Аноним• 04 февраля 2013

Я слишком самоуверенна?

Девочки, здравствуйте!Вот долго думала, создавать ли эту тему, и  всё-таки решила создать,хотя подозреваю, что будет много сарказма.
Вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?я не могу ответить себе на этот вопрос. и верю, и нет.
У моего мужа есть подруга. Они бывшие сотрудники, сейчас дружат. И я не препятствую их встречам. Вот сейчас они вдвоем сидят, пьют пиво в баре. Меня тоже приглашали, но я не пошла-устала, да и не хотела мотаться по городу с ребенком.
Муж ни разу не заставил меня усомнится в своей верности, ни разу. И потому я так спокойна. Но стоит мне кому-то рассказать из подруг-знакомых, что мой муж дружит с девушкой-всё. меня начинают запугивать,говорят, что я дура, что дружбы между мужчиной и женщиной не может быть, если нет влечения. Один раз моего мужа увидели на катке с моей лучшей подругой(я в это время дома сидела с грудным ребенком, отпустила мужа с подругой своей покататься на коньках), так потом слухи ходили, что я бедная несчастная-мне муж изменяет с моей же лучшей подругой. И сейчас вот я сижу и думаю-вроде я спокойна,но...знаете. червячок сомнения точит. Может, и вправду не бывает этой самой дружбы?Это ненормально, да?что я так спокойно отпускаю своего мужа с подругой в кино, в бар, в паб и ты.ды. Не всегда они вдвоем, кстати, я бы даже сказала-почти никогда, всегда в компании, но одно я знаю точно-муж считает её очень близким человеком, говорит мне ,что любит её, как подругу , вернее. любит её и своего лучшего друга одинаково:)и что она его как женщина не привлекает.И я ему верю, да... Но иногда коробит. Вот вчера подошел, говорит мне-я завтра иду с ней в кино, ты не против?и я на секунду почувствовала,что это-ненормально, но потом как-то быстро меня попустило...
кстати, раз уж я анонимно, то признаюсь-как-то раз он вернулся ночью на такси, я на балконе курила-вижу, он в такси с ней, целует её в щеку, обнимает. потом заходит домой и с порога можно сказать на меня набрасывается, ну вы поняли...и вот сейчас я сижу и думаю-может, он её хотел?но сдержался,пришел домой и...

что скажете, девочки?я наивная?
smail75• 05 февраля 2013
А мой опыт говорит, что дружба бывает. Я дружу с паркнем со школы. (Ну в школе было дело, ухаживал, даже говорил хочу жениться) А потом разошлись по разным институтам, у каждого своя жизнь. Но когда встречаемся, наговориться не можем, я считаю его настоящим другом для себя. Сейчас уже семьями дружим, в прошлом году я с его женой вдовоем в отпуск заграницу ездила, но периодически мы с ним видимся в кафе, болтаем, друг другу по работе помогаем. И ничего в этом ТАКОГО нет. Я знала, как он пережил роман с любовницей, он знает, если я с мужем поругаюсь. Поддерживаем друг друга, советум... Да просто нам интересно вместе. Дружбе этой уже 17 лет и ничего плохогя в этом не вижу. Когда диплом получала (еще не замужем была) мы вместе в ресторан пошли отметить, пору раз он меня в ресторан приглашал посидеть. Но реально сидели трындели о работе, о детях. И в щеку он меня может чмокнуть, когда ухожу,я могу в шутку на него побурчать ’хорошо, что я за тебя замуж не вышла, противнючий ты...’ Но нет за этим никаког сексуального подтекста. Ходить вдвоем в кино мы, конечно, не ходим, т.к. если есть время (оба много работаем), то стараемся уделить его семье. А днем, в перерыве между работой - не вопрос. Знаю, что его жена поначалу не очень хорошо относилась к тому, что он встречается с подругой, но потом,когда несколько раз мы вместе отдохнули семьями (на природе, на Дне Рожденья), вроде напряг у нее пропал. Иногда она звонит и просит меня, чтобы я его в чем-то убедила, за что-то ’навставляла’, короче мы с ней тоже вроде как подруги.
Так что мой совет - не паникуйте, но и не давайте злоупотреблять такими встречами, просто поговорите с мужем, что вам определенные моменты неприятны, думаю, он должен понять

