Дюйм оф о4ка• 04 ноября 2014

Вегето-сосудистая дистония. Как лечить?

Девочки, мучает дистония. Какая-то тревога, мокреют ладошки, краснею, стучит сердце. Врачи советуют принимать ноотропы и антидепрессанты. Но я этого очень боюсь, а обычный персен не помогает. Что делать? Если кто-то сталкивался, помогите советом. Спасибо!
Девушка Прасковья• 04 ноября 2014
Если Киев-могу массажиста посоветовать))

Девушка Прасковья• 04 ноября 2014
2 года борюсь с ВСД-книги,плаванье,массаж обязательно,т.к.спазмы в голове ужасные из-за остеохондроза((не пью,ни курю,прошла капельницы и уколы..накрывает ещё больше..тут надо глубже копать,искать в себе причину..но гадость,конечно,редкостная,очень мешает жить((((
автор Дюйм оф о4ка • 04 ноября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
посоветуйте пожалуйста!
автор Дюйм оф о4ка • 04 ноября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Это точно, мне тоже после уколов ещё хуже было(((
я модница• 05 ноября 2014
Если у Вас пониженное давление или нормальное Попейте препарат Тонгинал, очень быстро поставит на ноги. Много гулять на воздухе, есть витамины. Все будет хорошо, осень у многих такое состояние, выздаравливайте.
Девушка Прасковья• 05 ноября 2014
Как бы Вам в личку телефон скинуть))
svetaboyar• 05 ноября 2014
Ответ дляМеня прет))
У меня ВСД и остеохондроз. Это всегда сопотствующие заболевания. Основное - спина, она за собой натянула ВСД.
Мне очень хорошо помогал курс игловкалывания, курс проффесионального массажа, курс мануалки, и как не страшно, но и курс антидепресантов. Это все надо пройти комплексно. На год забыла про все вообще
такая же фигня. вот и сегодня решила даже на работу не идти.Вчера проводили в обед к дому - состояние как пьяный, голову сдавило от затылка к вискам.Пришла домой, ноги вверх, мин 20 полежала, полегчало. сплю плохо, в 3-4 просыпаюсь и до 6:30 лежу с закрытыми глазами. Мучаюсь давно, периодически прохожу курс лечения, попускает ненадолго. Хотеле сама тему открыть, наткнулась на эту. Давайте общаться и поддерживать друг друга. Я уже боюсь в людные места выходить, что б плохо не стало. Понимаю что с этим нужно справляться, но хочется с кем то посоветоваться, кто сам на себе это ощутил.

svetaboyar• 05 ноября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
полностью согласна, одно немного успокаивает, убедилась- я не одна. а то просто непонимаю что происходит. бросила пить, курить. практически никуда не хожу, боюсь приступов.Но надо же с этим бороться как то не хочу ставить на себе крест. Хочу полноценно жить, путешествовать. давайте делиться опытом
Девушка Прасковья• 05 ноября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-656699
1 пост-мой
Девушка Прасковья• 05 ноября 2014
Ответ дляsvetaboyar
Да,давайте поддерживать друг друга))я в отчаяньи начала АД принимать,стало ещё хуже..приступы по 3 раза в день..в метро ездить не могу((бросила, и поняла,что таблетки не помогут,нужно в себе разобраться..менять себя и своё отношение к происходящему,ценить то,что имеешь,ставить новые цели,а не идти на поводу у страхов и болячек..
svetaboyar• 05 ноября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
1 пост-мой
я не поняла, вы массаж что ли делаете?
Девушка Прасковья• 05 ноября 2014
Ответ дляsvetaboyar
я не поняла, вы массаж что ли делаете?
Нет))рекомендую автору массажиста..
svetaboyar• 05 ноября 2014
Ответ дляоксюморон
Причина в расстройствах вегетативной системы. На тех двух сайтах, ссылки на которые я вам сбросили, достаточно много информации
сбросьте и мне ссылки, у меня тоже эта проблема уже много времени
оксюморон• 05 ноября 2014
Ответ дляsvetaboyar
В этой теме пост 53 и 11. На сайте анти всд много информации(пост53 ссылка на одну из тем, а вы посмотрите еще на самом сайте)
автор miss.annalana • 05 ноября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Нет))рекомендую автору массажиста..
Бросьте пожалуйста тел. массажиста. Спасибо!
автор Дюйм оф о4ка • 05 ноября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Буду рада общению, а то тоже такая безнадёга бывает накатывает, и чем больше об этом говоришь тем хуже...думаю попробовать ходить на плаванье. Вы не пробовали?
автор Дюйм оф о4ка • 05 ноября 2014
Ответ дляsvetaboyar
И я хочу чтоб как раньше, ни о чём не думаешь, ходишь куда хочешь. А то тоже, страх метро появился и в больших торговых центрах плохо себя чувствовать стала. Но у меня после того как родился ребёнок было много стрессов. Может от нагрузки на нервную систему. А вы связываете со стрессами это? и ещё думаю мало двигаться стала. А вы?
оксюморон• 05 ноября 2014
Только что всповспомнила, с сентября по октябрь муж пропил месячный курс Магне Б6,по 6 табл.в день и с тех пор не разу не было плохо ему( уже месяц, тьфу-тьфу) Анализ на дефицит магния не сдавал, но по симптомам было похоже
svetaboyar• 05 ноября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
и я вот об этом мечтаю. живу с ребенком, хочу путешествовать с дочкой. а тут в супермаркет выйти немогу(боюсь что плохо станет0 говорила вчера с доктором , она меня давно наблюдает, всегда спокойна и обнадеживает) говорит надо продолжать жить полноценно, хочуууу, читаю целое утро фору анти ВСД-много полезного- помогло бы...даже на работу не пошла сегодня. встала разбитая плохо спала, решила остаться и разобраться, почитать. утром выпила бифор-кто то знает этот препарат.

автор Дюйм оф о4ка • 05 ноября 2014
Ответ дляsvetaboyar
Я уже думаю, может найти психотерапевта, Курпатов пишет, что всё от страхов, вдруг поможет избавиться.
svetaboyar• 05 ноября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
курпатова только начала читать к моему стыду. да честно говоря я сегодня то и села конкретно на форумы таких как я, уже успокоило немного что я ни какая не особенная и крыша не едет, таких много как я убедилась. попробую немного сама над собой поработать, вот за психотерапевтов хороших у нас и не слышала, а может и не интересовалась, одно знаю точно-хочу нормально полноценно жить. давайте делиться методами1 страхи какие есть? я уже приобрела страх многолюдных мест, мелкими перебежками на работу, а посколько работа с людьми то и там уже накрывает
я модница• 12 ноября 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Книга Курпатов ’Средство от ВСД’ - действительно лучшее лечение!Перевернула сознание полностью!Отказалась от антидепрессантов!Там всё очень подробно расписано!Вернула очень многих к привычной жизни
Хорошая книга! я её тоже читала