Девченки, может я и не права,но перестраховаться не помешает. В этом и вопрос - КАК ИМЕННО???
На Клумбе девочка заказала у меня две пары обуви детской.
Потом мне пришло две проплаты (за одну парц и за вторую отдельно) с разницей в час. Оказалось, что это ее проплата.Она говорит, что проплатила двумя суммами,т.к. одни ей , а одни родственнице. Ну ладно. НО!! Одна сумма как и должно быть 250, а другая 275. На мой вопрос почему вторая сумма на 25 грн больше - ответила, что оператор ошибся. Но в смс на телефоне видно, что проплата через терминал.
У меня есть только фамилия на кого отправлять (отправка двух пар на один адрес). А кто оплачивал не знаю.т.к. через терминал. Так бы я могда сопоставить фамилии хоть.
Что предпринять и как поступить, чтоб не попасть в известную всем аферу с третьим лицом???
Заранее благодарна всем за советы.
Natalis Domini• 05 ноября 2014
В чате спросите у оператора привата с какого города были вам поступления на карту и от кого?
Им это видно,если не видно от кого то есть номер телефона.
Терминал делает оплату только при наличии карты или нужно водить номер телефона свой.
Уточните,думаю стоит перестраховаться)
Ответ для Natalis Domini
Уточните,думаю стоит перестраховаться)
А так можно,да?? Даже не знала.Спасибо.Главное теперь разобраться как)))
Ответ дляPampolina
А что за афера с третьим лицом?
Ну примерно так. Лицо 1 покупает у меня товар.А в это время у него лицо 2 тоже что-то покупает.Лицо 1 дает мой номер карты лицу 2 для оплаты. Лицо 2 плотит и думает что за свой товар. А я ж отправляю покупку лиуц 1. В итоге лицо 2 остается без денег и без товара.И предьявляет претензии ко мне - т.к. карта и фамилия у него ж моя.
funny_bird• 05 ноября 2014
Отпишитесь в темке, пожалуйста, буду следить. Мне интересно, как вы все сопоставите. Поддерживаю пост 4.
Natalis Domini• 05 ноября 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
Заходите в приват 24,и есть окошко чат.
Там пишите свой вопрос,а оператор вам отвечает.
Есть ещё бесплатный номер 3700.Можете задать там свои вопросы.
Ответ для Natalis Domini
Заходите в приват 24,и есть окошко чат.
Поняла. Спасибо. Сейчас попробую. Там мне сегодня просто очень много поступлений было - писать время и сумму, чтоб он понял про что я???
14a02le89na• 05 ноября 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
отпишитесь потом что к чему. если мошенница - давайте ее данные и ник, чтобы обезопаситься другим продавцам
Ответ для Natalis Domini
Заходите в приват 24,и есть окошко чат.
Блииин - я чайник)))))Не вижу в упор на странице Приват 24 это ЧАТ??? Где он там расположен????
Natalis Domini• 05 ноября 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
Да,вы можете написать от кого и с какого города был платёж.?
Сумма и время им укажите!
Только запаситесь нервами,они там тугодумы-отвечают долго(
Сумма и время им укажите!
Natalis Domini• 05 ноября 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
онлайн помощь
или с права,по середине,зелёная закладочка
Или вот по ссылке,в правом верхнем углу дама в наушнике,написано чат
Natalis Domini• 05 ноября 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
И посылку мне отправлять тоже в Киев. Тоесть один платеж, скорее всего ,именно заказчика. А второй не знаю.
Может действительно зря волнуюсь и все ок.
узнайте у покупателя по второму платежу,от куда платили
Natalis Domini• 05 ноября 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
Позвонила я на бесплатный номер.Информацию быстро выдали, но мне она ничего не дала.
Узнала, что один платеж был из самого Киева. А второй платеж из Броваров. А фамилии платильщика не известны.
А по второму есть какие то данные того кто оплачивал,может номер телефона?
Ответ для16021991
Какая вы молодец, все бы продавцы были такие ответственные.
Та ну, может в этот раз и зря беспокойство (надеюсь). Просто в подобного рода аферу уже была как-то втянута.В тот раз мне удалось разрулить ситуацию.правда. Тоже третье лицо мне звонили и требовали товар или деньги. А я то все честно отправила. Но тогда я не сразу поняла - т.к. не знала еще о подобном.
А вообще мне вообще часто везет на мошенников - то аферы с банкоматом, то с картами (типа последние цифры или до какого числа карта и т.д.). но на подобное я давно не ведусь. Но зато доверие уже совсем не то как когда-то. Вот и перестраховуюсь.
Так - все выяснила. Действительно ложная тревога. Просто в лоб спросила у покупателя - описала свои подозрения. Она сказала, что если так - то я могу одну пару в Киев, а вторую отправить в Бровары.)))))
Все сходиться - т.к. один платеж из Киева, а второй из Броваров))))))))))
Всем большое спасибо за подсказки))))))))))))