Аноним• 04 февраля 2013
Я слишком самоуверенна?
Девочки, здравствуйте!Вот долго думала, создавать ли эту тему, и всё-таки решила создать,хотя подозреваю, что будет много сарказма.
Вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?я не могу ответить себе на этот вопрос. и верю, и нет.
У моего мужа есть подруга. Они бывшие сотрудники, сейчас дружат. И я не препятствую их встречам. Вот сейчас они вдвоем сидят, пьют пиво в баре. Меня тоже приглашали, но я не пошла-устала, да и не хотела мотаться по городу с ребенком.
Муж ни разу не заставил меня усомнится в своей верности, ни разу. И потому я так спокойна. Но стоит мне кому-то рассказать из подруг-знакомых, что мой муж дружит с девушкой-всё. меня начинают запугивать,говорят, что я дура, что дружбы между мужчиной и женщиной не может быть, если нет влечения. Один раз моего мужа увидели на катке с моей лучшей подругой(я в это время дома сидела с грудным ребенком, отпустила мужа с подругой своей покататься на коньках), так потом слухи ходили, что я бедная несчастная-мне муж изменяет с моей же лучшей подругой. И сейчас вот я сижу и думаю-вроде я спокойна,но...знаете. червячок сомнения точит. Может, и вправду не бывает этой самой дружбы?Это ненормально, да?что я так спокойно отпускаю своего мужа с подругой в кино, в бар, в паб и ты.ды. Не всегда они вдвоем, кстати, я бы даже сказала-почти никогда, всегда в компании, но одно я знаю точно-муж считает её очень близким человеком, говорит мне ,что любит её, как подругу , вернее. любит её и своего лучшего друга одинаково:)и что она его как женщина не привлекает.И я ему верю, да... Но иногда коробит. Вот вчера подошел, говорит мне-я завтра иду с ней в кино, ты не против?и я на секунду почувствовала,что это-ненормально, но потом как-то быстро меня попустило...
кстати, раз уж я анонимно, то признаюсь-как-то раз он вернулся ночью на такси, я на балконе курила-вижу, он в такси с ней, целует её в щеку, обнимает. потом заходит домой и с порога можно сказать на меня набрасывается, ну вы поняли...и вот сейчас я сижу и думаю-может, он её хотел?но сдержался,пришел домой и...
что скажете, девочки?я наивная?
Аноним• 06 февраля 2013
автор, судя по вашим рассказам, как это ни печально, ваш муж очень увлечен этой ’подругой’. как выше уже писали, возможно, он еще с собой борется, если измены еще не было, но это ненадолго. поверьте личному опыту. если человек противоположного пола увлекает тебя как личность, а это и есть в вашей ситуации - ваш муж сам об этом говорит, она его увлекает как личность, - непременно последует физическое влечение. что бы он вам не говорил, что она его не привлекает. что делать - решать вам. но однозначно оставлять это вот в таком виде нельзя. я бы пресекла однозначно эту ’дружбу’.
Аноним
• 06 февраля 2013
девочки, они дружат лет пять уже, как Вы себе это представляете?ни с того ни с сего я ему просто запрещу с ней общаться?и как я буду выглядеть после этого?Вот он прямо возьмет и послушается меня.и откажется с ней сотрудничать в том числе, в чем я сильно сомневаюсь, так как они работают в одной сфере и пересекаются.
что касается свободного брака-нет,это не тот вариант, свободный брак-это, простите, когда муж и жена на стороне имеют половые контакты, и никто не против.я за 8 лет брака ни разу мужу не изменила, он мне тоже (пока что)-я в этом уверена на данный момент.та свобода. которую я ему дала не означает свободный брак. я его просто не держу возле себя на привязи-шаг в сторону-всё, ты не семьянин , а не пойми кто, муж должен быть с семьей и всё тут...я продолжаю настаивать, что муж, ровно как и жена, имеет право отдыхать без жены и без ребенка, раньше-да, я считала это чуть ли не преступлением, теперь свое мнение поменяла и сама же от этого выиграла.я выше писала, почему меня так напряг именно этот случай-потому что мне неприятно думать, что окружающие считали их парой, у нас ведь стереотип в обществе-парень с девушкой поздним вечером пьют пиво-пара 100%, даже мысли не будет,что друзья, я уверена. вот это мне было не приятно
и ещё...поцеловать в щеку подругу и обнять её, с моей стороны обнять и поцеловать лучшего друга мужа , которого знаю лет 7-не считаю преступлением. если в ваших компаниях такое не принято-не значит, что это извращение. не взасос же целуемся и трогаем друг друга за разные части тела
. не нужно делать из меня и моего мужа извращенцев, мы порядочная семья
Аноним
• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
я допускаю, что он увлечен ею эмоционально, и это чревато. я допускаю. но что я могу сделать?они связаны не только дружбой, но и общими проектами(по работе)!и дружбе не один год, и не два. это крепкие, устоявшиеся дружеские отношения. и что я сделаю?скажу мужу:’Всё, или я, или она-выбирай?’
