Аноним• 05 февраля 2013

Ребенок хочет на руки

Моей малышке 6 месяцев, проблема в том, что уже где-то месяц постоянно хочет на руки. Раньше могла час сама лежать играть, я только игрушки ей подкидывала.  Сейчас можно занять минут 5-10 и все, дальше ноет, что бы брали. Если не возьмеш будет плакать. Вот так и хожу целыми днями с ребенком на руках, а она уже не легкая - больше 8 кг, тяжело все таки. Есть попытки ползать, но еще толком не получается, почти сама сидит.
У кого такое было? Может связано с тем, что скоро ползать будет? У доктора были, проблем со здоровьем нет, невралгии тоже. Буду рада помощи
anna_18• 05 февраля 2013
Приучили маомочка к ручкам, вот она и просится к вам, она же все понимает.

Аноним• 05 февраля 2013
Ой,мамочка ,радуйтесь.Скоро вырастет.Моей 13,так хочется поносить на ручках,но уже большая.Время летит очень быстро,наслаждайтесь!!
Научительница• 05 февраля 2013
подручные средства используйте : кресло, стульчик и полусидя...
скучно ей , хочется смотреть где и что...
Аноним• 05 февраля 2013
у нас тоже самое, хотя не баловали, просто плачет, как не взять? А еще ей нужна именно я, выматываюсь с ней. Ни есть приготовить, ни убраться, пока кто-то не придет, что бы сдать ее, но она ко мне орет все время.
Аноним• 05 февраля 2013
у меня оба ребенка вот так и выросли)) как говорила моя кума: ’Ничего страшного, в 18 лет уже на ручки не попросится’))
я спасалась рюкзаком-кенгуру. у меня был с жесткой спинкой. садила в него ребенка, одевала на спину рюкзак и так ходила. по крайней мере - посуду помыть, приготовить, я могла, и ребенок примне, и работа какая-то делалась. правда, синяки на плечах были((( но, у туристов рюкзаки на порядок тяжелее, они же не жалуются)
ksyuwa• 05 февраля 2013
Мамочка, взрослеет Ваша барышня! Это уже не младенец ничего не понимающий, развития и зрелищ требует. Учите ползать ее.

Не поверите, моему сыну уже 4 года и тоже просится на ручки к маме.
peremeny• 05 февраля 2013
Вы считаете ненормальным то, что маленький ребенок хочет на руки к своей маме??
Пользуйтесь слингом.
blond1999• 05 февраля 2013
Ребёнок просто уже всё понимает и хочет познавать мир, сам ещё не может вот проситься на руки, что вы поносили и всё получше разглядеть. Ничего тут такого нет, конечно сейчас тяжело вам, но уже через пару лет будете с грустью вспоминать, что раньше вы могли носить свою масю на ручка сколько хочешь и когда хочешь, так что наслаждайтесь этим моментом сейчас. Как только начнёт ползать и ходить будут другие интересы на ручках будет сидеть меньше.
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляanna_18
Я не приучала, в том то и дело. До 5 месяцев она на руках у меня была крайне редко, я специально брала, только в случае необходимости. Я как раз за удобства для мамы, дочка у меня спит с рождения отдельно в другой комнате. Но потом начала ныть и все, никуда не денешься

автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Моя так не привязана, ей все равно кто на руках носить будет, хоть я ,хоть бабушка с дедушкой. Но в основном я с ней дома, поэтому и приходится
автор Аноним • 05 февраля 2013
Как Вы считаете, это пройдет, когда ребенок поползет?
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
у меня это прошло, когда ходить начали))) хотя, и тогда на ручки просились, но не так активно))
Аноним• 05 февраля 2013
чуть позже в ходунки бросала...на минут 10...это быстро время пролетит...
blond1999• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Когда поползёт будет меньше просить, а когда ходить начнёт ещё меньше. Но на ручки всё равно будет проситься. У меня самой такое было и мне свекровь постоянно ’не держи на руках, а то с рук не слезет’ , а как его не взять на руки если он плачет и проситься, а когда ходить начал, намного меньше на руки просился. И где те уговоры ’не держи на руках’, сейчас пять старшему попробуй взять на руки- мужчина!
osovitnaya• 05 февраля 2013
Судя по всему, автор, это Ваш первый ребёночек. Я так же как и ВЫ со старшей старалась жить по каким то дурацким надуманным правилам, как я уже сейчас это понимаю. На руки не брать, чтобы не приучать, спать отдельно в кроватке и т.п. Сколько раз переругалась со всеми бабушками. А теперь ОЧЕНЬ жалею. Младшую я воспитываю не столь категорично, да и к старшей отношение изменилось. Мамочка, носите на ручках по возможности, если очень устаёте или давайте носить родственникам, которые готовы Вам помочь. Не заморачивайтесь по поводу правил, установленным какими-то ЧУЖИМИ для Вашего ребёнка людьми.
blond1999• 05 февраля 2013
Ответ дляosovitnaya
+100% Я слава Богу отшивала своих бабушек с их правилами уже с первым ребёнком, правна не с первых месяцев, о чем очень жалею, эти перекладывания в кроватку после кормления, вечно не выспавшаяся, а так сисю под боком дал и спишь дальше, тоже самое на руках сидел сколько хотел, зато отношения у нас с малышом очень близкие он меня чувствует моментально, а я его.
Жемчужина89• 05 февраля 2013
Это совершенно нормально)она же у Вас ещё совсем маленькая-Вы не пробовали носить в слинге?Так и легче будет и малышка может быть рядом с мамочкой.Моей год и 4,но мы тоже до сих пор любим на руках у мамы повисеть(вернее в слинге)
Аноним• 05 февраля 2013
во первых у них период такой,что хотят все увидеть,а на руках лучше кругозор.А во вторых у меня такое же было и есть(нам год),отлично бегаем дома,а на улице сидит только на руках,ходить никак не хочет
Графиня_Вишенка• 05 февраля 2013
а как Вы хотели, это ж ребенок, ему нужна ласка, нежность, мамино тепло.

автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляosovitnaya
Я никапельки вообще не заморачиваюсь. Вопрос в удобстве, и в том, что у мамы кроме ребенка есть и другие дела
Тимаша• 05 февраля 2013
Автор,терпения Вам.Все через это проходят.Ребёночек взрослеет.Ей уже не интересно постоянно лежать,она развивается,когда начнёт ползать - станет чуть легче(но тогда постоянно будете за ней бегать,что бы мася Ваша никуда не залезла,и ничего не свалила,начнёт ходить - тоже будете постоянно окло неё,что бы не упала))).Я где то читала,что ребёнка для нормального психоэмоционального развития ,до 9 мес. нужно как можно чаще брать на руки.У меня двойняшки,по всякому бывало,и двоих на руки одновременно брала)))Сейчас нам почти по три годика,так сын и сейчас не против на руки залезть.
Постарайтесь по больше гулять с ребёнком,организуйте свой быт так,что бы у Вас оставалось больше времени на ребёнка.Купите развивающие игрушки,яркие книжки.
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляЖемчужина89
Пробовала, моей слинг вообще не нравиться, можно 10 минут поносить в рюкзаке
Тимаша• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Лично я раз в месяц делала заготовки.Пару ночей не спала,но зато потом было на много легче.
Я крутила домашнюю колбаску,делала котлеты,фрикадельки,пельмени,вареники,голубцы - и всё в заморозку.
Отдельно фасовала по пакетикам натёртую морковку и буряк - и тоже в морозилку (слышала,что даже картошку можно тоже так морозить на суп).Да,заготовки было тяжело делать - с ног валилась.Но потом,красота - достала из морозилки,и сразу на сковородку или в кастрюльку.И не надо по пол дня у плиты стоять.)))
ksyuwa• 05 февраля 2013
Ответ дляblond1999
Аналогично, только сейчас понимаю, что пройдет какой-то год и вообще ребенок не пойдет на руки, вот и наслаждаюсь.
Аноним• 05 февраля 2013
Носила своего на руках, сколько могла.
Окружающие кричали, что будет ручной ребенок - ничего подобного)
Носились в эрго и мне не тяжело и ребенок в курсе всех событий: смотрит, что я делаю и развлекается.
Тонечка• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот ей и не хватило вашего присутствия как раз в то время, когда это было крайне необходимо, теперь наверстывает
Не вижу ничего странного в том, что ребенку необходим контакт с мамой, Вы удовлетворяете свои потребности, когда они возникают? почему же малышка не должна свои удовлетворять? это ее потребности в данном возрасте.
Аноним• 05 февраля 2013
Не вижу ничего страшного что ребенок на ручки хочет - хочется ему маминого тепла и ласки .
А что значит ’ игрушки подбросила и лежит ’ - вроде собачка какая-то.
Я свою дочурку носила когда она просилась , рассказывала все и показывала .
Еще хороший метод положить ребенка на спинку или животик и лечь так само( копируя его ) - мы так книжки читали , ребенок видит что и Вы в таком положении и ему спокойно )))
Моей сейчас 6 , но тоже любит залезть на коленки и пообниматься или ложится мне на животик и лежит , так она себя чувствует защищенной , любимой и маленькой !!!
Тонечка• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Носила своего на руках, сколько могла.
и мы так же, и чем больше ребенок получает от мамы, тем проще он потом переключается на окружающий мир, так как он растет в психологическом комфорте и спокойствии
но тут мама тоже должна с умом подходить, и не упускать важные ммоменты
Тонечка• 05 февраля 2013
На все изумления окружающих по поводу нашего ношения на руках и пр. подробностей, я отвечала, что рожала ребенка не для того, чтобы воспитывать, строить, слушать ее крики, приучать к удобному мне, а для того чтобы любить и баловать :) У меня перед глазами куча примеров, когда ребенка приучали к самостоятельности с раннего детства, ни ожин из этих детей по настоящему не самостоятелен, в отличии от деток, родители которых не ограничивали свое внимание. Поищу, есть отличная статья о том, какие этапы зависимости от мамы ДОЛЖЕН пройти ребенок, чтобы потом стать независимым
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
нет))) у нас ползает и все равно на ручках целый день)))