Купипупсичек• 06 ноября 2014
Атопический хейлит
Девочки! У кого деткам ставили такой диагноз? В чем была причина? Как быстро и как именно справились с проблемой? Заранее благодарна за ответы
Khovanskaya• 06 ноября 2014
У нас хейлит в связи с АД обостряется осенью и весной. Подход комплексный:1. глисты (проверяем, выводим).2 Снятие интоксикации (белый уголь и т.п. 14 дней).
3. Анализы на копрограмму -далее смотрим как там поживает поджелудочная, печень и от этого доктор назначает лекартсва (нам обычно это креон, панкреатин детский, сомилаза-пьем около 3-4 недель) и вместе с этим пьем еще пробиотики ( в этот раз у нас недостаток лактобактерий был пили Према, в прошлом году пили Биогая, пли симбитер, пили линекс -когда совсем плохо было после Антибиотиков трех видов потому что была пневмония и ни один АБ не хотел действать). Ну вот приблизительно такая схема. У нас причина аллергия. Аллергия на продукты, пыль, шерсть и т.п+после лета были глисты+из-за диеты (потому что многое нельзя-аллерген)-плохо работает кишечник-он недополучает то, что надо в итоге сыпит и тут же хейлит на губах.
Купипупсичек
• 07 ноября 2014
Ответ дляKhovanskaya
Спасибо за ответ! А моя доця никогда не была аллергиком, всегда ела и апельсины, и шоколад изредка - и ничего. А тут - на фоне болезни такие губы стали - как обветренные, и краснота под губой внизу. Врач сказала, что это атопический хейлит, а причин может быть много - и поджелудочная, и печенка, и ЖКТ ( последнее время у моей бывают запоры), и глисты... А я еще полезла в интернет и начиталась, как это все плохо поддается лечению..((( В общем, пока обследуемся...