Попадалочка• 04 ноября 2014

Свекрови, расскажите, а за что невесток не любите? :)

Вот обычно темки о том, какие невестки агелы, а свекрови - мегеры.

Но недавно я совершенно случайно услышала фрагмент разговора двух свекровей. Они жаловались друг другу на невесток...

И стало интересно, а есть тут свекрови? И чем недовольны?
Рассказывайте...
Умничка-помощничка• 04 ноября 2014
Ответ дляОмлетик
НУ ок,она пакостит.
Той,которая заботится и любит ее сына,той,которая не гулящая,той которая умеет готовить,той,которая хозяйственная итд.
Ну вот за что?
Наверное надо сделать обмен невестками и шоу такое устроить хорошую и домашнюю временно менять на бед герл курящую и гулящую)
Может тогда свекрови ценить их невесток начнут???))))
я и лелеяла его ..и деньги зарабатывала..и хозяйка..а она все не можгла его отпустить..в реальности - развела нас..сча он сбежал на фронт добровольцем..характер-то не сахарный..на него особо ни кто не позарился..а маман так и не признался что ушел сам-сказал что забрали..вроди бы с виду тетка не плохая..но постоянно руководила им..то в 21 вечера ей надо батарейку вставить..то ..короче-постоянно ставила мне палки в колеса..так и не дала нам создать семью..пожили -он-она и я ..задрали меня..вот мы и расстались..жили отдельно-расстояние не помогло)

Умничка-помощничка• 04 ноября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Вы будете больной и не сможете покормить мужа. А мать больная встанет и покормит. Я не о подтирании задницы. А о обычных банальных вещах. Если у Вас есть сын, Вы поймете о чем я. Как любит мать, никто не будет любить.
правильно! это и есть подтирание задницы!! руки есть..может и сам приготовить..и других накормить..моя свекровь ему не че не давала делать-не доверяла я так понимаю..хотя когда ее нет..то он под моим чутким руководством и борщ сварить и косервацию закрыть..и в квартире лучше меня убрать!она как узнала..то была в шоке- как так..он для этого не приспособлен-у него не могло получиться! Любите..но дайте быть самостоятельным! дайте шанс!сори-жрать захочет..с голоду не умрет..отпустите! займите себя чем нибудь!
Менее Более• 04 ноября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
ООО, свекрухи подтянулись. Вот из-за таких ваших слов и у моего ненаглядного проскакивают такие фразы:’ мама меня примет всегда, больного, без денег и т.д., а жена - нет’. Нельзя так промывать своим сыновьям мозги!!! Нам - невесткам потом приходится долго и упорно выбивать из них эту дурь.
П.С. свою называю(конечно не вслух) - свекурва, никак не иначе!!!!
Петриківна• 04 ноября 2014
я невестка. если ваш муж не хлюпик то сразу даст понять своей маме что Вас выбрали в жены и он хочет от вас детей и его все устраивает!были у меня стычки с мамой(уже давно она мама для меня) до свадьбы. я не дала себя в обиду и мужу рассказала и расплакалась при НЕМ. чтобы он понял что мне обидно и поддержал.
сейчас все отлично ттт!я ее люблю как маму мужа и бабушку. всем помогает чем может,в нашу жизнь не лезет. живем отдельно но видимся часто. устраиваем в выходные посиделки семьей(и мои родители тоже).кстати,это очень важно,чтобы родители дружили. как то легче жить!!
да,невестки бывают огого как и свекрови. но нужно быть мудрой!и в первом и во втором случае!
КонФФетОшка• 04 ноября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
Все должно быть в меру, и забота матери, и забота жены. Но это нужно принять и понять (если у Вас есть сын), что любовь матери к сыну просто слепая. У меня сын и дочь. Люблю детей безумно. Сына стараемся мужиком воспитать. Что бы и цветы дарил (на примере сестрички и мамы), и внимательным, и заботливым, и обеспечивал семью (потому что он мужчина). И посуду помыл и убрал. Мужчина может делать все (и должен) не может только родить и грудью кормить. Если он этого не делает, не мужик. Но ревность матери к другой женщине появляется когда он еще маленький. На подсознательном уровне. Я постараюсь не вмешиваться. Они должны жить своим умом, и учиться на своих ошибках. Иначе они не смогут ценить саму жизнь и свои чувства к друг другу.
Петриківна• 04 ноября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
что за бред!у всех любовь в жратве только???пусть заработает на домработницу если ЕГО не устраивает!или вы дайте,если вас
Петриківна• 04 ноября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
что значит к сыну слепая?вы что детей по разному любите?это ребенок и не важно сын или дочь!чаще всего плохие свекрови это те у которых с личной жизнью проблемы!