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, и что тут такого?
Любой нормальный муж отдаст преимущество жене, если он ее любит.
А сели бы Вам муж сказал: или я или друг, Вы что, друга выбрали б?
Автор, Вы так отчаянно стараетесь перед мужем выглядеть достойной, всепонемающей и вседозволяющей.
Зачем Вам этот ежедневный спектакль?
Вы не любите вранья, а сами заврались поуши.
Зачем эту заразу в семье плодить. Выметайте ВСЕ что наводит вас на черные мысли из дома.
И пофиг как вы будете при этом выглядеть в глазах мужа, подруги, друзей, прохожих.
Сбросьте этот театр одного актера.
Если вы и правда так дружны с мужем - он поймет вас.
Зачем Вам этот ежедневный спектакль?
Сбросьте этот театр одного актера.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
милая, то что Вы в этом уверенны - не значит, что это так и есть.
Аноним• 06 февраля 2013
Вот правда, не подумайте, что мы тут просто травлю на вас организовали.
Видит Бог, я очень хочу, чтобы подозрения советчиц были напрасными, и чтобы эта ваша дружба ничем плохим не закончилась.
Но, дорогая, умная, здравомыслящая Автор!
Поверьте, не одна из нас тут споткнулась об эти дружбы.
И советуют не от потолка, а через свой горький опыт.
Вам трудно это осознать, Вы отстаиваете свою точку зрения - и это, поверьте, очень грустно наблюдать.
Знаете, как кораблик, идущий под воду. Наблюдаешь процес - а поделать ничего не можешь.
Так и мы - вопим, кричим, просим - прекращайте, берегите мужа, не пускайте никаких подруг в семью!!!!!!!!
А Вы - не слышите нас.
Мы Вам плохого не желаем.
Очень жаль, что Вы не хотите учиться на чужих ошибках.
Удачи Вам.
А Вы - не слышите нас.
Мы Вам плохого не желаем.
Удачи Вам.
Аноним• 06 февраля 2013
Автор, никто Вам не говорит решить все раз и навсегда, просто, пусть договариваются о встрече заранее, чтоб Вы могли пригласть няню на 3-4 часа и ходите с ними. А там уже и сами почувствуете, кто из Вас третий лишний...
ЯспАкойнаЯ• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну да, я просто понять не могу, отношения мужа- его что каждый божий вечер выгуливать нужно?
А не охренел??
Развлечений ему мало, пусть с ребенком гуляет! И вобще, сходить в кафешку и с ребенком можно и даже вечером, многие так и делают(но не каждый день. Хотя в принципе, а не жирно ли часто гулять будучи в браке?) значит у вас нет просто желания, при чем у ОБОИХ.
И вобще то что он сказал что эта подруга для него ничего не значит, а ЧТО он вам должен был сказать??
Что значит? Ему вполне удобно, разводиться он пока не собирается, так гуляет по маленьку.
А не охренел??
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну вот все эти возражения еще можно было бы понять, если бы они дружили больше 20-ти лет. с детства, юности, неважно... но 5 лет. вы женаты 8, а у вашего мужа за это время появилась лучшая ’подруга’?

для меня это как минимум странно...

фан L.O.S.T.• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вы и не скажете, вы боитесь, что это все может обернуться против вас, поэтому и терпите, убеждаете себя и окружающих в своей самоуверенности, хотя это не так! Наоборот, вы закомплексованы и неуверены в себе, а таким поведением, пытаетесь показать всем и себе тоже, обратное!
’Что вы можете сделать?’, уже наверное, ничего, и вы это понимаете, и при чем здесь ’связаны дружбой и работой’? Дружба дружбой, а работа работой! Никто им не мешает вести дела По работе, а не по барам с пивом!
Автор, вы прекрасно поимаете, что ситуация нездоровая, вас это бесит, но именно от бессилия вы здесь всем рассказываете, как все невинно и вы к происходящему спокойно относитесь!
И вы сейчас боитесь, что если поставите ультиматум ’или я или она’, он выберет не вас, а все потому, что вы позволили ему так поступать с вами, ему интересно не только с вами, а еще с другой женщиной!
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы - не слышите нас.
Мы Вам плохого не желаем.
Удачи Вам.
А Вы - не слышите нас.
Мы Вам плохого не желаем.
Удачи Вам.
автор, прислушайтесь.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
автор, если вы скажете - выбирай она или вы, нормальный любящий муж всегда выберет жену. ситуация у вас очень странная, правильно вам все знакомые и друзбя говорят, что это не нормально - встречаться ему одному с подругой.
правильно тут писали - в браке вы 8 лет, а подруга - 5 лет. похоже, он уже 5 лет он ее спокойно потрахивает у вас за спиной, и по нему плачет Голливуд.