13чудоСВЕТА• 05 февраля 2013
А мне кажется, что именно поведение автора отличное от предыдущего, сблизит их еще больше. Т.Е запретный плод сладок, и нужна особая хитрость для того чтобы такой реакции не последовало. Т. е., если закрутить гайки и не разрешать им встречаться, то будет реакция от обратного и если до этого они ни о чем подобном не помышляли, то повод задуматься у них будет. Ситуация конечно не очень приятная, но резко все это прекращать не имеет смысла, можно наломать много дров, здесь нужна хирургическая расчетливость. Еще, такой момент, их поцелуи и обнимания, с мужчинами друзьями Ваш муж тоже проявляет такую теплоту чувств? В общем, ни каких скандалов, все нужно делать по уму. к тому же если, их связывает еще и сотрудничество, то разделить их сгоряча особенно будет непросто. А вообще, вместо женщины на ее месте могу оказаться и друг мужчина, которым Ваш муж точно так же мог восхищаться, и это не лучше, когда друг на первом месте.
Аноним Советчик• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним

Автор, я Вам сейчас страшное расскажу.
В моей жизни было 3 случая похожих. Вот один из них:
Я была вот такой самой подругой. Много писать не буду. Но мой друг с женой когда жил - это целое испытание было. Она нам запрещала встречаться. Я это понимала и ничего не говорила.
Но было видно, что ему не хватает нашего общения.
Потом он развелся, мы опять стали роднее некуда.
К слову, я знала, что жене он изменял. Но в мою сторону поползновений не было. Я - свой парень.
Самое главное: если бы он как-то набрался смелости и начал приставать - честно, я бы врятли его остановила.
Поводов было уйма. А если бы я задалась такой целью - все бы получилось 100%.

На основании этого скажу уже как жена: не бывает дружбы между М и Ж.
НЕ БЫВАЕТ!
Милые доверчивые девочки, не искушайте своих мужей.
Не предоставляйте им таких возможностей.
Не секрет, что мужики падки на новое тело.
Но очень многие могут выстоять и не изменить за всю жизнь ни разу.
Но это не значит, что они супер-пупер порядочные.
Просто шанса им такого судьба не подкинула. А всего лишь достаточно - меньше секиса дома, п’янка, отдельная комната, барышня, которая на все согласна, задушевный разговор...
Поверьте, любой не устоит. Они такие.
Не плохие, не козлы, не предатели.Они просто такие.
13чудоСВЕТА• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, напишу свой случай из жизни.
У меня есть муж, отношения у нас шикарные - я ему и жена и подруга и сестра и любовница и брат и друг! Да, ему со мной интересно и классно, действительно по-настоящему, с чувством юмора тоже дружу. Без лишней скромности добавлю - выгляжу я тоже супер - внешность у меня модельная, вот такая вот идеальная прям жена. И секс у нас феерический часто.
И есть у меня кума (крестная наших двух сыночков, да-да я еще и двух сыновей мужу подарила!) И она преезжала к нам в гости мне помочь с детьми, а мы как раз переехали в новую квартиру и дел было дофига. Иногда она оставалась ночевать, если задерживалась у нас допоздна - мы пили пиво, иногда компанией, иногда втроем (она я и мой муж). Она как раз с парнем рассталась и была в печали. Мы ее поддерживали морально и все такое. Муж у меня золотой просто, любит меня бесконечно, доверяла ему как себе. Я бы никогда не подумала, что мой муж на нее поведется!!!!!!!!!!!! Прямо в нашем доме! В очередной раз она жаловалась на жизнь и они пошли курить на балкон (я в это время отвлеклась на детей) и что Вы думаете? ОНИ ПОЦЕЛОВАЛИСЬ!!! Точнее она к нему пристала и полезла целоваться, и поцелуй произошел! Ой, щас вот вспоминаю, аж зло меня берет!
С мужем мы потом разрулили эту ситуацию, помирились, естественно. Но я до сих пор себе не могу простить, как я так близко подпустила подругу - называется - пригрела змею на шее. А она потом призналась мне, что любит моего мужа и очень давно. С тех пор я стала присматриваться к подругам и увидела - что он нравится им всем, они его хотят (это видно невооруженным взглядом)....
Автор, Вам тут девочки многое написали верно - что Вы даете свободу своему мужу, пытаясь быть для него хорошей - но это не правильный подход, Вы должны быть рядом с ними и быть ему интересной во всем, Вам написали, что даже самый любящий и спокойный человек может потерять голову, если рядом особь женского пола, которая его хочет соблазнить. Уж поверьте мне.
Автор, Вы можете мужа своего потерять!!! Понимаете?
Я думаю ваша ситуация сложилась именно от того, что все у Вас идеально, у многих женщин есть желание сравнить себя с идеалом. Чтобы доказать себе, что она тоже ничего. а еще, я думаю, Вы себе делали такую ’скрытую рекламу’, наверняка делились с подругами, как Вы счастливы, таким образом Вы подогревали сами интерес к своему мужу. Есть оочень классная песня Игоря Саруханова ’Не рассказывай’
Не рассказывай никому свои секреты,
Не рассказывай, если веришь ты в приметы.
Всё откроется, не устроится.
Не рассказывай, если хочется, но всё же
Не рассказывай, кто тебе дороже.
Будь уверена, всё проверено.

