Аноним• 04 февраля 2013

Опять прививки. Кто смотрел 1+1 новости? Я в шоке. Что кололи нашим детям?

Магиня• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
а от нее тоже, от манту, могут быть побочки? Просто обязательно мне ее делать? А то про БЦЖ особо никто не спрашивал.
мы еще пока с этим не сталкивались. Но вот я все свое детство помню, как нам делали эти пробы - пуговички. Ничего такого ни у кого не было... это делали всем. и без вопросов (в те времена).
Но если боитесь, можете сдать кровь.

а побочки у некоторого % пациента могут быть даже от таблеток от насморка. и т.д. т.е. маленький такой %, но может быть. почитайте описание этих проб, какие производитель пишет возможные побочные явления.

п.с. кстати, желательно пробу делать той же страны-производителя что и вакцину. а то слышала случаи, что вакцина Дания, а проба - Харьков и там ТАКОЕ понапоказывало, что здоровые дети на учетах у фтизиатра оказывались.

Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Манту вообще неинформативна! лучше кровь сдать на туберкулез провериться больше толку будет!
какой анализ определит наличие или отсутствие болезни Турбекулез?? мне очень важно знать, так как нас направили сделать манту, а я знаю, что реакция у нас будет ложно-положительная, так как в активной стадии вирус Епшейн-Барра, но это никого не колышит, им нужна проба и все. какой анализ можно сдать вместо манту?
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вместо кожной пробы теперь проводится простой анализ крови, в ходе которого проверяется повышенная чувствительность к антигену туберкулезной палочки.

Результаты этой проверки гораздо точнее прежних способов диагностики, они позволяют практически безошибочно выявить присутствие в организме микроба - возбудителя туберкулеза - и, в отличие от кожной пробы, не дают ложных результатов.

П,С, в любой платной лаборатории вам его сделают! В сентябре мы сдавали стоил 80грн.результат на фирменном бланке со всеми печатями.
Аноним• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним

завтра пойдем в Синео! Спасибо Вам !ведь врачи даже не заикнулись об альтернативе, хотя я спрашивала...
Аноним• 10 февраля 2013
бли((( в Синео не делают такой анализ, а других лабораторий платных у нас нет.
Автор, Вы в какой лаборатории делали?
Vixxa• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я выложила прикольную заяву на предыдущей кажется странице,у нас врач в шоке от нее чуть в обморок не упала,но заткнулась сразу
у меня история тем показывается в виде дерева а не сплошняком
не могу найти Ваше заявление :(
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, Вы в какой лаборатории делали?
Савон.

автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляVixxa
не могу найти Ваше заявление :(
Завідувачу поліклініки №

батьків дитини

Заява

Я, , заявляю про відмову від усіх профілактичних щеплень, а також проби Манту, флюорографії й інших профілактичних медичних маніпуляцій моїй дитині , окрім випадків термінової медичної допомоги за життєвими показаннями.

1) Відмовляюся від подальших вакцінацій, ревакцінацій та біопроб (Манту, р.Пирке) через наявність у їхньому складі одного (у деяких випадках- декількох відразу) з токсичних компонентів: солей ртуті, солей алюмінію, формальдегіду, фенолу. За результатами міжнародних досліджень ці речовини є причинами розвитку Аутизму, хвороби Альцгеймера, раку, Синдрому Раптової Дитячої Смерті.

2) Відмовляюся від можливої вакцинації краснухи, Гепатиту A, ветрянки з етичних міркувань через використання у виробництві вакцин диплоїдних клітин тканин абортованих плодів людини.

3) Дана відмова є обміркованим та зваженим рішенням, прийнятим на підставі детального і всебічного вивчення питань, повязаних з вакцинацією, особистого досвіду і цілком відповідає нормам діючого законодавства.

Ознайомлений зі змістом Закону України ’Про захист населення від інфекційних хвороб’, лікарем проінформований про можливі наслідки відсутності щеплень.