прекращайте на корню встречи, если хотите сохранить семью.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
у моего мужа есть такая подруга. лет 8 дружат. одно время работали вместе и пересекаются сейчас иногда по работе. кофе могут попить, встретиться по работе поговорить, НО! только днем, а все вечерние походы - кино, ресторан, кафешка и прочее - только все вместе - со мной. у нее за это время дружбы много парней сменилось, она с каждым из них к нам приходила в гости. но чтобы мой муж один пошел с ней вечером в бар - это нонсенс, знает, что ели хоть подумает об этом - убью на месте))) шучу)
мне кажется, мужчина должен чувствовать, что жена им дорожит, его ревнует, ’МОЕ и все тут!’ а вы ведете себя так, вроде бы вам все равно, где он и с кем. может, вам правда все равно, но вы этого не осознаете сами, поэтому и отпускаете?
’но что я могу сделать?’ - вам уже не раз здесь посоветовали: ДРУЖИТЕ ТОЛЬКО ВТРОЕМ.
я допускаю, что именно дружба между М и Ж бывает, но зачем вам проверять это на своей семье?
и еще. у меня были такие ’друзья’-мужчины. один как напился, то так полез, что еле отбилась, думала, изнасилует. больше не дружу. другой открыто говорил: ’как жаль, что ты замужем!’ правда, они все неженаты на тот момент были. сейчас всю эту дружбу ограничила.
- почитайте, очень полезная статья.
Аноним• 06 февраля 2013
в дружбе между М и Ж сексуальный аспект всегда имеется. вопрос в том, насколько друзья морально устойчивы и уважают чужие семьи. ну и ценят собственно саму дружбу (после постели дружить как раньше уже не получится).
а по поводу вопроса Автора, хотел ли он подругу, что так на жену набросился? ответ - скорее всего ДА. ну и что?
многие люди в постели с законными супругами периодически представляют то Бреда Пита, то Анжелину, то еще кого... что теперь, фсех вокруг пострелять, чтоб и вы мыслях не жили??
а мужу сделать лоботомию и на поводок. на короткий
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, только эти многие люди не ходят с Бредами Питами и Анджелинами по кофебарам и не обнимаются в такси.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
эт точно. одно дело вымышленный или недосягаемый человек, и совсем другое - рядом и доступный.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
согласна, не ходят. для тех, с кем ходят на кофе, была первая часть поста:
если жена мужу дорога, и он хочет жить именно с ней семьей, то с подругой спать наврядли будет. бывают конечно случаи разные, но даже после секса на стороне муж никуда из семьи не девается, не хочет. мужика из его семьи, к которой она привык, выдернуть ох как непросто!
а вот если ему жена неинтересна, и он подыскивает другой вариант, это уже в разы хуже. тут ни поводок, ни цепь, ни отшивание подруги не поможет.
имхо, Автору лучше собой заняться и перестать чувстовать себя заложницей этой ситуации. сказать конечно легко, сделать сложнее, но можно! выяснения отношений с мужем ничего не дадут, наоборот скандал даст ему возможность почувствовать себя уязвленным и оправдать ваше недоверие уже на деле
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор,мне кажется Вы уже перечите себе.Я все время была за ВАС.
Аноним• 07 февраля 2013
а причем тут ’за вас’ или против вас? мы ж за обсчее дело!!! за счастье и спокойствие автора поста!
или уже все в анонимах запутались
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мне тоже кажется,что автор НЕ НУЖДАЕТСЯ В НАШИХ СОВЕТАХ.Спросила-мы ответили,а она нам всем пытается обратное доказать.Какого хрена тогда просить совет,если ты никого не слышишь?Дурочка,что и подозревалось изначально.Клуша,которая представляет себя суперженой,а на самом деле понимает,что прос....ла нормальную семью и мужа.ЯТот бегает при живой жене с девкой,а эта строит героиню...а что делать....боится потрерять его....Фуууу....противно уже читать этот бред.

Аноним
• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним

Во-первых, Вам кажется, если бы не нуждалась в советах, не написала бы.
во-вторых, я ещё ничего не просрала. и никого я не боюсь потерять,это удел слабых-бояться. я себя к таким не отношу.и я не клуша, Вам по ту сторону монитора что, видно, какая я?Вы меня видели?лишний вес ещё не значит,что клуша, ага
знаете, я всегда предельно вежлива, но вот таким, как Вы, нахамить хочется.
мой муж не бегает по девкам. или Вы проверяли?и Вам известно то,что неизвестно мне?
Противно читать-не читайте, Вас сюда насильно не тянули
и вообще-я третий день лежу с мигренью, и мне как-то не до этой темы было...
и суперженой я себя не представляю, я нормальная жена. героиню я из себя не строила.
счастливо оставаться
Аноним
• 07 февраля 2013
тему закрываю, чтоб ещё какая-нибудь хамка не сливала тут негатив
всем спасибо за советы, правда. с мужем я поговорила, у меня всё нормально, даже не так-отлично