Капитанша• 06 ноября 2014

Кто делал маски из семян льна и пшикалки для волос?поделитесь рецептом.

автор Капитанша • 06 ноября 2014
т:1 ст.л. семян льна залить 80-100мл. кипятка, настаивать пока вода не остынет, периодически перемешивать, затем процеживать настой, и добавить в него 1 ч.л. жирного масла(можно не добавлять) предварительно в жирном масле растворить эфирное масло иланг-иланга(розмарин, лаванда, роза, лимон, апельсин-эти масла хороши для волос) 2-3 капли.Мне еще очень нравятся ампулы агафьи маслянные,восстанавливающий комплекс. половинку ампулы добавить вполне достаточно) Получившуюся смесь тщательно перемешать, залить в бутылочку от спрея. Вобще надо бы хранить в холодильнике,но я успеваю использовать за 3-4 дня и поэтому стоит просто на полочке) перед каждым использованием тщательно взбалтывать, чтобы перемешать масла и настой льна, т.е. по тому же принципу, что и двухфазные брызгалки.

автор Капитанша • 06 ноября 2014
и вот еще нашла.
Маска

4-5 ч. ложки семени льна(в зависимости от длины) залить кипятком 400мл воды, дать настояться 4 часа, затем процедить и полученную массу взбить блендером, нанести на волосы на 1,5-2 часа.Можно добавить чуть чуть репейного масла или касторового.Смыть обычным шампунем, затем ополоснуть волосы ополаскивателем на основе семени льна.

Ополаскиватель

Его нужно готовить заранее, лучше вечером перед сном, так как нужно настаивать 12 часов.

1-2 ст. ложки семени льна залить кипятком 1л. Дать настояться 12 часов, процедить через марлю.
Телепузик• 06 ноября 2014
послушаю
Пушка заряжённая• 06 ноября 2014
сама спросила, сама ответила. приятно пообщалась с умным человеком
Глянец i-shop• 07 ноября 2014
Baxter Жидкие кристаллы с экстрактом семени льна, 100 мл.
http://glanez.com.ua/product_info.php?products_id=...