Припев:
Не рассказывай, не рассказывай
Что в душе, что в душе...
Не рассказывай, не рассказывай
Что в душе, что в душе у тебя.

Не рассказывай ни подругам, ни знакомым,
Не рассказывай про волшебные оковы.
Сердце мается, будешь каяться.
Не рассказывай, что и ты среди счастливых,
Не рассказывай, ты одна из уязвимых.
Будет ночь длинна, а в душе весна.

Припев:
Не рассказывай, не рассказывай
Что в душе, что в душе...
Не рассказывай, не рассказывай
Что в душе, что в душе у тебя.

Не нахваливай дорогие безделушки,
Не нахваливай и помятые подушки.
Береги себя от самой себя.
Позавидуют, даже самые счастливые.
Завидуют, даже самые красивые,
Завидуют, позавидуют...

Припев:
Не рассказывай, не рассказывай
Что в душе, что в душе...
Не рассказывай, не рассказывай
Что в душе, что в душе у тебя.
4udik• 05 февраля 2013
Автор! Не берите дурного в голову, а тяжелого в руки!
Мой лучший друг, а по совместительству лучший друг моего мужа приезжает ко мне для того, чтоб поговорить. Он не женат, но есть дочка маленькая. Так как я с ребенком сижу - мы никуда не ходим, но могли бы, и никаких вопросов это бы не вызвало. Раньше он приезжал пиво к нам попить и просто посоветоваться, пожаловаться, если хотите)
Иногда он приезжал ко мне когда мужа дома не было... Никаких вопросов - все чинно-мирно - кофе, ’а поговорить’ и домой. Причем до моего замужества он был мне интересен как мужчина. А сейчас нет. Сейчас я по отношению к нему не испытываю абсолютно ничего кроме дружеских чувств. И какого-то желания советом помочь ему устроить свою личную жизнь...
Дружба между мужчиной и женщиной бывает.
А большинство женщин на данном форуме считают что доверие не важно, главное без мужика не остаться...
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор, напишу свой случай из жизни.
у меня достаточно успешный муж, хорошо зарабатывает, любящий отец, меня балует, в общем в шоколаде я и что я заметила пору лет от назад ....? Есть подружки которые прямо таки и стелются перед ним при чем близкие подружки! Муж верный, но вот такую ситуацию с поцелуем (и большем) я не исключаю !!! Смотрю в оба!!! Чего и всем желаю - берегите девочки свои семьи!!!
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
это тот, к которому вы по п’яной лавке яйцы подкатывали?

Аноним• 05 февраля 2013
Мда... Автор ходит по тонкому льду. Сегодня подруга ’свой парень’, а завтра под пивко и душещипательные истории типа ’меня бросил парень... или мне так плохо... и т.п’ утешаемся в постеле. Может у мужа и в мыслях сейчас нет подобного сценария. Но это ж, зачастую, дело случая. А Ваши семейные отношения будут уже бесповоротно испорчены.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
А при чем тут эта ситуация? Тут мужа друг к вам домой приходит, на вашу територию. А там муж с девкой по кофебарам шастает. Вообще ничего общего. Так что тут ваш пример не показательный.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
Ну Вы ж то без мужика не остались, вовремя одумались... Чего вам рассуждать-то...
4udik• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я не понимаю ваш жаргон, простите)
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
Я не понимаю ваш жаргон, простите)
понимаете
4udik• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
При том, что он не друг мужа, он в первую очередь мой друг. И то, что он приходит к нам домой - это сейчас так, у меня ребенок маленький. А раньше - мы и гуляли вместе, и в кафебары сходить могли - и это не значило ровным счетом ни-че-го кроме дружбы. У нас нет влечения. Ни у меня, ни у него... И он приходит КО МНЕ посоветоваться, поговорить. Я не поддерживаю темы про охоту-рыбалку-футбол, зато могу поддержать много других тем - начиная от абстрактно-философских, и заканчивая разговорами ’за жизнь’.
Ему со мной по человечески интересно, на том и дружба держится.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я с Вами согласна.
Но Ваш пост насквозь проник самолюбованием.
По-дружески Вам очк сказать: ну не красиво о себе так писать: я - модель, отношения - сказка, мужа все хотят.
Не скромно и как-то жалко выглядит. Вроде сама себе что-то пытаетесь доказать.
Да если б такая сказка - то не полез бы по засосам на балконе ганять.

Знаете, одно дело смореть на себя в зеркало и оргизм получать, другое дело об этом говорить. Пусть даже анонимно, но уверенна в жизни у Вас такое тоже проскакивает.

