Аноним• 04 февраля 2013
Я слишком самоуверенна?
Девочки, здравствуйте!Вот долго думала, создавать ли эту тему, и всё-таки решила создать,хотя подозреваю, что будет много сарказма.
Вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?я не могу ответить себе на этот вопрос. и верю, и нет.
У моего мужа есть подруга. Они бывшие сотрудники, сейчас дружат. И я не препятствую их встречам. Вот сейчас они вдвоем сидят, пьют пиво в баре. Меня тоже приглашали, но я не пошла-устала, да и не хотела мотаться по городу с ребенком.
Муж ни разу не заставил меня усомнится в своей верности, ни разу. И потому я так спокойна. Но стоит мне кому-то рассказать из подруг-знакомых, что мой муж дружит с девушкой-всё. меня начинают запугивать,говорят, что я дура, что дружбы между мужчиной и женщиной не может быть, если нет влечения. Один раз моего мужа увидели на катке с моей лучшей подругой(я в это время дома сидела с грудным ребенком, отпустила мужа с подругой своей покататься на коньках), так потом слухи ходили, что я бедная несчастная-мне муж изменяет с моей же лучшей подругой. И сейчас вот я сижу и думаю-вроде я спокойна,но...знаете. червячок сомнения точит. Может, и вправду не бывает этой самой дружбы?Это ненормально, да?что я так спокойно отпускаю своего мужа с подругой в кино, в бар, в паб и ты.ды. Не всегда они вдвоем, кстати, я бы даже сказала-почти никогда, всегда в компании, но одно я знаю точно-муж считает её очень близким человеком, говорит мне ,что любит её, как подругу , вернее. любит её и своего лучшего друга одинаково:)и что она его как женщина не привлекает.И я ему верю, да... Но иногда коробит. Вот вчера подошел, говорит мне-я завтра иду с ней в кино, ты не против?и я на секунду почувствовала,что это-ненормально, но потом как-то быстро меня попустило...
кстати, раз уж я анонимно, то признаюсь-как-то раз он вернулся ночью на такси, я на балконе курила-вижу, он в такси с ней, целует её в щеку, обнимает. потом заходит домой и с порога можно сказать на меня набрасывается, ну вы поняли...и вот сейчас я сижу и думаю-может, он её хотел?но сдержался,пришел домой и...
что скажете, девочки?я наивная?
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
тролль - обычная вечерняя тема!
имеете право так считать, если я открою аноним, Вам легче станет?это не вечерняя тема, я даже удивлена,что столько ответов. но Вы вправе думать, как Вам угодно
галочку снимаю, можете посмотреть, тролль я или нет
Ответ дляMilanochka85
ну зачем вы ведетесь на эти провокации??
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляverona-84
да ладно, кто знает меня в реале, наверное уже догадался,что это моя тема
Аноним• 05 февраля 2013
Вам здесь в основном все правильно сказали - и про ’дружбу’ , и про любовников. Если вы не остановите это - ваши подозрения станут раельностью. 100%. Вы мне показались умной женщиной, вот и оставайтесь такой, просто не тормозите, действуйте. Только умно, мудро поступайте. Без скандалов, разборок.
Аноним• 05 февраля 2013
Больше разговаривайте с мужем, озвучивайте свои чувства, он же думает что все нормально, вас все устраивает в этой ситуации
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляMilanochka85
сорри)) с уважением отнеслась к Вашему вопросу, но вроде ж черным по белому написали Вам- а Вы все равно свято верите в искренность отношений
вот и подумала ...
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
звонил только что муж. в людном месте находится, я слышала. в общем-то, я не имею права этого писать, но...у подруги проблемы в личной жизни и она разоткровенничалась, мой муж-жилетка. такого ещё не было, она очень замкнутый в этом плане человек. спросила мужа-тебе нужно ещё остаться?сказал,что да, но если я требую-он приедет домой.я не требую. сейчас напишете,что я дура, да?
слушайте,у меня тоже проблемы в личной жизни. можно я вашему мужу поплачусь?..

Бибер-анонимер• 05 февраля 2013
Автор, свое мнение я писала выше, а вот что услышала от своего мужа, описав обсуждением по Вашей темке: ’Ее мужу очень повезло, такую жену еще поискать нужно!!!Можно дружить с женщинами и любить свою жену!’
