Чебуравлик• 04 ноября 2014

Мне просто страшно....

Не могу я работать, в декрете с малышом. Хотя подработка есть, но доход не каждый день, и даже не неделю. Папа наш физически пашет, хотя очень умный человек!!! Кредитка уже пустая... (муж ногу поломал), а жить за чтото нужно было..
А у меня высшее образование, а я безсильна.... На сегодняшний день нет денег вообще. Плачу, депрессия... А муж мне: "А что я сделаю?"
Как дальше жить? Я думаю, что счастье все таки в денгах...
автор Чебуравлик • 04 ноября 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
ага, с ногой поломанной)))
автор, ребенка на мужа и искать работу. пока ваш муж вычухается, я думаю что пару тройку мес. вам придется поработать. раз его работе поломанная нога мешает то значит получится работать не так уж быстро. продавцом пробуйте, что-то из этой оперы. если есть куда переехать ( к родителям) квартиру свою можно сдать на полгода. других вариантов не вижу
у нас нет ничего! Ни квартиры, ни машины..... Муж уже почти выздоровил (это процес долгий), работает, но пока только на кредит.

Птица секретарь• 04 ноября 2014
Автор,я Вас понимаю. Такая же ситуация. Муж остался без работы(((строились три года, в результате все деньги ушли на стройку. Двое детей. Спасает урожай и подворное хозяйство. Налички вообще НОЛЬ(((
Любительница• 04 ноября 2014
1. себя не жалейте - пожалейте себя!
2. Малыш очень привязан к маме - но любить маму можно и в садике, задача мамы - так сформировать у малыша отношение к саду и к себе, любимой, чтоб ребенок не воспринимал это как конец света
3. подработать - хоть чуть-чуть можно и с ребенком - раздача-раселейка объявлений, прогулки с собакой работающих хозяев, - реально с коляской. неквалифицированная разовая работа - загляните в свой ЦЗ, там предлагают - то на окраску. то на уборку, то еще на что - почему нет, если муж с ногой пока дома? копирайт, рерайт - но не дешевите, а то из-за незнания цен сбили стоимость работы уже донельзя, зато рождаются пэрлы из разряда ’они пошли кином гулять’
4. ПРосто - делать то, что умеешь и любишь, но за деньги - мало ли, вы вяжете, шьете, вышиваете или еще что - просто попробуйте.
Тоскующая• 04 ноября 2014
Ответ дляЧебуравлик
а на что кредит, если не машины, не квартиры?...
автор Чебуравлик • 04 ноября 2014
Ответ длямамамуха
Может помочь чем? У вас мальчик, так ведь. У меня два сына, постарше вашего. Давайте вещами помогу. Могу Вам вещи, как раз на Ваш возраст выслать, безвозмездно. Пишите в личку.
Спасибо, Вам за доброту! Вещи ему купила на зиму здесь на Стаффе, да и секондов сейчас море.
Грушки-яблочки• 04 ноября 2014
Расскажу как у нас. В прошлом году у мужа был очень хороший заработок, сейчас он существенно упал, я его пилили-пилила, скандалы, депрессии постоянно.То одень меня,то почему не даришь дорогих подарков. Потом неприятности сыпались на нас как из рога изобилия, и вот моя крошечка ей 1,7, заболела и не вылазила из болячек 2 мес, ОРВИ, ОРВИ, ОРВИ, отит, ангина. Все время она температурила, капризничала. После АБ проходит 4 дня и все возвращается. И вот 2 дня назад поменяли АБ и вчера я увидела на градуснике 36,6. Я по натуре нытик но тут взяла себя в руки и поменяла отношение к мужу и к деньгам. Каждый день говорила что мы со всем справимся если будем сильные и дружные, пошла в церковь, заказала службу за здравие родных и стояла и плакала, слезы лились сами собой и я говорила Богу ничего не хочу ни вещей, ни подарков только здоровья. И ВЫ знаете все потихоньку стало налаживаться, зато теперь мы дружная и крепкая семья.Бог не даст испытания больше чем Вы сможете выдержать. Извините если засорила Вашу темку.
автор Чебуравлик • 04 ноября 2014
Ответ дляТоскующая
деньги в кредит брали, когда он с ногой пломанной лежал

