90x60x90• 07 ноября 2014

Что должны уметь дети в 2 и 3 , и 4 года? Чем вы с ними занимаетесь? чему учите?

У нас нет в городе всяких развивалок, занимаюсь с детками сама. Расскажите, что умеют ваши малыши? чем вы с ними занимаетесь?
Домашка• 07 ноября 2014
Дочке 2 года. Я не претендую на роль супер мамы. Читаю дочке книги, лепим пластилином, рисуем карандашами, мелками и красками и гуляем конечно же. Еще дочка любит сортеры и пазлы.

Булькаю• 07 ноября 2014
с двух лет в деском саду,сейчас 4.изучает 2 иностранных,знает буквы все,считает до 30,сейчас учится писать буквы,не читает.в быту полностью самостоятельный.
Майор Медуза• 07 ноября 2014
нам 3,5 года,учим стихи,песни,смотрим мультики,рисуем карандашами,красками,лепим пластелином,тесто лепит,играем в дочки матери.пазлы иногда собираем,игра на планшете,как-то так.
Майор Медуза• 07 ноября 2014
да,и считаем да 20
polina2311• 07 ноября 2014
у меня малая в 2 года знает как старший в 4(фамилию,имя,как всех в семье зовут,стишков шт5,счет до 15,половину алфавита,животных много)пластилин сын любит,а малая больше рисовать,хорошо карандаш держит,а вот сын так не держит,в общем малая все повторяет за старшим
энциклопУдия• 07 ноября 2014
Малышке через 2 недели будет 3 года. Рисовать любит, но умеет рисовать только солнышко - остальное каракули, говорит хорошо для своего возраста, любим играть в игру ’диалог по телефону’ - иногда я второе лицо, а иногда она сама разыгрывает диалог и отвечает за двух людей (диалоги пока примитивные, но постепенно совершенствуем их). Наизусть знает только два стихотворения. Буквы знает всего 3, названия чисел до 10 знает, но считать не умеет. Знает названия геометрических фигур, цвета, много животных, некоторые растения может показать и назвать. Не любит слушать когда я читаю, но очень любит когда я сама придумываю и рассказываю что то по картинке и сама любит придумывать со мной.