Вот так, мнение мужчины))) Удачи Вам)))
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляМилашка Бо
Вот так, мнение мужчины))) Удачи Вам)))
Перевод с мужского: Повезло, гаду, не то, что мне. Конечно круто спать с другими женщинами, а жена чтоб меня все равно любила.
Автор,я бы в этой ситуации мужу как следует ограничила рамки общения с этой подругой. Любовь любовью,но такие отношения это реальный соблазн. Дружба это нормально,но такие походы в кино,на каток,посиделки в баре не с женой,а с какой-то подругой,причём стабильно это повод для паники. Поставьте себя на место мужа. Просто с другом вас бы тнуло постоянно проводить досуг?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним

Автор, я Вам сейчас страшное расскажу.
В моей жизни было 3 случая похожих. Вот один из них:
Я была вот такой самой подругой. Много писать не буду. Но мой друг с женой когда жил - это целое испытание было. Она нам запрещала встречаться. Я это понимала и ничего не говорила.
Но было видно, что ему не хватает нашего общения.
Потом он развелся, мы опять стали роднее некуда.
К слову, я знала, что жене он изменял. Но в мою сторону поползновений не было. Я - свой парень.
Самое главное: если бы он как-то набрался смелости и начал приставать - честно, я бы врятли его остановила.
Поводов было уйма. А если бы я задалась такой целью - все бы получилось 100%.
На основании этого скажу уже как жена: не бывает дружбы между М и Ж.
НЕ БЫВАЕТ!
Милые доверчивые девочки, не искушайте своих мужей.
Не предоставляйте им таких возможностей.
Не секрет, что мужики падки на новое тело.
Но очень многие могут выстоять и не изменить за всю жизнь ни разу.
Но это не значит, что они супер-пупер порядочные.
Просто шанса им такого судьба не подкинула. А всего лишь достаточно - меньше секиса дома, п’янка, отдельная комната, барышня, которая на все согласна, задушевный разговор...
Поверьте, любой не устоит. Они такие.
Не плохие, не козлы, не предатели.Они просто такие.
ЯспАкойнаЯ• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
а в субботу он вообще в полтретьего ночи пришел. я особо не волновалась, там компания гуляла после конференции, в которой мой муж участвовал. ну и она там была, конечно. фотки видела.
тогда все понятно, и я опять таки не верю в дружбу. От такой дружбы дети рождаются!
В след. раз или идите гулять втроем или хай дома падлюка сидит
Жалобливый какой, да она просто ему на уши упала, а потом ему не только слушать, но и греть ее бренное тельце прийдется, наверное к тому на данный момент одинокое
ЯспАкойнаЯ• 05 февраля 2013
при чем было время, я себя вела так же как и вы. Сама выйти не могла, ребенок маленький, мужа отпускала к друзьям и в баню и на вылазку. Потом подруга сотрудница появилась, кончилось тем что ушел. И с ней конечно отношения закончились, но все же.
Сейчас опять общаемся, но как то мне сказали что он себя цитирую ’ сильно ограничивал из за того что ребенок маленький и не догулял’
. Т.е. медаль мне за то что я его в свое время отпускала, что бы он сцуко догулял, все равно не выписали)). Так что в общей сложности, ограничивайте мужа, и развяжите себе руки. Мне бы не хотелось что бы вы тоже в такой ситуации оказались(при этом закатывать именно скандал тоже не нужно однозначно), удачи
Автор, у меня похожая ситуация. Муж дружит с бывшей коллегой. Наверное, спасает только то, что она живет в другом городе... Мне это совсем не нравится, и я ему говорила, что это странно. В кино правда они не ходили, я бы это не поняла - мы в кино только вместе ходим! Правда, детей есть с кем оставить, а у вас я так поняла что не с кем... А если есть возможность, то оставляйте и присоединяйтесь обязательно!
Но как и у вас, у меня нет повода сомневаться в его верности, он не из тех, кто ищет приключений... Но! Должна вам сказать: и на старуху бывает проруха! Нужно понимать, что спокойный, верный человек однажды может увечься, влюбиться... Расслабляться нельзя, продолжайте наблюдать! Я тоже склонна доверять мужу, это правильно. Но вы же знаете - доверяй, но проверяй.
