Форточка• 06 ноября 2014
ГВ - покраснела грудь и поднялась температура
Девочки, родила 2 недели назад - вчера немного покраснела одна грудь, температура 37 - 37,3. Вчера вечером сцедила -немного легче, температура упала. Сегодня малый на груди пол дня -немного красноватая, но не болит. Температура 37, 4. Была у гинеколога, сказала хорошо сцедить. Вот жду мужа с работы чтобы сцедиться, а то дите с рук не слазит. Может у кого-то было -такое - мож что дельное посоветуете, компресс какой-то...а то сил уже нету, реву как корова...
Бритоножка• 06 ноября 2014
Мастит. Он бывает разный.Если застойный, зубы сцепить и сцеживать. Если гнойный, только операбельный. На ночь можно приложить капустный лист с медом.
Оченьценная• 06 ноября 2014
Вам нужно позвать массажиста на дом чтобы вам грудь сцедила. Не ждите пока темп 40 поднимется . В каком вы районе?
Форточка
• 06 ноября 2014
Ответ дляБритоножка
Да цедить не больно. А как понять что гнойный?
Фрикаделька• 06 ноября 2014
Сцеживайтесь через боль. Может лактостаз быть. Вам надо наладить ГВ, поищите специалиста в своем городе который поможет
Форточка
• 06 ноября 2014
Ответ дляОченьценная
Деснянский, Лесной массив
solodovnik.y• 06 ноября 2014
Хорошо сцедить,размять не жалея себя и на ночь капустный лист с медом,если нет аллергии на мед.Можно компресс только на ночь.Выздоравливайте!
Луковая• 06 ноября 2014
Отцедите немного, но лучше ребенка прикладывайте подбородком в сторону нагрубания.
Оченьценная• 06 ноября 2014
Ответ дляФорточка
Деснянский, Лесной массив
я тоже с деснянского. Могу вам телефон написать очень хорошей женщины, она ко мне впервый раз приезжала в час ночи, но я не опытная была, не знала что к чему , после вторых родов при первых симптомах застоя ее позвала. За один раз она вам сцедит и проконсультирует что делать дальше.
Луковая• 06 ноября 2014
И реветь прекратите, так молоко не идет, сложно сцедить. Успокойтесь, теплым укутайте грудь, руки тоже должны быть теплыми, и мягкими движениями попробуйте ’раздавить’ проблемные места
Оченьценная• 06 ноября 2014
Только не мните грудь!!! Сцеживание не должно приносить никаких болезненных ощущений!!! Мне со скорой как то намяли..... Месяц лечила....
Белый Лосик• 06 ноября 2014
капустный лист тоже помогал. может вас продуло. главное пощупайте хорошо грудь нету ли там комочков и все ли протоки свободны. если найдете уплотнение массажируйте его и счеживайте плюс капустный лист. если с одного протока молоко не идет то нужно хорошо полотенцем потереть сосок и стараться размассажировать линию протока ну и капустный лист. если ничего такого нету то просто кормите и приложите капусту чаще. день жва и пройдет. опасайтесь сквозняков. грудь при гв не шуточки.
Автор, температуру где измеряли? На ГВ можно измерять в локтевом сгибе, в подмышечной впадине почти всегда будет повышена.
Если есть покраснение - прикладывать малыша подбородком в сторону покраснения, грубо сцеживать не надо - спровоцируете отёк, под тёплым (не горячим) душем легче всего. ’Всё до последней капли’ сцеживать не надо, иногда это просто невозможно.
Капустный лист можно на грудь - только предварительно помять, чтоб сок пустил. После сцеживания можно приложить что-то холодное через полотенце (не лёд!), например, творог.
Бритоножка• 06 ноября 2014
Ответ дляФорточка
У меня затвердения не было, просто было покраснение как 5 копеек. Потом оно увеличилось, мне гинеколог сказал, что я не правильно сцеживалась и повредила сосуды. Но пятно увеличивалось и в диаметре стало 4 см, температура поднялась под 40. Меня отправили к хирургу, взяли пункцию и вышел гной. И сразу направили на операцию. А дальше ужас ужасный...но это у меня, а у вас может просто застой.
Форточка
• 06 ноября 2014
Ответ дляОченьценная
буду очень благодарна вот моя почта arinka@ukr.net
Подмигашка• 06 ноября 2014
у меня такое было, на 10 день после родов, но температура 39 была. 2 дня сцежевала, но это не помогло, так как роды первые и как правильно это делать не знала. на 3 легли в роддом делали и капельници с уколами и сцеживание мед.сестрами, копресы на грудь (только не знаю какой раствор, но запах был впечатляющий). Сделала вывод, что нужно было сразу ехать в больницу, чтоб сцежевали медсестры!
Бутербродница• 06 ноября 2014
Это скорее всего лактостаз. Сама после родов мучилась лактостазами 4 раза. Была на приёме у маммолога. Вот ее рекомендации: 1) Режим кормления: перед кормлением грудь сцедить, а после дать ребенку. 2) Молокоотсос. 3) На воспаленное место класть предварительно отбитый капустный лист, мазь Вишневского, мазь Траумель S, сок листа алоэ, димексид (1 ст.л.) + вода (4 ст.л.) + гидрокортизол (1 ампула) + диклофинак (1 ампула). Компрессы чередовать.
Оченьценная• 06 ноября 2014
Ответ дляФорточка
отправила. Вы звоните сейчас, на ночь не затягивайте , а то темп может подняться высокая. У вас сейчас просто как раз самый сложный период гв, не упустите момент его наладить, а то мало ли... Она очень приятная женщина)
Форточка
• 06 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Под мышкой, а олько что в локтевом сгибе померила - 36
Божья коровка• 06 ноября 2014
Спасибо, капустным листам за мастит гнойный, доприкладывалась, не всем он помогает. Мне очень помогал компресс водочный,ватный тампон смачивала и прикладывала на уплотнение и укутывала тёплым шарфом. Когда высыхал тампон, сцеживалась. По рекомендации массажистки.
И тёплый душ хорошо.
Форточка
• 06 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
Уплотнения есть в груди?
да с одной стороны
Форточка
• 06 ноября 2014
Ответ дляFirefox
сложно, но реально...
нужно выпить обезболивающего и вперед аккуратно от сосков начиная.
У меня грудь как камень была, дотронуться было больно.
Если интересно, то в личку, расскажу как расцедиться
пишу в лычку
Оченьценная• 06 ноября 2014
Ответ дляФорточка
пишу в лычку
девушка, не рискуйте , пожалуйста! Вы подумайте, как можно сцеживать при этом обезболивающие пить? Это ненормально. Не пожалейте 200 грн , это же ваше молочко , лучше во время обратитесь к людям которые вам помогут.
Форточка
• 06 ноября 2014
Ответ дляОченьценная
да мне не жалко денег. и при сцеживании у меня грудь не болит и никакие обезбаливающие я не пью. сейчас ребенок висит на этой груди - рассосал и температура упала, сейчас еще сцежусь