Из Кукуева я• 05 ноября 2014

Можно ли ежедневный крем заменить кокосовым маслом?

Натуральное кокосовое масло можно использовать в качестве ежедневного крема для лица? Или все же нужно использовать спец.крема?
Бубль Гум)• 05 ноября 2014
да шо уж там - маргарином мажьте

Чебуравлик• 05 ноября 2014
можно
simona• 05 ноября 2014
Ни в коем случае!
Масло в чистом виде следует наносить на лицо не более 1 раза в неделю!
Иначе - вы просто забьете себе поры и заработаете комедоны и угри. От которых избавиться будет значительно сложнее.
автор Из Кукуева я • 05 ноября 2014
Ответ дляsimona
Ни в коем случае!
у меня и так жирная проблемная кожа.
Фифачка• 05 ноября 2014
НЕТ! Масло высушит вам кожу, она будет как пергаментная бумажка. Кроме того кокос забьет поры.
Клептоманка• 05 ноября 2014
Ответ дляБубль Гум)
да шо уж там - маргарином мажьте
Не знаете - молчите.
Масла прекрасно применяются в уходе за кожей.

Автор, я кокосовое масло тоже очень люблю, мажусь им после душа:)
Для лица не использую, т.к. кожа жирная. У мамы кожа очень сухая и она использует кокосовое масло в качестве крема, но не каждый день. Говорит - такой мягкой кожа не была ни после одного крема. Но на мой взгляд, каждый день - это перебор. Попробуйте чередовать с другими средствами.
автор Из Кукуева я • 05 ноября 2014
Ответ дляКлептоманка
Не знаете - молчите.

спасибо
Клептоманка• 05 ноября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
у меня и так жирная проблемная кожа.
О, я думала, она у Вас сухая. Я бы жирную кожу вообще не рискнула маслами мазать - себе дороже.
Купите лучше хороший крем с кислотами и делайте глиняные маски.
Hamster83• 05 ноября 2014
на лицо нет, а вот масочку на волосы да

Каменная Фрося• 05 ноября 2014
Ответ дляsimona
Ни в коем случае!
+1.При этом оно не заменит вам полный состав хорошего крема.
автор Из Кукуева я • 05 ноября 2014
Ответ дляКлептоманка
я делаю глиняные маски. Ну а для век?
тигрлена• 05 ноября 2014
На протяжении 3 лет каждый вечер пользуюсь маслами, вместо крема и делаю массаж лица Асахи. Утром - дневной крем. Результат впечатлающий.
Кредитная• 05 ноября 2014
Ответ дляsimona
Ни в коем случае!
+100
нельзя! масло сделает из кожи пергамент! масло не увлажняет, а запирает влагу в коже не дает ей испарятся с поверхности кожи.
Его цель - насытить кожу полезными вещ-вами и микроэлементами.
Только в виде кратковременных масок. Остаток промокнуть бумаж.салфеткой.
автор Из Кукуева я • 05 ноября 2014
Ответ длятигрлена
а какой у вас крем?
автор Из Кукуева я • 05 ноября 2014
Ответ дляКредитная
+100
а для век его можно использовать?
Кредитная• 05 ноября 2014
тем более, жирную кожу) ей своего жира хватает! а нужна влага, а не жир.
Кредитная• 05 ноября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
а для век его можно использовать?
тоже иногда в виде маски. не балуйтесь маслами для кожи лица, тем более.
simona• 05 ноября 2014
Автор, заходите ко мне в гости, я подберу вам уход за лицом и проконсультирую подробно)
Скидочку гарантирую)
simona• 05 ноября 2014
Ответ дляКредитная
Все верно) Увлажняющие активы необходимы как жирной, так и сухой коже. А вот масла - их количество в средствах зависит конкретно от типа кожи. Переизбытком масел жирной коже можно только навредить.

тигрлена• 05 ноября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
а какой у вас крем?
ериксон, еще я пользуюсь ’ Царство ароматов’ сливки с розовым маслом, под глаза корейский. При массаже Асахи масло попадает на кожу век, и НИКОГДА не было отеков.Я очень верю действие масел, и кокосовое мое самое любимое. НО в оно само по себе, действительно может сушить кожу, надо комбинировать, и еще добавлять немного в смесь глицерина.