Maryana.ko3• 05 ноября 2014

Проблема с одеванием на улицу!

У нас возникла проблема с приходом холодов! Одевание верхней одежды вызывает бурю эмоций и плача. Но когда выходили на улицу то удавалось поуспокоить и убаюкать. А на протяжении нескольких дней не в какую гуляли всего по 15-20 минут. Сегодня тоже самое. Думаю попробую ещё раз и в этот раз я перепугалась не на шутку как только мы одели шапку и комбинезон он так расплакался что мама дорогая. Я его уже раздела, а он все ревел аж хватал воздух, я перепугалась ни на шутку. Едва успокоила, аж бледный весь стал. Успокоился и сразу уснул, так устал от крика. Ребёнку 3 месяца. И что нам на улицу вообще не ходить? У кого-то было такое?
lavanda_ya• 05 ноября 2014
моей племяшке год- ненавидит одеваться в принципе, каждый поход на улицу- маленькая трагедия, думаю перерастет, многие дети не любят одежду

Тенюшка• 05 ноября 2014
Проверьте очень тщательно всю одежду, попробуйте не завязывать шапку - может горлышко давит. Дочке было примерно 2-3 месяца, когда она стала ни с того ни с сего плакать или при одевании, или на улице уже - оказалось, что край молнии под определённым углом ей колол подбородок! Обнаружила случайно, проблему устранила - прогулки спокойно продолжались.
Что-то неудобно ребёнку. Возможно, слишком тепло одеваете.
lavanda_ya• 05 ноября 2014
я вот в детстве тоже не любила носки(это то, что я помню) и даже в 5-6 лет плакала, когда меня их заставляли одевать
olga shev• 05 ноября 2014
в основном все так реагируют,приходится отвлекать, а как по другому ?
Ямар• 05 ноября 2014
у нас было и как-то быстро само собой прошло. Попробуйте не одевать, отвлеките, наденьте потихоньку шапочку, а потом замотайте в конверт. Может малыш плачет из-за того что не нравится просовывать ручки в комбинезон, или резко в нем становится жарко и тесно.
аня-3011-• 05 ноября 2014
у меня было такое с 2месяцев и до 3 или чуть дольше.но правда не так критично как у Вас.сейчас нам 4 с половиной. капризует немного пока одеваемся а потом норм.у нас такое как у Вас было только с купанием....это тихий ужас я думала с ума сойду.но теперь поняла что это возрастное)))))терпения и удачи Вам.Всё будет ок!!!
olga shev• 05 ноября 2014
моя при смене любой одежды в плач
olga shev• 05 ноября 2014
а шапка смерти подобно
Тенюшка• 05 ноября 2014
И ещё попробуйте, если у вас на лестничной клетке не так холодно, как на улице - застёгивать-завязывать уже там. Мы так в более старшем возрасте одевались, сейчас куртка-шапка одевается только в ожидании лифта, дома не даётся - но причина такого у нас именно то, что дочка не переносит, когда ей жарко.