Також хочу звернути Вашу увагу, що вакцинопрофілактична діяльність Вашого медичного закладу суперечить законодавству України, оскільки внаслідок такої діяльності здоровю пацієнта може бути завдано шкоди через поствакцинальні ускладнення (Додаток 1 до Інструкції з Наказу МОЗ №48 від 03.02.2006), що заборонено статтею 42 Закону України „Основи законодавства України про охорону здоровя”.

У разі відкриття карної справи за фактом спричинення вказаної шкоди комусь із пацієнтів, ця заява може служити обставиною, що обтяжує Вашу провину, - бо є попередженням про факт порушення законодавства України

Нагадую Вам, що інформація про факт цієї заяви стосується стану здоров’я громадянина, тому є лікарською таємницею і не підлягає розголошенню, згідно законодавства України.
автор Аноним • 10 февраля 2013
Вот статья интересная про анализы на туб http://ilive.com.ua/health/diseases/infektsionnye-...
snejja• 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
Завідувачу поліклініки №

батьків дитини

Заява

спасибо!
интересно, я пишу не так, но суть ясна
автор Аноним • 10 февраля 2013
Ответ дляsnejja
спасибо!
интересно, я пишу не так, но суть ясна
Аноним• 11 февраля 2013
А у нас значит медсестра что колит вакцины пристала-а чё у вас нет???Я грю-так и так-не хочу,нет нормальных,а она говорит что есть у них партия нормальных,но ее можно будет колоть после НГ.т.к проходит перерегистрацию.Я вам типо позвоню.Вот так вот,она нам позвонит(то шо мы платежеспособные),а другим колет ту,которая не хорошая...Но вот парадокс!Мы только соберемся на прививку и на утро с темпой просыпаемся!Только наша медсестра нам сказала что можно колоть ту хорошую и тут на те!Новости эти выплыли!Не,не буду Бога гневить-не будем мы прививки делать!Во как!
Аноним• 11 февраля 2013
Я после прививки чуть первую дочь в три года не похоронила. Это была последняя прививка в ее жизни. Сейчас ей 9 лет. Только сейчас начинает у ребенка иммунитет восстанавливаться. С 3 до 6 лет 5 двухсторонних тяжеленных пневмоний и еще куча бронхитов, соответственно с антибиотиками. Когда появляются сопли, впадаю в панику, так как всегда заканчивается все очень нехорошо. Младшей 2,3года ниразу не привита. Даже если старшая со школы приносит какой-нибудь вирус и болеет 2 недели, малая 2 дня сопливит, один день температурит, тоесть иммунитет работает так как и должен и все, никаких осложнений, затяжного кашля и т.д. Поэтому, когда я читаю высказывания за прививки, то думаю, дай Бог вам и вашим малявкам никогда не столкнуться с осложнениями после прививок, как это было у меня...
gaca• 11 февраля 2013
Вот девочки читаю, про мед персонал приставучий с этими прививками, отказы и все такое и понимаю как мне, от части, повезло. Я рожала в Киеве, а живу в пгт под Запорожьем, а на учете по беременности стояла в Запорожье, так когда я родила, не в какие поликлиники на учет не становилась, о нас никто не знает и мозг ложкой не выедает.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляgaca
К сожалению, это вас коснется, когда захотите дите в сад сдать. Они ведь не берут без прививок. Вот мы теперь здоровые тоже дома сидим...
gaca• 12 февраля 2013
Ну и тут все нормально, в сад мы не собираемся, это тоже такая семейная позиция, а до школы думаю что то придумаем, или в школе там о прививках никто не спрашивает ?
Sunny_Anny• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Берут ) Не имеют права не брать ) Через гороно надо просто. Мы летом пойдем ’сдаваться’, хай только попробуют не взять ))
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляgaca
у нас в Керчи был случай судебного разбирательства. Отказывались принимать в школу без прививок. Папа ребёнка им в суде объяснил, что не имеют права
Sunny_Anny• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
А нас без прививок взяли в школу нормально. Заявление имя главврача СЭС, главврача поликлиники и отказ - и все.

