Аноним• 05 февраля 2013

Дети спят с родителями?

Опрос без коментов.
кто за , кто против
"дети спят с родителями в одной постели"

Результат:
вже голосів: 245
135 (55.1%) За
110 (44.9%) Против
orachka• 05 февраля 2013
Уточните до какого возраста

автор Аноним • 05 февраля 2013
С самого рождения.
TroyanE• 05 февраля 2013
против,но в последнее время никак не можем отучить сынулю спать с нами(
M o D i• 05 февраля 2013
а какого возраста детей имеете в виду? я за только до поры до времени...
orachka• 05 февраля 2013
Ответ дляAjuor
С самого рождения.
Я за.Старший был со мной с 9 мес, а младшая с рождения, так легче и высыпаешься
людик_п• 05 февраля 2013
Ответ дляAjuor
С самого рождения.
с самого рождения понятно
тут важней определить ВПЛОТЬ ДО какого возраста
maja• 05 февраля 2013
до года ребенок маленкий и нужнаеться в маме, и я сама кайфую когда дите рядышком сопит ножку или ручку положет на меня))
не понимаю мам которые с рождения в кроватку и в отдельную комнату
MrsProf• 05 февраля 2013
раньше брала ночью к себе, чтоб не вставать, в 6 мес сняли у кроватки спинку и придвинули к своей кровати - ночью покушает и отползает. и папа теперь доволен - его никто не выпихивает)))
автор Аноним • 05 февраля 2013
Опрос без комментариев. То кто с кем спит это ваше дело.

maja• 05 февраля 2013
максимм до 3 лет - мое мнение, дочку хочу в 2 года в детскую комнату, а сейчас (нам год) приучаю к кроватке.
maja• 05 февраля 2013
Ответ дляAjuor
тогда нужно было более коректно задать вопрос! и указать до какого времени
mineral• 05 февраля 2013
Старшая с нами спала до 1 класса,младшая спит то же с нами .
людик_п• 05 февраля 2013
Ответ дляAjuor
для опроса без комментариев вы не создали условий
без указания возраста этот опрос неинформативен
Boosik• 05 февраля 2013
мои двойняшки с рождения спят в кроватках своих, но если я бы и разрешила со взрослыми то только для удобства мам при грудном вскармливании и хватит.и то для детей стресс будет переучать в свою постельку ложиться после привычки спать с родителями... актуальный вопрос. я если засыпала с кем-то из малышей при кормлении, то или муж или я проснувшись, перекладывали детку в его кроватку. и всё ок ))) а обнять и приласкать и потискать я и в дневное время могу вмеру каждого )))
Sunny_Anny• 05 февраля 2013
Ответ дляAjuor
Без указания возраста? Некорректный вопрос. Спать с родителями до 3-4 лет и до 20-30 - разные вещи. В первом случае ’за’, во втором ’Против’.
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляBoosik
Поддерживаю адекватность мыслей
людик_п• 05 февраля 2013
Ответ дляAjuor
Поддерживаю адекватность мыслей
я поняла, вы против, потому и возраст не указан
автор Аноним • 05 февраля 2013
Если начну писать свое мнение - вам надоест читать. Каждая мама думает и делает как хочет!!!! Для меня нет ограничений по возрасту, с рождения дети должны спать отдельно! Сон должен быть здоровым как для ребенка так и для мамы, а самое главное для папы!
verona-84• 05 февраля 2013
я против даже с рождения.. потом ребенок привыкает и уже не хочет спать без мамы, возможно есть исключения, но в большинстве случаев, наверно так и есть.. Есть несколько примеров, когда дети в возрасте 4х с хвостиком лет до сих пор спят с родителями.

людик_п• 05 февраля 2013
Ответ дляAjuor
а какова цель опроса?

лично для меня в этом вопросе очень важен возраст! до года одно, до пяти другое, до 12 - а и такое тоже бывает - третье
людик_п• 05 февраля 2013
Ответ дляverona-84
зависит исключительно от родителей
мои после года все уходили спать отдельно
до года спать вместе было удобно и детям, и родителям (и папе ТОЖЕ)
Ка Тюша• 05 февраля 2013
Меня тоже интересует о какого возраста. Я нажала против, моим детям 2 года и 5 лет, спят в своей комнате сами, и спать сами ложатся - спокойной ночи, всем по цёмке и пока. Но пока были на сиське каждый спал с нами, но уже с года деть может спокойно спать сам.
verona-84• 05 февраля 2013
Ответ дляAjuor
в принципе, да) но ’для папы’ я так сильно не выделяю я хочу спать с любимым мужем, поворачиваться, как мне нужно, чтобы маленький комочек не стеснял моих движений во сне... Я его очень люблю, но хочу, чтобы он, этот самый комочек, спал на своем месте)
Sunny_Anny• 05 февраля 2013
Ответ дляAjuor
Ну так бы и писали в опросе и все.
Последние слова про папу умилили просто Это ж надо ставить папу впереди планеты всей... Но это ваше личное дело.
Ка Тюша• 05 февраля 2013
Ответ дляverona-84
С рождения лично мне неудобно, это ужас вставать ночью, я спала, и спала отлично и высыпалась. Дети нормально переносят переселение в свою кровать.
людик_п• 05 февраля 2013
Ответ дляverona-84
если комочек не против - почему бы нет!
а если комочек будит маму (а у папы ж тоже не бананы в ушах, а ему с утра на работу) раз 5-6 за ночь, то кто-то в итоге выспится?
если все спят вместе - комочек тихо сосет грудь и все спокойно спят!
verona-84• 05 февраля 2013
Ответ длялюдик_п
зависит исключительно от родителей
Добрый вечер)
я же и говорю, что бывают исключения))))))))

у меня сейчас ребенку 4,2, спит в отдельной комнате, но уже пару месяцев как ночью приходит к маме.... честно, для меня это уже не сон - я делю с ним одну подушку, места мне мало, развернуться не могу, лежу как солдатик, еще и жарко - с одной стороны греет муж, с другой - сыночек... жду пока он уснет, и переношу обратно в свою комнату)
людик_п• 05 февраля 2013
Ответ дляverona-84
Добрый вечер)

не знаю, как по мне, это не исключения, а зависит от четкости позиции родителей
у меня дети все абсолютно разные по характеру и темпераменту
и тем не менее вопрос ухода спать в детскую решался все три раза безболезненно
maja• 05 февраля 2013
Ответ дляКа Тюша
согласна! старший сын в 2.5 сам ушел в свою кроватку, до этого спал с нами рядом в своей кроватке без бортика, засыпали все вместе потом перекатывали на свою територию и никто никому не мешал
автор Аноним • 05 февраля 2013
Я проводила опрос с чисто медицинской и психологической цели. Восприятия родителей сна ребенка вне их постели. Вне зависимости от возраста. Я рада что нас практически поровну.
Заметьте, что если ребенок спит с мамой, это мамина забота и зависимость.