтерии?
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну и не понимайте себе! А что кроме полио и дифтерии больше болезней нет?нужно знать в какие лаборатории обращаться.Вот у нас страховка анализы будут почти даром.какой им смысл врать?!Да и доказывать я нечего не собираюсь...думайте что хотите...
Аноним• 05 февраля 2013
В 50-60-е годы тогда еще СССР поставляла вакцинки в Африку всем известная БЦЖ, как Айболит, вот как раз там и разгорелся скандал, вакцианка оказалась ’недееспособной в других климатических условиях’ и вызывала РЯД ОСЛОЖНЕНИЙ ВПЛОТЬ ДО ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА тогда правительство СССР поснимало всех очень много министров Здравоохранения СССР и не только..... очень много факторов влияющих на саму вакцину и на действие в организме самой вакцины влияние этих факторов никто и никогда практически не изучал. У меня тетка врач гомеопат школы Поповой всегда была против прививок, и всегда говорила об этом факте, благо тогда спасла моего ребенка от пробочки МАНТУ, трое суток ребенок находился в коме..............
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляОлсер
Автор! Спасибо за тему!!! Уже второй день уборку не могу закончить:))). Вся здесь... Большой плюс Вам!!!
Ой засмущали прям

Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так не одевайте,кто вас заставляет? Тоже самое и с прививками не колите...в чем вопрос то? вы же сами выбираете что на ребенка натягиваете...с вас и спрос,так само и с прививками(как сказали врачи) выбор мамы пусть она и несет отвецтвенность...Ну вот я свой выбор и сделала...А тему создала так как меня убил вчерашний репортаж...16детей погибло и только тогда они изьяли вакцину(тоесть одного им не хватило?) И то когда уже репортеры раздули...сейчас подержат на карантине 3-5месяцев и запустят опять уж будте уверенны!
а как их не делать,заставляют гады!!!ладно в сад,так в школу не берут!!
irinkaberry• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
а как их не делать,заставляют гады!!!ладно в сад,так в школу не берут!![/cit
А где это не берут в школу?? по всей Украине???
ОченьПриятно-Царь• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
это не правда. У меня у сына медотвод от БЦЖ, хотя я этот медотвод не оформляла официально. Никто за все годы даже не заикнулся, когда пришло время прививок я просто указала в анкете которую перед прививкой дают что у нас медотвод. Никто его не потребовал и ничего не кололи.
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Странно! У меня старшая дочь в 7 класс ходит и до этого в садик ходила!???выше есть заява вот с ней в поликлинику к заведующему!
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
И вообще что значит заставляют? Что значит не берут? Не верю...
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я не про бракованные прививки ,а вообще полезность прививок.
16-20-100-1000 детей погибли, зато остальной миллион-2 миллиона- 10 миллионов- 30 миллионов не получит цирроза печени, не умрут от дифтерии. В личном приложении - трагедия, в масштабе страны незначительный процент... Звучит жестоко, но именно так и есть.
Вы бы пожертвовали своим ребенком ради 30 мил. других детеЙ? Я бы нет! Читать противно!!!
Расскажите это родителям которые потеряли своих детей!
Магиня• 05 февраля 2013
девчата, я что-то не нашла... так а чьи это прививки были от гепатита Б? Кто производитель?
В нашей стране, увы, все так. гос-во закупает подешевле... и уже тестируют они на реальных детях.
Мы делаем в платной клинике зарубежными вакцинами. Хоть вроде немного нам спокойнее, но все равно от этих скандкалов и шумихи каждый раз вздрагиваем....
а с другой стороны.
я неоднократно слышала, что детки умирали от дифтерии, менингита. а что касается детей до 1 годика, так вообще любой вирус опасен, т.к. лечить практически нечем. ну или только агрессивно, что тоже не есть гуд.
а с другой стороны.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
а это заблуждение навеянное глупыми оголтелыми мамашами котоыре ни хрена в медицине не смыслят и живут в благополучной эпид ситуации. Когда в африке реально от столбняка умирают при родах через одного - прививки там за счастье.
Мы не в Африки и у нас др климат и т.д. совершенно другие заболевания.Мои знакомые моряки работающие в Африки бухают и им это лучше помогает чем таблетки от малярии которые просто уничтожают печень.
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляVR-2004
а с другой стороны.
Вроди как куба а разливали у нас!Там где-то есть ссылка на новости посмотрите.
Мамочки! Гепатит В не является обязательной вакциной, отказывайтесь! Нам в роддоме предложили я отказалась, спросили почему, говорю скажите кто производитель или покажите аннотацию, сказали аннотации нет, производитель вроде бы Индия!
Закон Украины «Про защиту населения от инфекционных болезней»
(Закон України «Про захист населення від інфекційних хвороб»)
Статья 12. Профилактические прививки
Профилактические прививки против дифтерии, коклюша,столбняка,полиомиелита, кори, туберкулеза являются обязательными и вносятся в календарь прививок.
Статья 12. Профилактические прививки
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Успокойтесь, бред это болезненное психиатрическое состояние, я психически здорова, етсь справка. Лучше за свое психикой следите -а то неуемная борба с прививкмаи может ее подорвать.
Для тогочто бы знать что Эфелева башня находиться в Париже, а луна в космосе - нужно там побывать? без этого знать нельзя?
Всё с вами ясно.Самая умная мадам!
ОченьПриятно-Царь• 05 февраля 2013
Ответ дляVR-2004
а с другой стороны.
часто просто не успевают лечить, менингит бывает очень быстрым......
Магиня• 05 февраля 2013
Ответ дляAtaliya
Статья 12. Профилактические прививки
мы тоже в роддоме отказались. мы долго все мучались - делать не делать. а потом они сказали, что у них и нет ее. БЦЖ сделали в роддоме, т.к. чего-то было страшно выйти за пределы больницы без БЦЖ. ну мало ли хто таксистом будет везти? это все таки воздушно-капельным путем. Но там фигово - коробку от вакцины не дали. не показали ни сроки годности ни производителя толком не могли сказать. правда в карточоку занесли серию прививки.
АКДС делали в добробуте - все прививки при мне. при мне распечатывают - я смотрю и сроки и производителя. коробки у меня. Везде Бельгия. Там уже полный набор. Это были инфанрикс гекса. последний (3-й) раз делали без какого-то компонента.
Жуть, я бы кубу или индию или еще сомнительные страны - ни за что! но я представляю как работают наши гос. поликлиники. никто ничего не скажет, не покажет, не пустит. ’И вообще, мамаша, шо вы от нас хотите?’
Магиня• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
у моей знакомой малыш умер от менингита. сгорел...
не знаю. тут вариант или рисковать и делать прививки (но контролировано), или потом сидеть и все детство трястись - с детьми не играть, туда не ездить, сюда не ходи, дома сиди. я бы так не смогла.
мы хоть и делаем прививки, а муж все равно боится с малой ходить по магазинам, например. дочке 10 мес.
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляVR-2004
Я не сижу и не трясусь,старшей 12лет ,младшей 2 года и ездим везде и гуляем. Я больше боюсь их делать.А тем более менингит,особенно прочитав на сайте изготовителя информацию.что они сами пишут-это жесть вообще!!!так можно всего бояться и что машина собьет,что самолет упадет и т.д...ИМХО. Есть болезни и пострашнее и вакцин от них нет и нечего живем же тоже страшно ну что поделать-то?!