Гайдук Светлана• 04 ноября 2014

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы;

Иногда мы осуждаем людей за их некрасивые поступки, неправильное поведение, неправильный образ жизни и т.п. Есть поступки которые ВСЁ ОБЩЕСТВО считает аморальными. И все мы уверены что никогда бы так не поступили...однако так ли это?
Ведь зачастую мы не знаем о тех скрытых факторах и обстоятельствах которые привели человека к этому. Разве иногда люди не докануют поступать с ними неправильно?Разве следствие поведения человека не является результатом провокации его на это? В глубине души все мы добрые, искренние, честные, правильные, отзывчивые люди...но не у всех получается сохранить эти качества на протяжении жизни.
ирина солнечная• 04 ноября 2014
верно, но иногда эмоции зашкаливают.

bervik• 04 ноября 2014
Да, это правильно. Нужно стараться жить своей жизнью, не лезть в душу к другим людям, не осуждать их поступки. Не у каждого это получается. Большинство людей так устроены, к сожалению.
jj• 04 ноября 2014
это особенно актуально на советчице
Алёнушка78• 04 ноября 2014
Ответ дляjj
это особенно актуально на советчице
+1000000
tolyu• 04 ноября 2014
Ответ дляjj
это особенно актуально на советчице
вибачте. не втрималася)
ирина солнечная• 04 ноября 2014
Ответ дляtolyu
вибачте. не втрималася)
так вы посты свои фильтруете. и под анонимом не пишите...отменить бы анонимы и советчица не такая грязная была б... ( в интимтемах только оставила бы, хотя всегда пишу под своим ником...)
а смайл поддерживаю, т.к. не будет тут порядка..никогда( к сожалению.
автор Гайдук Светлана • 04 ноября 2014
Ответ дляирина солнечная
верно, но иногда эмоции зашкаливают.
верно! у меня в городе 23-х летняя мать довела своих трёх детей до страшного голодания http://ru.tsn.ua/video/video-novini/na-grani-golod...
я не могу её не судить...не могу...понимаю что не она одна виновата, но обязана была отдать в интернат .
tolyu• 04 ноября 2014
Ответ дляирина солнечная
я зараз в анонімі? Нічого не поняла, ви мені? На ніч таке щось написали. ніч не засну....
tolyu• 04 ноября 2014
Ответ дляирина солнечная
соррі))поняла.

Inamalina• 04 ноября 2014
Автор, а что значит ’докануют’?
автор Гайдук Светлана • 04 ноября 2014
Ответ дляjj
это особенно актуально на советчице
это уже крик души... к тому же тут масса историй которые осуждаются другими пользователями...
Зименушка• 04 ноября 2014
правильно но иногда очень сложно не судить некоторые поступки людей!
автор Гайдук Светлана • 04 ноября 2014
Ответ дляInamalina
Автор, а что значит ’докануют’?
http://ru.wiktionary.org/wiki/доконать
Inamalina• 04 ноября 2014
Ответ дляГайдук Светлана
http://ru.wiktionary.org/wiki/доконать
тогда: ’доканывают’.
jj• 04 ноября 2014
Ответ дляГайдук Светлана
здесь кроме осуждения присутствует гордыня,гонор,высокомерие и прочее что равносильно..так что..
ирина солнечная• 04 ноября 2014
Ответ дляtolyu
соррі))поняла.
имела ввиду, что вы не прячетесь под анонимом, всегда читаю вас...злобы в высказываниях я не наблюдала. только анонимы-злюки.
я модница• 05 ноября 2014
все верно, относись к людям так, как хочешь чтоб они относились к тебе, о порой бывает это сделать сложно, мы все такие разные да и настроение бывает всякое