По посту видно, что Вы не глупая девушка. Пересмотрите эту ситуацию и сделайте выводы.
Ну да ))))))))Спасибо за дружеский совет, все так и есть - я и мужа люблю и себя люблю, правильно Вы все подметили - самолюбование, я этого и не скрываю. В предыдущем посте написала в кратце только о самом лучшем (отношения сказка, секс, красота и тэдэ), но если Вас так это смутило, то напишу и обратную сторону медали - конечно мы с мужем ругаемся и даже деремся иногда, и разногласий много у нас и развестись хотели даже, ну и много чего еще, проблем разных.
А насчет по балконам взасос целоваться, это не потому что у нас не сказка ))) Вы ведь согласились с моим предыдущим постом, вот и ответ.
И еще, насчет самолюбования - считаю, что каждый человек в меру должен так себя вести )
Вот Автор не самолюбуется и посмотрите, как падает самооценка! И да, мы постоянно должны что-то доказывать себе и оружающим - иначе все бессмысленно! )))
4udik• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
А у меня муж свободен абсолютно - куда хочет, туда и идет... Да как-то особо не ходит) Ему и дома хорошо)
4udik• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
понимаете
Я никому ’яйцы не подкатывала’. И значение термина ’по п’яной лавке’ мне тоже не знакомо.
Если разъясните мне данные позиции, я отвечу на Ваш вопрос.
Аноним• 05 февраля 2013
Вообще-то бывает. Я так с коллегой дружу. Ничего между нами быть не может и нужно. Нам и правда приятно общаться и жена у него просто замечательная. С его стороны я действительно знаю, что ничего быть не может и не хочет)). Но иногда из-за того, что он меня не рассматривает как сексуальный объект, бывают дурацкие просьбы, типа, пошли мне рубашку выберем или еще что-то. Я знаю, что жене в такой ситуации будет неприятно, поэтому честно говорю :’Ты что сдурел? Иди нафиг.’ Поэтому если Вы верите мужу, пообщайтесь втроем, пригласите ее домой, гляньте как она на него смотрит. Любая женщина за 2 минуты разберется в чувствах другой женщины. Может Вы себя накручиваете.
ЯспАкойнаЯ• 05 февраля 2013
а где же автор?
4udik• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
а где же автор?
С мужем) Где же еще)

Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляsmail75
Главное, что вы сами в это верите...
Аноним• 05 февраля 2013
Пока Вы с ребенком дома сидите,он в кино ходит?Не знаю как остальные,я просто с ДРУГОМ в кино не ходила,с парнями да
oksanaanton• 05 февраля 2013
Рыбочка, муж проверяется в декрете. Вопрос: почему он с подругой,а не с вами? Поступите мудро, сказав: Дорогой, я со своим другом! пойду сегодня в кино, а ты дома посиди. Посмотрите на реукцию. Мужу может и можно доверять в вашем случае, а его подруге можно????
oksanaanton• 05 февраля 2013
С наступлением темноты дружба между мужчиной и женщиной исчезает....
oksanaanton• 05 февраля 2013
Да и что это за друг, который зная, что дома жена (после родов неокрепшая) с грудным ребеночком, пьет пиво с ее мужем. Друг с ребенком часок предложит посидеть, чтобы муж с женой прогулялись)))))
4udik• 05 февраля 2013
Ответ дляoksanaanton
Это Вы таким образом пытаетесь объяснить почему Вы мужчин нигде кроме койки не интересуете?
4udik• 05 февраля 2013
Ответ дляoksanaanton
Грудной ребенок уже в садик ходит... Вы бы тему прочитали прежде чем писать...
Аноним• 05 февраля 2013
имхо. в жизни ’семьи’ не должно быть третьих лиц - друзей, подруг, которые перебирают на себя функцию еще одного члена семьи. и дело даже не в возможном сексе на стороне (хотя это наиболее вероятно и опасно), а в том, что просто семья - это муж+жена+ дети. ВСЕ!!!!
знаете, я не понимаю тех мужей, которые бросив семью шастают по друзьям. у меня был такой отец. все делала моя мама - воспитывала, ростила, вела хозяйство и еще и работала. а у него вместо семьи - друзья! они ему и жены, мамы, дети... короче. мысль ясна, надеюсь. и не важно кто - с мужиком или с телкой он шастает. Он должен быть с семьей. а если ему комфортнее и веселее за пределами семьи и домой он не торопиться... то может пересмотреть отношение к этому человеку?
Ruslana1984• 05 февраля 2013
Ответ дляoksanaanton
Вы золотые слова сказали.Я думаю Автор прислушается.Блин ну и где берутся такие С.К.
Ruslana1984• 05 февраля 2013
Автор,Вы не самоуверенная,Вы наивная.
oksanaanton• 05 февраля 2013
Ответ для4udik
У меня прекрасная семья, сыну 2,5 года.