Аноним• 04 февраля 2013
Опять прививки. Кто смотрел 1+1 новости? Я в шоке. Что кололи нашим детям?
Ответ дляАноним
А не надо заботиться нашими переживаниями, достаточно просто дать право родителям выбирать: прививать ребенка или нет. А по поводу ’спасти тысячу’, правильнее было сказать ’заработать сотни тысяч на вакцине и положить в свой карман’, а сколько жизней при этом угробится - какая разница. Наверное, не просто так многие ведущие детские врачи выступают против прививок
блин, я в шоке, сегодня иммунолог мне дала право выбора, сказала, что прививать разрешает, но мы должны знать, что с нашей ситуацией ( тойсть относительно здоровья моего ребенка) после прививки может и в реанимацию попасть., а вы мамочка - говорит мне доктор-делайте выбор. Вот так вот.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я не про бракованные прививки ,а вообще полезность прививок.
16-20-100-1000 детей погибли, зато остальной миллион-2 миллиона- 10 миллионов- 30 миллионов не получит цирроза печени, не умрут от дифтерии. В личном приложении - трагедия, в масштабе страны незначительный процент... Звучит жестоко, но именно так и есть.
Жесть. Какая мать спокойно восприймет смерть своего крохи от некачественной вакцины во благо другим миллионам детей? Причем это условное навязанное вам благо. Зомби.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Как раз все наоборот. В вакцинах находится такая гремучая смесь канцерогенов...... она и вызывает рост раковых клеток.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
)))
Ага, от одного избавились, а раковых и сердечных заболеваний стало в разы больше. Наверное, нет ни одной семьи в мире, кот. не затронула данная проблема. Сколько семей - у каждой кто-то в семье умер от рака.
Ответ дляАноним
Ох, я не знаю уже, кому и чему верить... Все говорят очень убедительно, а где же правда? Вот если бы мне педиатр или заведуюшая, которые настаивают на вакцинации, и все время мне рассказывают о ее необходимости, поручились бы за вакцины, и за то, что все с ребенком будет нормально, и чтобы они в случае чего несли уг. ответственность, то тогда - да... А так, все уговаривают и настаивают, но в случае чего вся ответственность лежит только на маме, которая приняла решение, что надо прививаться. Вот как при таких обстоятельствах можно решиться на это
Как я вас понимаю, сама в сомнениях с момента рождения старшего ребенка! Но особенно меня убедило одно: я рожала у врача высокой квалификации, он доктор наук, доцент кафедры при институте, в общем, перед родами я его спросила, прививать ли ребенка. Он ответил: ’Я не имею права отвечать’ Тогда я спросила: ’А ваши дети привиты?’ (у него двое и внуки уже есть) Он улыбнулся и сказал ’Нет’. Вот вам и врачи, и заведующие только х10 (я имею в виду уровень знаний и квалификации).
Потом я уже много читала в интернете, и все больше убеждаюсь, что права. У старшего только БЦЖ в роддоме, он довольно слабый, болезненный ребенок. Младшей не делали ничего даже в роддоме! Крепкая, здоровая девочка (ттт). Связано ли это - не знаю, но боюсь, если бы прививали старшего по графику, он бы вообще загнулся
Уважаемые мамочки, нам всем дано материнское сердце и интуиция, то что пишут в газетах-говорят врачи-советуют соседки это вторично! Прислушайтесь к своему сердцу, хотите ли вы колоть ЧТО-ТО (а что там, в шприце, нам достоверно не известно), чувствуете ли вы, что вашему ребенку от этого будет лучше, он будет здоровее? Тогда колите.
А если вы сомневаетесь, если вам не хочется это делать, возможно, что-то бережет вас, не переступайте через себя. Желаю всем здоровья и хорошего настроения!
Магиня• 05 февраля 2013
а что это за прививки? кто производитель?
мы делали прививки комплексные. Бельгия. ттт, все хорошо.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляsnejja
мы тоже на речку ходили дышать..
но кум с малой прям в воду заходил (ежик в тумане мы его называли) и прям по этим испарениям малую на живот ложил...как деткам самолетик делают
вообще как то странно, это еще совкое методы и горы и перелет на самолете и испарения с речки
неужели педиаторы не говорят вам об этом?
Мне про подъем в воздух никто не говорил...просто про максимальное увлажнение-так и делали-уехали на дачу в заразный период,в доме постоянно работал увлажнитель на максимум,на окнах и подоконниках конденсат и влажный пол был-но мы привыкли и повезло с погодой-был тупо таки сезон ливней,так что мы,сменяя друг друга с коляской в дождевиках максимально находились на улице,еще и возле озера,думаю именно поэтому,ттт,у малышки кашлево-рвотный период так сказать был совсем недолго,а вот потом докашливала все равно до полугода....