КонФФетОшка• 04 ноября 2014
Ответ дляМенее Более
Я еще не свекровь. Сыну 8 лет. И мозги детям никто не промывает. Мамы не вечные, а ему с женою всю жизнь жить. И надо настраивать, что жить нужно с одной женой, а не бегать туда сюда.
КонФФетОшка• 04 ноября 2014
Ответ дляПетриківна
Нет детей любят одинаково. Но любовь разная. Девочка это тепло, нежность. Знаете поговорку: Девочек нужно воспитывать в тепле и нежности, а мальчиков в холоде и голоде. Что бы добытчик он был, а не жена. Это природой так устроено. От нас это не зависит. Поспрашивайте у мам у которых разнополые дети. Ответ у всех одинаковый.
Омлетик• 04 ноября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
читаете или мысли:)
Омлетик• 04 ноября 2014
Ответ дляПетриківна
да,проблемы у моей они с мужем друг друга не выносят к сожалению...
Умничка-помощничка• 04 ноября 2014
Ответ дляСтрахованная
Ох, понимаю вас. Моя мама и свекровь бывает что передают нам продукты. Так вот моя мама всегда у меня спрашивает: ВЫ уже покушали, у ВАС есть что поесть? А свекровь всегда спрашивает так: Саша там хоть покушал? если говорю нет, то сразу категоричное: Так пусть поест, пусть обязательно поест! В такие минуты так хочется ответить, что я сама все поела или поем. ))) То есть поела ли я ее не интересует, хотя моя мама спрашивает про НАС обоих, а свекровь только про своего сыночка. Вот и почувствуйте разницу.
это ладно..я пропускаю такие оменты..но когда мы были в Египте и я рассказала-понегодовала..что из крана биде постоянно бежала холодная вода она сказала сто это полезно))))да..я тогда прозрела! для мужской опы то да..но для меня от какой она хотела внуко!занавес закрыт!
Пушап Ми• 04 ноября 2014
Ответ дляSHKVARUN
Моя свекровь всегда рассказывала как ругалась она постоянно со своей,и что та лезла постоянно в их семью,жизни не давала,а мой муж (ее сын) говорит,мама так ты не будь такой,а она ответила,а как это?я же свекровь.Она запрограммирована,если свекровь- значит злой надо быть)))
респект
Пушап Ми• 04 ноября 2014
Ответ дляlady_friend
у одной женщины был сын и дочь, оба женились и как-то раз у неё спрашивают:
- как дочь?
- прекрасно, вышла замуж, муж на руках носит, кофе в постель...
- а как сын?
- ой Вы знаете женился, жена такая стерва, требует кофе в постель и что бы на руках носил!!!
правда жизни
МисисПропер• 04 ноября 2014
Ответ дляМенее Более
Так ведь оно так и есть.
Я когда с мужем в хороших отношения была - тоже не могла бы различать это, потому что когда любишь - все готова сделать.
А сейчас я понимаю, что сравнивать мое отношение и любовь матери невозможно.
Я сегодня люблю, завтра разлюблю и побежали в разные стороны.
А мать не разлюбит никогда.

Есть хороший стих на эту тему:
Чув я колись у дитинстві не раз
Пісню чи казку сумну,
Як полюбив колись гарний юнак
Дівчину красну одну.

Дівчина мовила:«Любиш мене,
Прагнеш моєї краси?
То ж, коли любиш, то матір убий,
Серце мені принеси».

Довго вагався і плакав юнак,
В мислях утративши лад.
Геть від коханої вийшов з плачем,
Та повернувся назад.

Дівчина зла прогнівилась тоді:
«Геть, нерішучий, іди!
Тільки із неньчиним серцем в руці
Можеш вернутись сюди».

Вдруге від дівчини вийшов юнак,
Світу не бачив від сліз.
Оленя в горах високих убив,
Серце коханій приніс.

«Ти обманув мене! — каже вона.-
Що ж ти за муж-войовник?
Матері серце мені принеси —
Буду твоєю навік!»

Вбив свою матір засліплений син,
Смертний долаючи страх.
Кинувся бігти, спіткнувся і впав
З серцем кривавим в руках.

Матері серце здригнулось з жалю,
Мовило в тузі палкій:
«Боляче вдаривсь, дитино моя,
Синочку мій?»
Плету интриги• 04 ноября 2014
отмечусь чтоб не потерять
Менее Более• 05 ноября 2014
Ответ дляМисисПропер
Так ведь оно так и есть.
А мать не разлюбит никогда.

Есть хороший стих на эту тему:
Чув я колись у дитинстві не раз
Пісню чи казку сумну,
Як полюбив колись гарний юнак
Дівчину красну одну.

Дівчина мовила:«Любиш мене,
Прагнеш моєї краси?
То ж, коли любиш, то матір убий,
Серце мені принеси».

Довго вагався і плакав юнак,
В мислях утративши лад.
Геть від коханої вийшов з плачем,
Та повернувся назад.

Дівчина зла прогнівилась тоді:
«Геть, нерішучий, іди!
Тільки із неньчиним серцем в руці
Можеш вернутись сюди».

Вдруге від дівчини вийшов юнак,
Світу не бачив від сліз.
Оленя в горах високих убив,
Серце коханій приніс.

«Ти обманув мене! — каже вона.-
Що ж ти за муж-войовник?
Матері серце мені принеси —
Буду твоєю навік!»

Вбив свою матір засліплений син,
Смертний долаючи страх.
Кинувся бігти, спіткнувся і впав
З серцем кривавим в руках.

Матері серце здригнулось з жалю,
Мовило в тузі палкій:
«Боляче вдаривсь, дитино моя,
Синочку мій?»
Бред это все!!!! Судя из ваших мыслей: зачем квартиру совместную покупать, машину, а вдруг разойдемся,а потом делить, зачем детей рожать, а вдруг разойдемся и дети в неполной семье жить будут и таких примеров миллион. Оглянитесь вокруг сколько мужчин кому за 40,50 спиваются, а - это результат работы любимых мамашек, которые в свое время палки в колеса вставляли и невесток хаяли. По-настоящему любящая мать подумает о том, что она не вечная и сыночку нужна поддержка и опора в дальнейшем по-жизни. А мамина юбка никогда не была опорой и не будет!!!