Налитое яблочко• 04 ноября 2014
Ответ дляЧебуравлик
1,3 ребенку, в сад не могу он очень ко мне привязан.. ЖДу хотябы 1,6 будет
А бабушки есть? Я свою оставляю с мамой и вышла на работу.Ребенку 11,5мес.А что делать,денег не хватает..
Тоскующая• 04 ноября 2014
Ответ дляЧебуравлик
я имела в виду, какой актив приобретали за кредитные деньги? Обычно это оправдано для крупных покупок: машина, дом. У Вас их нет... Если это не жилье, можно продать этот актив, рассчитаться с банком. Заработанные деньги уже тратить на себя, а не на кредит
автор Чебуравлик • 04 ноября 2014
Ответ дляНалитое яблочко
нет бабушек
Тоскующая• 04 ноября 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
+ 1000
автор Чебуравлик • 04 ноября 2014
Спасибо, девочки за поддержку!
мамамуха• 04 ноября 2014
Ответ дляЧебуравлик
Тогда перестаньте плакать, успокойтесь. Пойдите на кухню и испеките пирог или тортик. Мне это всегда подымает настроение И ещё, мужчинам сейчас тоже очень трудно, поддержите его. А просвет обязательно будет
автор Чебуравлик • 04 ноября 2014
Ответ длямамамуха
Спасибо!
Наталья К.• 04 ноября 2014
Ответ дляБрыкалка
вЫ не правильно мыслите, что значит ОЧЕНЬ ПРИВЯЗАН? Тоесть готовы морить малыша голодом но держать дома? Нужно принимать важные решения с холодной головой - дитё в сад, сами на работу.
садики, ясли сейчас с 2-х лет, можно постараться договориться, чтоб раньше на пару мес. взяли. До 2 лет или бабушка или няня((
Тоскующая• 04 ноября 2014
Вы извините, меня, пожалуйста, но я согласна с бароном Мюнгхаузеном: ’не бывает безвыходных ситуаций’. И от себя добавлю: ’Бывает нежелание, что-то менять’. Что бы заработать в Вашей ситуации, надо выйти из зоны комфорта и принять сильные и НЕУДОБНЫЕ решения: переехать в более дешевый район, отдать ребенка в садик, мужа отправить в декрет с ребенком, пойти уборщицей, няней и тд. Каждый вариант НЕУДОБЕН по-своему! Но если у Вас действительно аховое положение, то не действуя, Вы, может, и выберетесь из этого, но тогда приготовьтесь, что это произойдет нескоро. Удачи Вам!
автор Чебуравлик • 04 ноября 2014
О, уменя есть детский плед белоснежный связанный крючком. Сыну на выписку вязала.так наверное,я его продам... все равно деток не планируем... Хотя очень мечтала о большой семье.
Тоскующая• 04 ноября 2014
Ответ дляНаталья К.
НЕПРАВДА! Мой ребенок пошел с 1,8 лет. С ним была в группе девочка 1,5 годика. Ясли с года! Просто мало кто отдает в таком возрасте
Наталья К.• 04 ноября 2014
Ответ дляТоскующая
а в каком городе? В Киеве не слышала про ясли с 1 года, только с 2!

автор Чебуравлик • 04 ноября 2014
Ответ дляТоскующая
Да, я такая! Но еще есть муж и он боиться переезжать, что то менять, боиться что не сможем оплачивать жилье, Он этого прямо не говорит, но мне это понятно...
А я с косою• 04 ноября 2014
Ответ дляЧебуравлик
Очень красивый плед У Вас золотые руки, вяжите на заказ. Я вот недавно гольфики чудные и шарфик ручной работы прикупила. Девочка за неделю 300 грн. заработала.
Тоскующая• 04 ноября 2014
Как раз Киев. Оболонский район. Но у нас тут на весь город роскошь с садиками. Я когда у заведующей и воспитателей спрашивала, идеальный возраст для сдачи в садик, все хором сказали 1,8 лет. Чем позже, тем хуже. Были дети на ихнем опыте в памперсах и с бутылочками в руках )))
А я с косою• 04 ноября 2014
Ой чёто аноним включился, это я с косою
мамамуха• 04 ноября 2014
автор Чебуравлик • 04 ноября 2014
Ответ дляА я с косою
Не знаю.. Ведь это моя первая работа и последняя, на сегодняшний день.. Шапку точно не свяжу
Тоскующая• 04 ноября 2014
Ответ дляЧебуравлик
ну вот смотрите какая Вы мастерица ;) Вы тут можете сейчас и клиентскую базу собрать;)
автор Чебуравлик • 04 ноября 2014
ну, что же буду узнавать за сад, а сама работать буду.
Тоскующая• 04 ноября 2014
Ответ дляЧебуравлик
Судя по качеству работы - сможете. У меня мама похоже такая: если делает что-то, даже первый раз - сделает очень классно. Но, будет делать немного дольше среднего. Бантик Вы вязали? Очень красиво и гармонично!
Тоскующая• 04 ноября 2014
Ответ дляЧебуравлик
можно в сад пойти работать: няней в группу или медсестрой. И ребенок под присмотром, и возьмут детку при маме проще
размахер• 04 ноября 2014
Ответ дляТоскующая
У нас есть ясли в саду с 1,3.Это же не в каждом саду и есть, если б знала раньше отдала... В группе до 6 детей, из которых как правило посещают 3-4 ребенка, уход и все такое, это не 35человек как у нас сейчас, ни занятий, ни подготовка к школе, ничего...