Цветочница• 04 ноября 2014
пришла домой в легком недоумении. кататься на качелях с ребенком-это норма?
Неужели не понимаете, что качели ломаются, что у метялла есть предельная прочность??
Ребенок сядет на качелю такую и улетит вместе с качелей??
Сделала замечание одной молодой маме... она даже не отреагировала.. у нас это едиинственная нормаььная площадка на районе. Нафига так делать?? Переломть все качели и делать лицо кирпичем!
Результат:
вже голосів:
1300 (65.89%)
не задумываясь присаживаюсь на качели
361 (18.3%)
качели только для детей
312 (15.81%)
качели для мам. пусть катаются
Амели на мели• 04 ноября 2014
Ответ для40каградусная
не отреагировала, говорите? Вам попалась очень воспитанная мама. Другая бы послала, дальше чем видите. И была бы права. Нет, если в маме 150 кг живого веса, тогда конечно, тогда опасно, а если это среднестатистическая женщина, то уж качелям точно ничего не грозит. ’Предельная прочность качели’ побольше 120 кг, так что расслабьтесь и не лезьте к посторонним мамам с глупыми претензиями.
У нас на площадке такие мамы сломали лошадок(карабины не выдержали)
Обидно то, что села тоненькая девуля и рухнула на землю, до этого там усаживали свои телеса мамы. Потом навесные качельки, тросики и сидушка -пластмасса(или типа того), садились, мостились и под весои внизу трос прорвал сидушку((( Сложно объяснять, это видеть надо. Осталист целыми горки(три штуки) и пока еще качель на цепях....
yatsan2008• 04 ноября 2014
моему ребенку 2,4, почти всегда катаюсь с ней вместе. Сама она боится. Меня больше бесят, когда дети катаются очень сильно сами, так что могут задеть малышей
Пописанная парта• 04 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Семки это мусор, я мусорить не привыкла, ещё и уберу, если моим детям там гулять, но про качельку и маму маленького ребёнка - жесть!
жесть? случай из жизни моего ребёнка.
после этого, просто знаю сама и прошу соблюдать правила, не придуманные мной.
детская площадка для детей, а не для подростков и бабушек которые катаються и занимаю детское место.
Цветочница
• 04 ноября 2014
С вашей девочки логикой все, что из железа! То вечно!
Радует, что хоть часть мам бережно относится к вещам вне своего дома,, квартиры, участка.
yatsan2008• 04 ноября 2014
И поверьте, качели ломают не мамы, а дети школьного возраста. Вы не разу не видели, как катаются по 3 человека, прыгают на ней, трясут со всей дури
Поддакиваю иногДА• 04 ноября 2014
Автор, успокойтесь, все нормально. У наших деток любимая игра на площадке - усадить мам-бабушек на карусель и вертеть что есть мочи, сами на ней не катаются (2,5-3 года). Площадке более 5 лет и все целое, несмотря на толпы детей, взрослых и подростков, НО красится и устраняются мелкие несправности сразу же, а не службы ждем. И судя по инстукции я со своими 68 кг могу спокойно и на горке кататься
Уси-пуськи• 04 ноября 2014
Ответ дляyatsan2008
Ваш ребёнок тоже будет постарше и будет так кататься, Вас это тоже будет бесить?...
Цветочница
• 04 ноября 2014
Ответ дляvesna
А три дитина по 30 і мама вагою 50+ дитина 10? Чому не таке порівняння? В Вас така математика яка вигідна Вам.
Вы знаете, что такое равномерный вес? нагрузка на одну точку дает перенапряжение . Математика и механника.. машина если у вас есть думаю поймете.
Акукарача• 04 ноября 2014
Ответ дляПодтяжка
на то и детская площадка - для детей! а не подростковая!
В Конвенции о правах ребенка определено, что ’дитиною є кожна людська істота до досягнення 18-річного віку’, так что подростки тоже дети.
Пописанная парта• 04 ноября 2014
Ответ дляАкукарача
только для них есть другие аттракционы, а не детские площадки.
Маргарита и Мастер• 04 ноября 2014
качели ломают не мамы со своими попами, а пьянь, собирающаяся на детских площадках понома забухать -- они буквально с мясом выдергивают качели, вырывают доски их лавочек.
Окститесь, автор, и оставьте мам с детьми в покое. Лучше патрулируйте район вечерами, направьте энергию в мирное русло.