Ответ дляАноним
у старшего, елси он привит не было бы такого рвотного периода. В жизни и так предостаточно поводов для АБ, что бы их еще и превентивно назначать кокнтактным коклюшам при наличии прививки.
Врачи перестраховываються -да. Они ж не свой организм траввят, а организм чужого ребенка - им то что? дадим, на всяк случай, пофиг что вполне возможно бесполезно и вредно, зато на 100% прогарантируем полное или почти полное отсуствие хоть каких либо симптомов. Так что позиция врачей мне понятна. Ваша - нет...
Про своего ребенка я писала - читать умеете? я в том году болела коклюшем, ребенок привит, АБ не давала. Это не эксперименты, а элементарная медициская логика.
Сестра переболела тяжело - верю, бывает. Это случай. Но в в общей статистике взрослые переносят относительно легко.
Читать умею,под анонимами прячетесь,потом уже не разберешь какой аноним что написал и дописал.....
Ответ дляАноним
оххх какая медициснкая безграмотность!!! полиомиелит не бывает невирусным. Просто есть три типа виурса полиомиелита. Вакцина бывает трех валента (на 3 вируса) или моновалента на одни из трех. ПОэтмоу очевидно что привитый моновалентной вакциной ребенок может заболеть двумя другими типами полиемиелитного вируса. Но это все равно инфекционный вирусный полиомиелит. Опасен в одинаковой мере. Существует до сих пор. Но благодаря вакцинации (с 50 года 20 века) резко сократилась заболеваемость. Есть шанс что в течение 20-30 лет будет ликвидирвоан как и натуральная оспа. (если идиотки-антипрививочники не помешают)
Слушайте,Вас же никто идиоткой не называет?зачем Вы так....
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
напугали,я вас удивлю ...и с прививкойот коклюша дети тоже оказывается кашляют
+100000!!! У меня оба племянника были приыиты от коклюша и ’чудненько’ переболели - по полной программе
Ответ дляАноним
Сначала почитайте как сложно высеять коклюш не в первые две недели болезни (тогда когда еще не догадываються шо это коклюш). А потом раздавайте советы. Я давно слежу за вашими антипрививочными тезисами. Вы не владеете даже элементарными познаниями в медицине, но советы космической глупости раздаете направо и налево. Перестаньте...
спасибо за внимание!
следите дальше, только аккуратно
мне читать не нужно, у меня переболело двое детей коклюшем
и оба раза нам его высеивали-так что читайте лучше то, что пишут на заборе, в пору вашему интелекту
следите дальше, только аккуратно
Ответ дляАноним
ВЫ явно не врач...
Не перепады, а встряска для нервной системы. Подойдет все что дает такую встряску - даже покупка давно желаемой игрушки.
ну вы как врач, когда ТТТ заболеете коклюшем, купите ребенку игрушку, если для него это встряска и будем вам счастье
Аноним• 05 февраля 2013
ЗАЯВЛЕНИЕ народного депутат Украины Андрея Сенченко Мною продолжается независимое расследование по соблюдению Минздравом Украины законодательства при закупке и использовании вакцин производства фирмы ’Фармстандарт-Биолик’, которая принадлежит сыну министра Раисы Богатыревой. Вчера начались вялые попытки чиновников минздрава оправдать смерти малышей иными причинами, не связанными с вакцинацией, и ввести в заблуждение общественность. В моем распоряжении оказались документы установленной формы, которые я сегодня обнародую, по сути подтверждающие смерти детей от вакцины. И таких смертей только в 2012 году было 8. Считаю необходимым опубликовать эти документы. По этическим соображениям личные данные умерших малышей в них заштрихованы. Я имею свидетельства врачей, которые сообщают, что им категорически запрещают связывать причины смерти детей с фактом вакцинации. В моем распоряжении, как и у Раисы Богатыревой, есть заключения руководителей Национальной академии медицинских наук Украины и Института педиатрии, акушерства и гинекологии национальной академии медицинских наук, в которых говорится, что вакцинацию детей против гепатита В необходимо проводить в первые дни после рождении только в тех странах, которые находятся в зоне риска. Всемирная организация здравоохранения не относит Украину к таковым. Таким образом, вакцинация в первые дни после рождения должна проводится только тем детям, мать которых была инфицирована Вирусом гепатита В, и другим детям в зоне риска в возрасте 12-14 лет. Вопреки этим выводам, решением министра Богатыревой проводится тотальная вакцинация детей от гепатита В в первые дни их жизни. Объяснение этому одно: идет освоение бюджета. В процессе моего расследования была выявлена следующая, по сути, преступная схема. При возникновении каких-либо осложнений государственная лекарственная служба, которая не подчиняется Богатыревой, своим предписанием автоматически останавливает использование партии