Ресничный червь• 05 ноября 2014
Девочки, выручайте, нужен срочно проверенный рецепт теста для пиццы
Плиз, поделитесь, хозяюшки!
Бармалейка2• 05 ноября 2014
Ответ дляPromenada8
Вода,соль,оливковое масло,дрожжи, мука. Классика.
а кол-во?
Грабля• 05 ноября 2014
сухі дріжджі мішаєте з мукою і сіллю. додаєте теплу воду змішану з олію (на 200г 2ст ложки). вимішуєте. ложете у миску змащену олією і плівукою харчовою накриваєте і в тепле місце на 40хв. Випікаєтьсядуже швидко головне не пересушіть
ПироженкА• 05 ноября 2014
Пользуюсь этим рецептом, пока все довольны
Единственное, так долгоуменя тесто не подходит, не выдерживают домашние столько ждать :)))
Помогалочка• 05 ноября 2014
235-240 мл воды
0,5 чайной ложки соли
1-2 столовые ложки подсолнечного (или оливкового) масла
375-380 грамм муки
1,5-2 чайные ложки дрожжей
Я тесто делаю в хлебопечке (программа, продолжительностью 1час 05 минут).
Это тесто очень тоненькое. Из этого количества у меня получается две пиццы (делаю на стандартных противнях).
Выпекать 16-17 минут при температуре 210-220 градусов, затем ставлю режим ’обдув’ и ещё 4-5 минут.
0,5 чайной ложки соли
375-380 грамм муки
1,5-2 чайные ложки дрожжей
Помогалочка• 05 ноября 2014
забыла добавить - когда выбираю ’обдув’, то температуру уменьшаю до 200 градусов.
Ресничный червь
• 05 ноября 2014
Спасибо девочки!
У кого есть ещё проверенные рецепты, делитесь))