Цветочница
• 04 ноября 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Везет вам. У нас 3 площадки это реально руины. На придомовой качеля тамдем вся в сварочных швах. Были карусели сломали. В парке через дорогу тоже карусель сломали..лежит сиротливо в кустах. Через несколько кварталов еще парк. Там слоомали верталет на пружинах . Дельфинчика, петушка и машинку.. тоже на пружинах. Карусель довели до такого состояния, что она уже не крутится..вообще! Мне обидно, что все так бездумно относятся к вещам. Не мое - не жалко(((
Акукарача• 04 ноября 2014
Ответ дляПодтяжка
Где написано? Ссылку, пожалуйста.
Кыся-брыся• 04 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
Представила картину...
Мне смешно было бы наверное, а чем это Вам противно?...
Может Персен заспокоит?...
При чем здесь персен. Противно смотреть, как, мягко скажем, немодолие тети задрали ноги и катаються на детской лошадке.
Попипиповна• 04 ноября 2014
Заказывала недавно качели для детской площадки - предельный вес 80-120 кг, зависит от типа качели.
Простите, но ж*па мамы, которая стока весит или больше, туда даже не поместится
Нуждаюсь в общении• 04 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
а с ччего взяли, что обзывала???? Сделал замечание и отшла. А вы прям знаете , когда я смелая а когда нет))) идите дальше желчь изливайте
автор, вот честно, высосали проблему из пальца. Да, не правильно то что на качелях катаются мамы, папы, бабушки, дедушки, подростки , НО Вы этого не измените, потому что Ваше мнение не авторитетно для жителей планеты Земля!!!!! Так зачем мусолить эту тему?
Попипиповна• 04 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Мне кажется, ломаются они не из-за мам тяжелых, а из-за пьяных оторвил. Которые вырвут все с корнями, потому шо им в голову стукнуло
Цветочница
• 04 ноября 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
да вот взяла 2х детей и с коляской поехала патрулировать
Пьянь же тоже чьи- то дети!!!:-) воспитание начинается в детсве. Если маме пофиг на дворовую качельку ии она не думает, что она ее может поломать, и то ребенок подросши тоже не будет ставить себе рамки!
Божья коровка• 04 ноября 2014
автор, Вы,наверно, убили бы меня. На 8 месяце беременности гуляла с детьми,немного устала. Села на скамеечку-она железная, попе очень холодно. Пришлось сидеть на качельке
вроде не сломала
Цветочница
• 04 ноября 2014
Ответ дляПопипиповна
Как показывет практика помещаюся разные!:-)
Пописанная парта• 04 ноября 2014
Ответ дляАкукарача
Где написано? Ссылку, пожалуйста.
простите, вы наверное из тех мам, которые позволяют своему чаду на детских карусельках и горках кататься - раз ты встал и ничего не сломалось, то можно так и дальше делать. вы своему ребёнку с рождения даёте нож и вилку, - или всему своё время и возраст?
моё мнение что это не правильно, почему мой малыш должен ждать когда это бабуля или подросток накатаются.....
Маргарита и Мастер• 04 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
купите себе отдельную качельку и будет вам счастье.
как маме беззащитной замечание делать - так вам дети не мешали скандалить
а как вечером с пьянью сцепиться - ой,ой вы нежная фея с наследниками
Брюльтик• 04 ноября 2014
Я люблю со своими вместе кататься. Не сяду же я одна, возраст не тот))) А автор и правда зануда. Если качели оборвались, значит, сделаны были х..во или из х..го материала, и мамы тут не при делах.
Цветочница
• 04 ноября 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
да мечтаю жить в лучшем мире! Нормальное желание.
Пописанная парта• 04 ноября 2014
Ответ дляirusia_g
Мамы с весом, способным поламать качели, врядли втиснут свой зад на сиденье. Школьники вполне себе катаются по двое, хотя у каждого вес может быть побольше иных мам. А ламают, как замечено, компании вполне благополучных мальчиков лет 10-14, причем намеренно.
так пусть их мамы и ремонтируют, а то как кататься то все дети не зависимо от возраста, а как ломают - то не наши проблемы, это не мой... это до нас...
Попипиповна• 04 ноября 2014
Ответ дляЦветочница
Сидеть на качельке - ничего преступного. А вот ногами выбивать доски, скакать как бешены на пружинке, растягивать какие-то детские композиции... Вряд ли мамы так себя ведут на детской площадке.
Но учить ребенка беречь - безусловно нужно, согласна.
Маргарита и Мастер• 04 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
вроде не сломала
как вы могли! на качельку, да ещё и беременная! это ж какой вес!
конец качельке - завтра подшипники посыпятся