Дерево береза• 04 ноября 2014
Мамочки, вы учите ребенка ангийскому до школы?
Здравствуйте! Следующей осенью идем в школу,хочется дочку подготовить немножко, хотя она у нас такая непоседа, тяжело с ней заниматься. Сама я в школе учила немецкий. Думаю надо нанять репетитора. Может посоветуете какие то журналы детските англ для начинающих, или мультики , или....Спасибо всем откликнувшимся.
мадам Везувий• 04 ноября 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
а должно быть наоборот
почему должно?
Ребенка до 3-х лет можно легко научить трем иностр.языкам, чем страше, тем сложнее. Украинский в школе выучит и до школы, в садике.
Мое мнение по поводу иностранного языка однозначно, - учить ребенка чем раньше, тем лучше
Залетная Я тут• 04 ноября 2014
Всё зависит от того, зачем вам это нужно?
Будете выезжать с ребенком в отпуск в другие страны - учите.
Идете в школу с углубленным изучением английского - учите.
А если учить, да ещё и с репетитором, а потом пойти вобычную школу, с обычным учебником, аля- ля ’всех слов в столбик на страницу а4 за весь год’, то зачем?
Как вариант ставьте ребенку оригиналы мультиков на английском. По возможности некоторые слова переводите. Таким образом формируется правильный слух и к моменту изучения языка, ребенок будет его слышать и определять среди других.
irina_tymoshova• 04 ноября 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну так вот и результат... сначала нужно на родном научиться говорить
Говорить на родном он начал раньше, чем на английском. Говорить может и на русском и на украинском. На английском пока только отдельные фразы, но чисто
. Считает на украинском до 100, на английском без заминок до 10, хотя первым выучил счет на английском. Вот и буквы и текст украинский к английскому подтянет за 2 года до школы то. Я не волнуюсь. ... результатом довольна. вот о немецком задумываюсь...
Залетная Я тут• 04 ноября 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Билингвалы всегда начинают говорить позже. На эту тему много статей.
мадам Везувий• 04 ноября 2014
Ответ дляirina_tymoshova
мадам Везувий• 04 ноября 2014
Ответ дляirina_tymoshova
Моему еще этот сайт нравится
Спасибо большое за ссылочку!
Морская свинка• 04 ноября 2014
Ответ дляДерево береза
Хотя все говорят, что чем раньше, тем лучше ребенок запоминает, разве что имеется ввиду словарный запас пополняется лучше.
. Чем раньше, тем лучше. Уже куча литературы по этому поводу написана.суть не в видимом результате. Ребёнок развивает определённые части мозга, потом быстрее учится, схватывает материал. Ему просто легче даваться будет учёба. Проверено на своём ребенке, даже моя свекровь, ярая противница таких методов убедилась))), а это, поверьте, много значит))). Лучше учить в маленьких группах, дома...главное, чтобы это не было обучение за партой, все должно быть в форме игры...весело...методика Хелен дорон( найдите в интернете) супер!!!
Морская свинка• 04 ноября 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
...почему...ребёнку 1.8. Он ловит любую информацию, которая подана в интересной форме. Плюс из этого- мамочка, Ваш малыш- умничка, он прекрасно запоминает, у него развивается память. Взять на заметку - попробуйте сейчас, в данный момент жизни, общаться с ним более эмоционально. Видите его ещё на одну развивалку, на родном языке
Морская свинка• 04 ноября 2014
Ответ дляirina_tymoshova
. Какая прелесть. И я уверена, что Ваш ребёнок не лишен детства, наоборот, детство у ребёнка ярче и веселее))).
мадам Везувий• 04 ноября 2014
Ответ дляМорская свинка
Методика Хелен Дорон, именно
Морская свинка• 04 ноября 2014
Автор, Вам, наверное, тяжелее, если в населенном пункте нет детских центров...моё мнение- если Вы учили немецкий, Вам будет тяжело учить ребёнка английскому самой...узнайте, может, кто из соседок- подружек захочет поиграть с детками на английском или просто скачайте ребёнку мульты на английском, скачайте прикольную песенку с алфавитом, такую, чтоб хотелось напевать. Главное, чтобы не было это обязаловкой и уроком)))