Не слушайте тут панирекш, только вы знаете своего мужа и имеете возможность заглянуть в его глаза... А они не лгут
Аноним• 05 февраля 2013
Автор, напишу свой случай из жизни.
У меня есть муж, отношения у нас шикарные - я ему и жена и подруга и сестра и любовница и брат и друг! Да, ему со мной интересно и классно, действительно по-настоящему, с чувством юмора тоже дружу. Без лишней скромности добавлю - выгляжу я тоже супер - внешность у меня модельная, вот такая вот идеальная прям жена. И секс у нас феерический часто.
И есть у меня кума (крестная наших двух сыночков, да-да я еще и двух сыновей мужу подарила!) И она преезжала к нам в гости мне помочь с детьми, а мы как раз переехали в новую квартиру и дел было дофига. Иногда она оставалась ночевать, если задерживалась у нас допоздна - мы пили пиво, иногда компанией, иногда втроем (она я и мой муж). Она как раз с парнем рассталась и была в печали. Мы ее поддерживали морально и все такое. Муж у меня золотой просто, любит меня бесконечно, доверяла ему как себе. Я бы никогда не подумала, что мой муж на нее поведется!!!!!!!!!!!! Прямо в нашем доме! В очередной раз она жаловалась на жизнь и они пошли курить на балкон (я в это время отвлеклась на детей) и что Вы думаете? ОНИ ПОЦЕЛОВАЛИСЬ!!! Точнее она к нему пристала и полезла целоваться, и поцелуй произошел! Ой, щас вот вспоминаю, аж зло меня берет!
С мужем мы потом разрулили эту ситуацию, помирились, естественно. Но я до сих пор себе не могу простить, как я так близко подпустила подругу - называется - пригрела змею на шее. А она потом призналась мне, что любит моего мужа и очень давно. С тех пор я стала присматриваться к подругам и увидела - что он нравится им всем, они его хотят (это видно невооруженным взглядом)....
Автор, Вам тут девочки многое написали верно - что Вы даете свободу своему мужу, пытаясь быть для него хорошей - но это не правильный подход, Вы должны быть рядом с ними и быть ему интересной во всем, Вам написали, что даже самый любящий и спокойный человек может потерять голову, если рядом особь женского пола, которая его хочет соблазнить. Уж поверьте мне.
Автор, Вы можете мужа своего потерять!!! Понимаете?
фан L.O.S.T.• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, напишу свой случай из жизни.
Полностью с Вами согласна. Муж автора находит в подруге то, чего нет в жене. Если бы мужу было целиком и полностью интересно с женой, ну не пошел бы он с подругой гулять. Дело даже не в свободе, которую дает автор мужу, дело в том, что у мужа вообще есть такое желание - пойти пить пиво с посторонней женщиной (может уже и не такой уж посторонней). Кода жена для мужа и жена, и любовница, и друг и все вместе, когда мужчине интересно в семье, да не пойдет он никуда, сам себе скажет:’Да нафига мне куда-то идти, мне и дома с семьей хорошо, что еще надо’, но это не тот случай. Где гармония?
Бибер-анонимер• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы не правы)) Я абсолютно не ограничиваю свободу своего мужа.. он ходит куда хочет и когда хочет. Просто у нас реально не хватает времени на все это - работа...
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, напишу свой случай из жизни.
Я с Вами согласна.
Но Ваш пост насквозь проник самолюбованием.
По-дружески Вам очк сказать: ну не красиво о себе так писать: я - модель, отношения - сказка, мужа все хотят.
Не скромно и как-то жалко выглядит. Вроде сама себе что-то пытаетесь доказать.
Да если б такая сказка - то не полез бы по засосам на балконе ганять.
Знаете, одно дело смореть на себя в зеркало и оргизм получать, другое дело об этом говорить. Пусть даже анонимно, но уверенна в жизни у Вас такое тоже проскакивает.
По посту видно, что Вы не глупая девушка. Пересмотрите эту ситуацию и сделайте выводы.
натуля////• 05 февраля 2013
Автор, я если честно ревновала бы своего мужа (если бы у него была подруга), тем более с несколькими +++ по отношению к моим достоинствам. А что касается не с кем оставить ребенка, так пусть его подруга и посидит с ваши малышом, а вы с мужем пойдете погуляете вечерком.