Татьяна И.Л• 05 ноября 2014
Есть такой период в жизни малыша, попробуйте надевать вещи не через голову и поменьше предметов или отвлекайте. Самое простое - завернуть в одеяло, и положить в коляску. Мои сразу угомонялись на улице
автор Maryana.ko3 • 05 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
2 комбинезона пробовали. И шапку просмотрела. Завтра попробую ещё одну шапку. Но если честно уже боюсь его трогать, а то так ревел думала задохнётся
автор Maryana.ko3 • 05 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Я так и делала всегда. Да и одевала чуть не с танцами и плясками чтоб отвлечь всегда. Может и вправду шапка не нравится, но несколько дней перед етим в ней гулял без проблем
yulyaюля• 05 ноября 2014
может кутаете очень тепло и ребенку просто жарко? За прошлую зиму на улице тоже пару раз плакала дочка, шли домой, раздевали, а она вся горячая была, жарко было, вот и плакала
автор Maryana.ko3 • 05 ноября 2014
Ответ дляТатьяна И.Л
Такое как бодики и кофточки он даже любит когда ему одевают, а вот уже 2 слой начинает кривится. А шапки и тд - ужас тихий последние пару дней
ksenichka_ksenia• 05 ноября 2014
дочке год и три - истерики до сих пор. наверное соседи думают что я ее мучаю перед выходом))))
автор Maryana.ko3 • 05 ноября 2014
Ответ дляyulyaюля
Да вроде бы нет, одеваю как себя и одеяльцем прикрываю, ни разу не потел с прогулки всегда проверяю
автор Maryana.ko3 • 05 ноября 2014
Ответ дляksenichka_ksenia
Ага моя соседка вчера аж головой качала как мы с лифта выходили
автор Maryana.ko3 • 05 ноября 2014
И вот я думаю на улицу выходить не вариант! Ребёнку реветь тоже нельзя, а то пупочек плохо затянулся и хирург говорил не давать плакать.
ksenichka_ksenia• 05 ноября 2014
Ответ дляMaryana.ko3
ну моя была мелкая просто ревела, а сейчас реально ор невыносимый. иногда срываюсь и ругаю ее((( только видит курточку и все - слезы в три ручья и крик. выходит на улицу и там минут через 20 отвлекается и спокойно играет

Тенюшка• 05 ноября 2014
Ответ дляMaryana.ko3
В 3 месяца детям может быть жарко, но не обязательно они будут потеть. Показательна кожа под памперсом - если красная, значит ребёнку жарко.

Недавно знакомая рассказывала, что сын (сейчас уже взрослый здоровый парень) шапки с завязками никогда не носил, т.к. при малейшей попытке что-то завязать у него был рвотный рефлекс.
ksenichka_ksenia• 05 ноября 2014
выходите гулять. у всех детки плачут! мы первое время так аккуратно коляской ездили, а потом так с мужем смеялись что выходим и сразу по плохой дороге - дочку сильнее трясло и она засыпала)))
автор Maryana.ko3 • 05 ноября 2014
Ответ дляksenichka_ksenia
Ох, что есть, то есть! Нервы и у меня шалят уже. У нас только колики закончились, а тут на тебе новые приключения! Это что так всегда теперь пока 18 не стукнет или вообще сопкою не будет никогда
Татьяна И.Л• 05 ноября 2014
Ответ дляMaryana.ko3
Заворачивайте в одеяло, он перерастет. Наш шапки срывал любые, когда чуть постарше стал, и дико орал, пока не сдирал. Приходилось одну зиму только с капюшоном выгуливать. Сколько добрых старушек пытались выспросить, не холодно ли, или рассказать, что надо с шапочкой. Это при том, что я уже бабушка . Прошел год, и все в порядке
автор Maryana.ko3 • 05 ноября 2014
Ответ дляksenichka_ksenia
100% у нас за домом тоже есть дорожка для убаюкивания
ksenichka_ksenia• 05 ноября 2014
Ответ дляMaryana.ko3
малі діти - малі клопоти, великі діти - великі клопоти))) у кого постарше детки,то там уже ’хочу другие туфли под это платье’))))
Мила83• 05 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
+1000, мы тоже застегиваем комбинезон и завязываем шапку в подъезде. Автор, варианта 2 - или ребенку жарку или неудобно-давит-колет чтото
nusya_0204• 05 ноября 2014
у нас такое было, до года точно, а может и дольше(уже не вспомню), от плача иногда на лицу вспотевшим выводили((( бывало, что не успокаивался и возвращались домой, но в основном на улице успокаивался и засыпал. Не волнуйтесь, это пройдет.Потом истерики с раздеванием, когда домой будете приходить
автор Maryana.ko3 • 06 ноября 2014
Сегодня вроде без приключений одели другую шапку. Но пришлось 20 минут носит на руках. Потом заснул в коляске. Аж лёгче стало