Парасюха• 06 ноября 2014

По заказу с айхерба подскажите пожалуйста

Хочу сделать заказ на айхербе, и вот насобирала корзину и тут вспомнила про лимит таможенный.Он на этот сайт тоже распространяется? Т.е. заказ не должен превышать 150 евро? а в долларах сколько это?Спасибо.
Кондуктор маршрутки• 06 ноября 2014
Нет... не заказывайте ничего на айхер :((( у меня уже куча потеряшек таможня или укр почта ворует:(

автор Парасюха • 06 ноября 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
даже если с отслеживанием???
Здесь на минутку• 06 ноября 2014
заказывайте через посредника, точно всё дойдёт ))
Любавишна• 06 ноября 2014
Есть ограничения по весу и по сумме. Но я давно не заказывала.
автор Парасюха • 06 ноября 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
а все же по лимиту не подскажете?
Anicha• 06 ноября 2014
150 евро это примерно 190 долларов.

На эту сумму в Айхербе можно заказать только если доставка будет DHL.

А если почтой слать, то там ограничение на меньшую сумму. Выберите на сайте русс. яз. и в корзине условия доставки на русском почитайте.

Безтрекинговую доставку не советую, были случаи, что не получали. Да и вообще без отслеживания ждать, нервы трепать))
А вообще мне все посылки доходили, ничего не украли и не пропадало.
Барышня_Смольный• 06 ноября 2014
Ответ дляПарасюха
а все же по лимиту не подскажете?
Не больше 150 евро, закон действует одинаково для всех) ну должен во всяком случае...
Malva_09• 06 ноября 2014
заказывала не раз с быстрой доставкой, за 5 дней посылка в Киеве, вы можете использовать конвертатор валют, например, вот этот: http://finance.liga.net/_site/src/rates.aspx?conve...

бирите самую меньшую сумму (есть разные курсы, НБУ, покупки, продажи)
сейчас выбивает 150 евро - 187 у.о., но я бы брала на несколько дол.дешевле, поскольку курс может колебаться, чтобы точно попасть в лимит
Malva_09• 06 ноября 2014
*берите

автор Парасюха • 06 ноября 2014
Ответ дляAnicha
150 евро это примерно 190 долларов.

Да, доставка DHL только.А что будет, если этот лимит превысить?
автор Парасюха • 06 ноября 2014
Ответ дляMalva_09

Спасибо!а если превысить лимит, что будет?
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 ноября 2014
Пошлину таможенную платить придется
Anicha• 06 ноября 2014
Ответ дляПарасюха
От суммы, которая свыше лимита, нужно заплатить 32% (это пошлины + НДС)
Но! ДЧЛ вроде еще берет 450 гривен за услуги брокера. Это если у вас нет возможности самой ехать на таможню. Насчет услуг брокера может кто точнее подскажет, я с ними лимит не превышала, потому не сталкивалась.

Это вам кратко о таможне и растаможке)

А вообще вам Айхерб не даст купить заказ, который будет больше 150 евро. Можете закинуть туда шось дорогое больше 200 баксов и увидите сами)
Так что не волнуйтесь, перелимита при покупке не будет.

Но вам выше уже советовали и я повторюсь: не набивайте сумму под завязку, курс в стране быстро скачет. Растамаживают на момент прибытия посылки и по курсу в день прохождения таможни (курс НБУ).
Т.е. купите по одному, а вдруг повысится...
автор Парасюха • 06 ноября 2014
Ответ дляAnicha

Это вам кратко о таможне и растаможке)

о как..спасибо..а сколько может идти по ДЧЛ посылочка?Теорию я вижу, а на практике?
Anicha• 06 ноября 2014
Ответ дляПарасюха
4-6 дней (зависит от региона)
автор Парасюха • 06 ноября 2014
Ответ дляAnicha
4-6 дней (зависит от региона)
надеюсь не успеет сильно доллар подскочить за эту неделю
Сиреневая цапля• 06 ноября 2014
Ответ дляAnicha
150 евро это примерно 190 долларов.

все приходит за 2 недели максимум)) я абсолютно не нервничаю
Сиреневая цапля• 06 ноября 2014
Ответ дляПарасюха
2 недели без трекинга )))
покупаю, когда или доставка бесплатная или -10% доп.
СССРовна• 06 ноября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
и я))) Кроме безтрековой никакой другой не заказываю. И очень довольна, дешево и быстро. зачем переплачивать. А за DHL вообще в голове не укладывается, зачем платить такие деньги за доставку.

автор Парасюха • 06 ноября 2014
Ответ дляСССРовна
подскажите пожалуйста- заполняю форму там где адрес доставки, в графе обасть-край что я должна указать??не берет ничего..Регион Киев у меня
СССРовна• 06 ноября 2014
пишите Киев и все. Область в Вашем случае не нужно. И вообще пишите так, чтобы понятно было нашим читать. Американцам пофиг, как заполните, так и запишут. Некоторые даже пишут улица не street, а ulitsa)))
symbol• 06 ноября 2014
Ответ дляПарасюха
Kiev пишите, у меня так во всех адресах указано, Kiyv и т.д. не проходит. Больше, чем на 185 дол. без учета доставки брать не советую, лимит на сегодня 187 дол. с копейками, но НБУ доллар отпустило, а он растет быстрее, чем евро, даже за неделю можно попасть на растаможку. Если самостоятельно растамаживать, заплатите копейки, до 10 грн., но день потратите, если Вы не в Киеве, попадете на платную растаможку брокером ДЧЛ, как выше писали, 450 грн.
symbol• 06 ноября 2014
Ответ дляПарасюха
В крупные города посылка приходит на третий день после отгрузки сайтом, на следующий день - доставка на дом
symbol• 06 ноября 2014
Ответ дляСССРовна
Для ДЧЛ доставки не пофиг, только на английском, иногда не хочет пропускать длинные названия улиц и населенных пунктов, для обычных видов ,которые идут Укрпочтой, пропускает и на русском языке
symbol• 06 ноября 2014
Ответ дляСССРовна
Легкие и дорогие товары выгоднее, надежнее и быстрее заказывать в СП), доставка товара весом 100 г будет стоить 0,5 дол. и не надо набирать до 1,8 кг или до 60 дол. для бесплатной доставки как в этом месяце
СССРовна• 06 ноября 2014
Ответ дляsymbol
а, ну я только безтрэковой заказываю, поэтому указываю как хочу, причем не только на Айхербе. На остальных сайтах тоже.
СССРовна• 06 ноября 2014
Ответ дляsymbol
а у меня нет такой проблемы как набрать)) у меня проблема как в одну корзину впихнуть. Приходится отказываться от менее нужных товаров(( Прям тетрис какой-то получается - несколько дней могу формировать так корзину
symbol• 06 ноября 2014
Ответ дляСССРовна
У меня та же проблема, но с доставкой ДЧЛ))
СССРовна• 06 ноября 2014
Ответ дляsymbol
с ДЧЛ я бы как раз могла разгуляться, там вес позволяет, но переплачивать за доставку не собираюсь
symbol• 06 ноября 2014
Ответ дляСССРовна
Ну Вам повезло с отделением Укрпочты ,ничего не пропадает, к сожалению, не у всех так((
А при весе около 10 кг доставка за кг стоит почти так же, как обычная с отслеживанием..