90x60x90• 06 ноября 2014
Лактозная недостаточность у детей.У кого такое было?
Интересует возраст ребенка,когда выявили.И какие сопутствующие проблемы были еще помимо лакт.недост.? Какое лечение принимали,развитие ребенка? ПРОГНОЗ!!!
Пожалуйста ответьте только те,кто разбирается или сталкивался с данной проблемой. Всем спасибо.
90x60x90
• 06 ноября 2014
Ответ дляКолупалочка
Может, лактАзная?
Ой ну пусть будет лактазная
неужели это так важно?
Вы сталкивались?
неужели это так важно?
Вы сталкивались?
Жабры жабы• 06 ноября 2014
Я сталкивалась.
У моего была первичная лактазная недостаточность. Проявлялась в сильных коликах после приема еды. Принимали Колипрев до 4х месяцев. Отменили постепенно, сейчас ребенку 6 месяцев - проблем нет
90x60x90
• 06 ноября 2014
Ответ дляЖабры жабы
Я сталкивалась.
Скажите а как Вы выяснили что у вас есть лакт.недостаточность? Как выяснили какая у Вас первичная или вторичная? К какому врачу обращались?
Гага Газу• 06 ноября 2014
У ребенка моей подруги, но они живут во Франции, девочке 2,6 до сих пор ни капли молочного, даже чтоб следов не было. Говорила будут опять пробы делать и что уже покажут потом может вводить что-нибудь. Проявлялось сильными коликами и жидкий стул.
Дюйм оф о4ка• 06 ноября 2014
Ответ для90x60x90
Ой ну пусть будет лактазная
неужели это так важно?
Вы сталкивались?
неужели это так важно?
Вы сталкивались?
НЕ употребляете продуктов где содержится лактоза... Но недостаточность бывает первичная - это на всю жизнь, генетическая, нет гена, который ответственный за выработку лактозы. Или вторичная, связана с каким-то заболеванием. У моей двойни у обеих. Побочки - у одной чуть диагноз астма не поставили, ацетон постоянный. Горбань Анна Владиславовна - обратитесь. Все молочное едите либо с ферментами (мы с колипрев) или не едите вообще. С этим нужно строго..... Молочное - это не только молоко, а все где- может присутствовать лактоза.
Дюйм оф о4ка• 06 ноября 2014
Ответ для90x60x90
Делаете генетический анализ - он показывает 100%
90x60x90
• 06 ноября 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как называется данный анализ?
У нас по лакт.недост. показало мутантный генотип. К кому идти с этим?
90x60x90
• 06 ноября 2014
Ответ дляГага Газу
С развитием у ребенка все хорошо?
90x60x90
• 06 ноября 2014
Ответ дляKatagina
У меня и моего ребенка генетическая лактазная недостаточность.
В мое время просто не делали таких исследований.
У дочки я делала анализ генетический, который подтвердил.
Все могу рассказать по телефону.
Звоните. телефон в профиле.
Все могу рассказать по телефону.
Звоните. телефон в профиле.
уже звоню!
Жабры жабы• 06 ноября 2014
Ответ для90x60x90
Ни к какому не обращались. Мы после роддома 3 недели были в больнице. Там наш палатный врач сказала, что проблема с расщеплением лактазы (первичная лактазная недостаточность) сейчас у каждого второго ребенка и сказала принимать Колипрев (фермент лактазы).
После приезда домой мы решили Колипрев не давать. Колики вернулись сразу, а я, по незнанию, дала ребенку смекту (там лактоза есть)...Вообще то как он орал я никогда не забуду..