вакцины до 3-х месяцев с целью выяснений возможной связи между смертью ребенка и вакцинацией. После этого в министерстве здравоохранения создается ведомственная комиссия, которую, как правило, возглавляет Анна Моисеева, находящаяся в прямом подчинении министра. Именно эта комиссия и выдает заключение о причинах смерти. Отмечу еще раз, что врачам минздрава запрещают связывать смерти детей с вакциной, производимой фирмой сына Богатыревой. Таким образом, в 100 % случаев летальных исходов комиссия минздрава устанавливает иную причину смерти, не связанную с вакцинацией. Далее автоматически продолжается использование этой вакцины. По закону, в случае, если причиной смерти является некачественная вакцина, то минздрав обязан вернуть в бюджет все полученные средства - все те многие миллионы, которые Богатырева заплатила своему сыну и, кроме этого, производитель обязан за свой счет утилизировать некачественные вакцины. На такие затраты из собственного кармана семья Богатыревых не согласна. Для них главное – деньги. Цинизм этих людей по отношению к родителям, потерявшим, детей за гранью понимания. В связи со сложившейся ситуацией, считаю своим долгом продолжить расследование. Виновные в смертях наших детей должны быть наказаны. А.Сенченко. Пресс-служба Народного депутата Украины А.Сенченко
Мы вот едем в другую страну через 3 мес, а там гепатит интенсивно ходит, хотела сделать дочке прививку здесь от гепатита, но послушала, почитала и что теперь делать не знаю... да и последнюю четвертую АКДС делать в марте, не делать - получится 3 предыдущих делали зря, а делать - страшно
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
+100 только там еще для неверующих доки были выложенны!
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляLuchia80
Что значит ходит? Вы знаете пути передачи гепатита?
irinkaberry• 05 февраля 2013
Не прививаю дочку. Одна из причин что содержится в вакцине. Чем их консервирует, какими тяжелыми металлами.Они могут вызывать рак. И это вводить в кровь с рождения????????
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляLuchia80
знаю что воздушно капельнім путем передается какой то из типов гепатита, не помню какой

Вы что????

это бред...
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляLuchia80
Это вы путаете с Боткино!(Желтуха) это разные вещи...и от него вакцины нет...
Магиня• 05 февраля 2013
Ответ дляirinkaberry
капец. и это сейчас пишут те, кому еще в ’те времена’ обязательно и без вопросов делали ВСЕ прививки!
те же тяжелые металлы и консерванты гораздо в большей степени НАМИ поглощается с едой и водой (ага. еще и косметикой). а так же окружающей экологией. ИМХО, валить на несколько прививок что они вызывают РАК, это смешно!
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Что ж они такие умники от спида прививку не изобрели? Ведь доказано что им болели и 500 лет назад!???
вот-вот!так нет, СПИД им нужен(его ж в лаборатории изобрели),что бы в африке народу поменьше было.Китай-получи грипп,но больше всего ненавидят нас,потому,что мы православные,потому,что верим в Бога-так получайте ж прививки!все от них передохнем(в них страшный канцероген),почему так много сейчас болеют раком?
irinkaberry• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Капец? Капец сейчас то , что все это прививочный бизнес, а не в целях безопасности детей. Тогдамного чего не знали и все молчали, только в высших кругах не прививали детей. Тогда! Тогда и питание было другое и сплошных Е не было и ГМО! И смешного ничего не вижу. Вы наверное не знаете что содержится в прививках? И все это вводится с первого дня рождения.
ОченьПриятно-Царь• 05 февраля 2013
Ответ дляirinkaberry
Сейчас можно оказаться в больнице одев китайские носочки или подарив малышу китайскую игруху. И это случается гораздо чаще, чем от прививок.
irinkaberry• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мне кажется вы сравниваете очень разные вещи...
ОченьПриятно-Царь• 05 февраля 2013
Ответ дляirinkaberry
почему разные? Вцепились все в эти прививки, а это тоже реальная история, малыш попал в реанимацию, мама одела китайские носочки, не знаю уж чем они покрашены были, но многие покупают на рынке не задумываясь. Что-то я не видела возле него корреспондентов и остальных активистов с целью запретить продажу у нас таких товаров. И такие вещи сопровождают нас постоянно, каждый день, может от этого плохое здоровье. Да, у меня допустим такой дешевой дряни дома, но в саду он играет не качественными игрушками, никто ж не требует сертификатов.
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Возможно,но это все проходит защитные барьеры организма.а тут яд и прямиком в кровь...разницу чувствуете?