Магиня• 13 февраля 2013
автор, можете не узнавать у знакомых про причины онко. Посмотрела фильм, много стало ясно.

Но для себя вопрос еще не решила. решила точно, что от полеомелита нет смысла делать. т.к. он остался только в Африке...
корь краснуха еще думаю, надо почитать про болезни.

Думаю тут фишка не в том, что ’надо или не надо’. а в том, хочешь ли ты своего ребенка подстраховать от конкретной болячки. я когда смотрела фильм про прививки, думала... ну нафиг! но потом открыла википедию и прочитала о болезнях.... и поняла, что есть все таки опасные инфекции, от которых стОит застраховаться. Вот уже кол-во доз, и возраст - не помешала бы консультация иммунолога. т.к. педиатры оч. мало знают об этом.
Простоваля• 15 февраля 2013
скажу мнение как мама больная гепатитом В( заражение произошло в стоматологии во время беременности).
Если мама больна гепатитом В - то прививка ребенку обязательна.(От других гепатитов- А,С,Д прививок не существует).
Зачем это нужно? Даже если и произошло заражение в утробе или в родах, то имунный ответ на прививку вырабатывается быстрее чем начинает действовать вирус, и это защитит ребенка от хронизации процесса, который приводит сперва к циррозу, а потом к раку печени(у взрослых это происходит за 15-20 лет, у деток не знаю). Гепатит бывает острый- им тяжело переболевают и живут себе дальше, и хронический- вялотекущий с летними обострениями, но финал у него один-рак.Поэтому и нужна вакцина.
У нас так получилось что на момент родов и после не было вакцин, первую поставили в 3 месяца, и дальше по плану (я все это время тщательно следила чтобы не было никаких путей передачи- кровь, слюна). Все прививки- Енджерикс-В, на Индию и прочие неизвестные марки не соглашайтесь.
Для тех у кого гепатита не обнаружили думаю что всетаки стоит сделать прививки т.к. на Украине сейчас каждый 5й с гепатитом. Другое дело в каком возрасте и какой вакциной. До года точно нет смысла, может когда уже к стоматологу или на операцию необходимо будет, хотя ведь и в аварии попадают- тоже манипуляции с кровью, но нужно учесть что нужно делать заранее- за 6-7 месяцев- а так не подгадаешь. Или когда наши детки встпают во взрослую половую жизнь)
Эффект от вакцинации- либо на всю жизнь, либо на 7-8 лет( зависит как огранизм выработал ответ), и тогда нужно перепроверить есть ли необходимый уровень ответа, если нет- вакцинировать по новой.
пысы. Если в советкое время делали вакцинацию от гепатита, то сейчас бы я не была больна, и не хваталась бы за голову как бы мне дожить до совершеннолетия ребенка.
YelizavetaS• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня знакомый врач-стоматолог делал операцию пациенту и сам...заразился.
Marisha• 16 февраля 2013
Ответ дляVR-2004

Я несколько лет назад читала про полиомиелит и в частности про пути заражения и была информация, что заразится могут не привитые люди любого возраста от ребенка привитого оральной вакциной (т.е. пришли вы не привитые в сад, рядом с вами на горшке сидит карапуз, которому вчера капнули ОПВ и вы имеете несчастливый шанс заболеть). На сегодняшний день информация это подтверждается только для лиц с иммунодефицитом, но не пишут какой он (иммунодефицит это не обязательно ВИЧ или СПИД). Почему за несколько лет данные изменились, и как часто мы делаем ребенку иммунограмму? Я рисковать не хочу, поэтому прививаю свою ИПВ.
Магиня• 17 февраля 2013
девочки, спасибо... да, вот все таки не хватает инфы... одни пугают, другие не знают деталей и говорят что надо делать...

Мариша, а что на счет краснухи и кори? насколько необходимо это делать? полиомелит конечно это очень пакостная болячка... т.к. можно инвалидом остаться..