Ольга-мама• 04 ноября 2014

Скороварка или мультиварка? Нужен ли вообще этот "зверь" на кухне?

Вот возник у мужа вопрос, что подарить мне на ДР.
Я много слышала о мультиварках и скороварках. По идее скороварка лучше, но какая же она скороварка если тот же борщ готовиться столько же как и на плите (ну может минут 15 экономии).

Кухня у меня маленькая, места не много, так что нужно хорошо взвесить все за и против.

Жарить я не люблю, на пару готовлю мало (хотя есть пароварка). Йогуртница тоже есть отдельно, так что для этой функции я её использовать не стану.

Итак обладательницы этих кухонных "зверей" поделитесь впечатлениями.
Что ожидает меня в будущем при покупке одной из таких вещей как мультиварка и скороварка. На ум пока приходит только то, что плиту не нужно будет мыть и суп не выкипит на плиту =)
J.V.• 04 ноября 2014
мультя
trisha6• 04 ноября 2014
у меня Муля cook4me - я в восторге от нее

вот это вещь!!!
olya961• 04 ноября 2014
у меня скороварка, говорят что так полезней остается еда, т.к. готовит под давлением и все витамины сохраняются. и быстрее чем мультиварка. функции теже что и в мультиварке только быстрее
Taya04• 04 ноября 2014
Борщ из скороварки не сравним с борщем с плиты. Но для меня скороварка интересна тем что я не стою у плиты в ожидании когда закипит,чтобы сделать огонь поменьше и не контролирую ’чтоб не сбежалою’ Счастье - это засыпать крупу ,налить воды,нажать програму ...и через 12-15 минут скороварка тебя ’зовет’ кушать кашку.
olya961• 04 ноября 2014
я себе покупала недорогую так как незнала буду ли я ей пользоваться или будет как пароварка, йогуртница, фритюр пылиться в коробках на балконе. но в итоге довольная )))
trisha6• 04 ноября 2014
До этой у меня была обычная мультя с крышкой
но она меня не устраивала - как большая сковородка и все.
Купили Мулинекс - небо и земля
я вчера голубцы сделала за 10 минут
Каша с тыквой ( просто накидала туда все закрыла) - 6 минут
Гречка с мясом - 9 минут
Плов - 10 минут

ну в общем я могу перечислять ее достоинства до завтра
Darling_Mummy• 04 ноября 2014
У меня была мультя редмон , поменяла на скороварку мультиварку филю.очень довольна , под давлением вкуснее и быстрее
kristya_87• 04 ноября 2014
Я тоже думаю купить, всем нравиться, все довольны... хочу попробовать
kristya_87• 04 ноября 2014
Ответ дляTaya04
Борщ лучше чем на плите? И как овощи могут свариться нормально, если для картошки нужно одно время приготовления, а на свеклу другое?
Taya04• 04 ноября 2014
Я сначала варю бульон. Овощи (буряк,морковка,лук)я ВСЕГДА протушиваю на сковороде.
Затем овощи и картошку в в скороварку к бульону...соль перчу и т.д. и на 20 минут.ВСЕ
автор Ольга-мама • 04 ноября 2014
Ответ дляkristya_87
Вот и у меня возникают такие вопросы. Время приготовления разных компонентов одного блюда разное, так как оно может равномерно приготовиться? Ума не приложу.
автор Ольга-мама • 04 ноября 2014
Ответ дляkristya_87
Да, но купить скороварку-мультиварку за 2,5 тысячи и потом чтобы она пылилась не классно!
автор Ольга-мама • 04 ноября 2014
Ответ дляtrisha6

вот это вещь!!!
Шрек =)))
Не обижайтесь, просто я когда смотрела в магазине сказала, что именно эту ни за что не куплю!
автор Ольга-мама • 04 ноября 2014
Ответ дляtrisha6

вот это вещь!!!
Кстати, это не мультиварка, а скороварка-мультиварка. Но скороварка с функцией мультиварки.
trisha6• 04 ноября 2014
Ответ дляОльга-мама
Шрек =)))
а я сталкивалась с кучей мультиварок - подруги, мама свекровь все имеют
и только эта удовлетворила мои бажання)))
на вкус и цвет
trisha6• 04 ноября 2014
Ответ дляОльга-мама
это как??
не скороварка-мультиварка, а мультиварка-скороварка
я в ней даже консервацию готовлю - она болььшая
ну в общем каждому свое.
Kateka• 04 ноября 2014
Ответ дляtrisha6

вот это вещь!!!
У меня такая же. Отличная штука, много всего в ней готовлю. Рекомендую
olya961• 04 ноября 2014
Ответ дляОльга-мама
моя мультиварка-скороварка Редмонд по акции стояла 699 грн. не все мультиварки-скороварки дорогие
kotya84• 04 ноября 2014
Однозначно скороварка!
Я всех своих друзей на нее ’подсадила’ - у меня это самая нужная вещь на кухне. Посудите сами: готовит быстро (борщ - за 12-15 мин), снимать пенку, регулировать огонь и т.п. не нужно; овощи на оливье и винегрет я готовлю за 16-18 минут (целиком!), любой ужин (плов, жаркое, крупы) - занимает не более 12 мин.
Вещь, без которой бы я, достаточно занятой человек с двумя детьми, просто не справилась бы :)))
Только рекомендую, все же, выбирать хорошую фирму. У меня Мулинекс - довольна ооооочень!
leliya1980• 04 ноября 2014
Я занималась продажей этой техники...Мультиварка однозначно....есть отличия в функциях ,в мульте больше и вкуснее...У меня мультя ненарадуюсь,о плите забыла..даже яйца варить можно...я обалдела ...)))10мин...готовы...
Натэла7• 05 ноября 2014
Я в этом звере 90 процентов еды готовлю и плиту только от пыли протираю. У меня Редмонд 250 с мастер шефом и мультиповаром - сама рецепты сохраняет, можно выставлять время и температуру на готовке, а также готовить по своим рецептам.
Giorgadze• 06 ноября 2014
А у меня такая- http://dopomoga.ua/redmond-rmc-m4504-multivarka-19...
Скороварка-мультиварка, вещщь!
osna• 11 ноября 2014
Ответ дляleliya1980
Интересно, а в кастрюльке яйца не 10 мин. Варятся? Есть еще и яйцеварки...
leliya1980• 11 ноября 2014
Ответ дляosna
я в своей на пару яйца варю 10мин