ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 ноября 2014
И что теперь делать?
Год назад с мужем заняли 70 тыс. дол.Решили заняться новым бизнесом, достаточно сложным, но достаточно прибыльным. Не хватало такой суммы, решили занять у моих знакомых.
Документация, стройка немного затянулись, да и обстановка в стране накалилась-решили немного повременить. То есть, дохода от начатого дела пока нет. Я, конечно, без дела не сидела никогда и до этого, немного зарабатываю, до 10 тыс.гривен. Муж живет заграницей, зп 10-15 тыс дол.в месяц. Сейчас в отпуске, в украине. Так получилось, что мы пришли к тому, что возможно, нам стоит развестись. Алименты сказал, фиг увижу, так как не работает в украине вообще.
И теперь, я не знаю даже, а что же делать с таким долгом? Одна его не потяну.
он мне сказал или терпи и живи как есть или уеду и не приеду никогда в украину(я в шоке, что он и от ребенка может отказаться?)
Гладиолус• 06 ноября 2014
Про долг непонятно, где , у кого и при каких обстоятельствах вы его брали.
И скажу вам такой момент: у мужыков вообще отсутствует материнский инстинкт, если мужык не любит или разлюбил свою женщину, то и к детям у него аналогичные чувства. Так что илюзий по этому поводу не советую пытать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 06 ноября 2014
Я не троль. Живет он там постоянно, вернее он там работает, но дома редко в украине, а всеми делами занимаюсь я.
НуПогоди!• 06 ноября 2014
Я ничего не поняла
У вас общая недвижимость есть? Причина развода? И что вы должны терпеть?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 06 ноября 2014
Ответ дляКолупалочка
а денег у ВАС ТЕХ УЖЕ НЕТ? кто занимал - вы или муж? под расписку?
да, под расписку. У моих знакомых. Расписка была написана им.
Конечно тех денег нет, они же вложены были в проект.
мААААсквичка• 06 ноября 2014
з/п 10-15 у.е и вы до сих пор не отдали долг? куда тогда деньги деваете? почему он там, а вы тут?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 06 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
терпеть конечно ,или все так плохо?
Я не могу сказать что все плохо, но мы живем на расстоянии очень много лет. Я хочу настоящей семьи. Он для меня превратился в друга.
Сам муж развода не хочет его все устраивает, но мои годы идут и я бы хотела жить иначе
Русская Богатырша• 06 ноября 2014
А можно нескромный вопрос это в какой стране и кем работает Ваш муж?
Русская Богатырша• 06 ноября 2014
И долг этот все равно напополам поделится, и алименты ему платить придется, ТЕМ БОЛЕЕ, что он работает за границей, он же не в конверте их получает я надеюсь?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 06 ноября 2014
Ответ дляРусская Богатырша
В Америке работает. Не могу сказать кем именно, извините, просто поверьте.
Русская Богатырша• 06 ноября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Извините, не могу поверить)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 06 ноября 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Трудоустроен он там и к украине это не имеет отношения никак, т.е работодатель непосредственно там. Единственное, есть письма, контракты, денежные карты, счета-отследить можно, но вот я не знаю насколько это прилично написать ему на работу...я впринципе, не подлая, и такого разговора об алиментах и в голове не было, он выпалил мне это так четко, что я офигела)
Виннипуховна• 06 ноября 2014
Какая причина развода? У Вас был разговор как быть с долгом? Такое впечатление что он Вам не муж и даже не сосед(((
Можете как-то разъяснить....
Бывшая блондинка• 06 ноября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
если он писал расписку, так ему и отдавать...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 06 ноября 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Извините, не могу поверить)
это ваше право. Но я здесь написала не для того чтоб мне верили или не верили, а для того, чтоб хоть немного понять, что можно сделать в данной ситуации.
Копирайторша• 06 ноября 2014
Ответ длямААААсквичка
Вот тоже не понятно при такой з/п и не отдали...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 06 ноября 2014
Ответ дляВиннипуховна
Можете как-то разъяснить....
Ну вот причина развода такая размытая-надоело жить как соседи, хочу просто быть женщиной, а не крутиться годами в одиночестве с проблемами. У нас нет интима, я хочу еще одного ребенка. Да просто надоело жить ради денег.
он ни во что не вникает.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 06 ноября 2014
Ответ дляКопирайторша
не отдали, потому что вкладывали в то, чем планировали заниматься. И не торопились отдавать, так как была определенная договоренность.
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Если он захочет наказать, то деньги будет отдавать человек который находится ближе. А именно Вы. Если отдадут дело в суд то на нем поставят галочку, а онэто понимает и лучший вариант будет остатся жить в Америке
Виннипуховна• 06 ноября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
он ни во что не вникает.
Т.е. как я понимаю, Вы разводитесь и остаетесь в не очень зороших отношениях, что не можете по мирному обсудить все нюансы? Так?
Блондинка в Шоколаде• 06 ноября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а почему вы не вместе с мужем за границей ??
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 06 ноября 2014
Ответ дляВиннипуховна
Я даже не думала чтоб разойтись плохо. Он мне родной человек, и не хочу плохо с ним поступать. Вот я села, рассказала ему честно, что не знаю как поступить когда :( и разложила все по полочкам)
Он психнул, сказав что и предположить не мог, что я, его Леночка, однажды ему предложу такое...
и в ярости сказал мне что мол, уеду и все-никогда не услышу о нем, и ребенок тоже...
Я ошарашена такой реакцией, тем более в отношении ребенка
Блондинка в Шоколаде• 06 ноября 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
это он сгоряча ....а что ему оставалось еще делать ,вот и вспылил ..вы его ошарашили такой новостью