а если вы любите кино, то посмотрите фильмы с джулией робертс ’свадьба лучшего друга’, может это вас как - то насторожит...
Аноним• 05 февраля 2013
Нахер таких подруг!Ничего хорошего в этом общении нет.А ваша самооценка скатывается ниже плинтуса!Грякните по столу кулаком,и поставте условие или нормальная крепкая семья,или подруги .Это надо присекать.Добром это не кончиться.
Аноним• 05 февраля 2013
. А что касается не с кем оставить ребенка, так пусть его подруга и посидит с ваши малышом, а вы с мужем пойдете погуляете вечерком.
Очень правильный совет!Вот тут она то и попадется!А то как пивка попить,да в киношку сходить,то пожалуйста.Пусть в деле покажет какой она друг товарищь.
Аноним• 05 февраля 2013
если сердцу не спокойно и что-то там вам подурнело или ёкнуло, значит надо это прекращать.
как бы... да, дело пахнет киросином. но не факт, что он пустился во все тяжкие. но тенденция не хороша сама по себе. что значит пойти с ней в кино, паб и т.д.... а семья?
в общем как-то надо решить этот вопрос. может сказать, что он вам нужен дома. хотите провести это время вместе. в конце концов вызовите няню и сходите с ним сами в кино или паб.
п.с. лично я бы уже давно или истерила (по другому я не умею, к сожалению.... мудрости не хватает все повернуть в свою нужную сторону) или развелась бы, если бы упирался.
Но Вы должны быть умнее! попробуйте поговорить с мужем, как бы не намекая на то, что возможно он изменяет, а сделать упор на то, что он нужен семье, что он нужен ВАМ!
Автор пересмотрите это все.
Вы из огня да в полымя- то поводок короткий шею душил, то бегает себе по всем злачным местам , с кем хочет и когда хочет..
Тут точно дело в Вас самих, разберитесь.
Вы делаете проекцию на себя из- за каких- то действий, Вы так решаете какую- то проблему внутри Вас. Точно?
Есть то, что Вы не написали здесь. И Это и заставляет Вас так себя вести, костюм спокойствия не станет Вашей кожей, это Вы хоть осознаете, надеюсь?
Аноним• 05 февраля 2013
автор, Вам все сказали на многих листах. Такой дружбы без подтекста не бывает. спасайте семью, пока не поздно.
Более того , глубоко внутри Вы даже ждете и одновременно боитесь этой измены.
Зачем это Вам? Возможно Вы хотите изменить свою жизнь, но не в силе сделать это своими руками... Возможно..
Разберитесь в себе.
Как только Вы найдете или осознаете причину, у Вас сразу отпадете череда ложных подмен, и Вы поймете как балансировать без перекосов.
Разберитесь в себе.
Аноним Советчик• 05 февраля 2013
я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, хотя нет - верю, но это встречается крайне редко(дружба), очень редко. и то еще в досупружеском возрасте. все равно рано или поздно кто-то из дружащих захочет чего-то большего. если есть дружба, значит есть симпатия, значит когда-то может быть такая ситуация, что бабочки начнут летать.......
автор, в вашей ситуации на мое мнение ваш муж уже вообще обнаглел, это реально перебор.......ну ладно иногда там пойти....
и то! что мешает вам присутствовать с ними. почему втроем не пойти куда-то???????????
вот у моего мужа есть подруга одногрупница, она уже замужем, есть ребенок. но живет в другом городе, а родители ее живут в нашем. она бывает приежает без мужа, с ребенком. приходит ко мне в гости с ребенком, мы с ней прекрасно ладим. а вот недавно ходили в баню втроем, все культурно, посидели, пообщались.....ее муж это знает..
автор, в вашем случае перебор. почему он вам не говорит: пошли в кино? пошли в паб?......пусть подруга с ребенком посидит, она же подруга
Аноним Советчик• 05 февраля 2013
Ответ дляШунечка
Ну дружба существует! Для меня только в таком варианте! Мужчина с женщиной. Женщины дружить не умеют.
По теме - стремненькая какая то ситуация! Вы неспроста обеспокоены!
100%!
женщины дружить не умеют, а если мужчина чувствует тягу этой подруги к себе, то может плохо кончится.